Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
Сегодня после болезни и сдачи повторных анализов на КОВИД, крови на антитела, я снят с карантина.
Буду донорам. Всем, если кто то переболел этим недугом, не жалейте плазму.
Вот у меня достаточное количество антител. Буду сдавать.
Сидоров В.
918 сообщений
#3 года назад
А кони после болезни не двинуть?
Восстановиться может сначала?
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
inter-job, всё по разному. Меня после больницы держали ещё две  недели потом ПЦР опять и кровь. Вот сегодня сняли с карантина и донором можно быть
inter-job, кони двигают. У нас мало. Россия
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
DimaShpak, говорят вот это вот переливание плазмы очень опасная штука, не люди говорят, сами врачи 
Наталья Э.
2099 сообщений
#3 года назад
helga_1985, Не верьте слухам. У нас успешно лечат людей, которые в критическом состоянии и это не единственный случай.Переведите эту статью с нидерландского языка на русский через гугол переводчик.
Немного текста из этой статьи.
Пациент Covid-19, который в течение нескольких недель находился в критическом состоянии в госпитале, добился исключительного прогресса после экспериментального лечения. Врачи успешно переливают плазму крови молодому человеку, который сам не вырабатывает антитела. 

Донором был врач из той же больницы, который был вылечен от коронавирусной инфекции.Неделю назад врачи из UZ Gent вводили плазму от коллеги, который был вылечен от COVID-19, человеку,
который не вырабатывает антитела. Мужчина был очень болен и несколько недель поддерживался механической вентиляцией и аппаратом искусственного кровообращения. Затем этический комитет UZ Gent решил дать зеленый свет
исключительному обращению, которое никогда не испытывалось в нашей стране.


Медицинская команда начала лечение плазмы вылеченного человека (выздоравливающая плазма). «Один из наших врачей, у
которого было доказано заражение Ковид-19, вызвался пожертвовать плазму, -объясняет профессор Барт Ламбрехт. «Врач вернулся на работу с отличным здоровьем и имел право на пожертвование. «Мы ввели плазму в прошлую пятницу, и очень скоро лечение оказалось очень успешным». 
Алексей Ч.
15 сообщений
#3 года назад
DimaShpak,
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Цитата (Natalya56):
Не верьте слухам
Это, увы, не слухи. Чтобы плазма была пригодной ее нужно сколько-то там выдерживать, иначе можно заразить пациента более опасными болячками, гепатитом, ВИЧ и тому подобными 
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
helga_1985, на это все проверяют перед сдачей крови. 
А заражают чаще из-за раздолбайства сотрудников станций переливания крови. 
Да и в критической ситуации выбирать не приходится.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
ermolaev, разве проверяют? Спрашивают просто, есть болячки, никто специально анализы не делает. 
Виталий С.
43 сообщения
#3 года назад
helga_1985, ну чтоб только сделать забор может и верят просто на слово, а чтоб дальше ее использовать по назначению, явно должны провести все нужные анализы.
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
helga_1985, конечно, проверяют. 
Гепатиты, сифилис, спид, эритроциты и прочую хрень, говорящую о наличии передающихся через кровать заболеваний.
А вот какую-то экзотику подхватить можно, которая не определяется стандартными анализами. Но вероятность очень низкая, риск серьезных проблем без переливания всегда в тысячи раз выше.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
Ну вы тут уж расписали )))))) У меня же не первый раз берут кровь, анализов то наделали кучу. И да, в России вытягивают крайне тяжёлых с того света. Хотя вот вчера узнал,  жена моего друга Инга умерла, одно лёгкое было.
На счёт экзотики, так всегда всё подхватить можно, но тяжёлому плевать, выхода всё равно нет.
Александр Воржев
30 сообщений
#3 года назад
Автору удачи