Qvgroup Qvgroup
123 сообщения
#14 лет назад
Товарищи, подскажите где можно зарегистрировать домены .com по низкой цене?
Смотрю, везде 9.99 :o
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Куда уж ниже...

Вопрос профи: лично я всегда регистрирую домены у крупных компаний, ник.ру, вебнэймс, и т.п. потому, что хочу быть уверен, что домен мой. Стоит это порядка 20$ за домен.
А как обстоят дела с компаниями, кот. предлагают регистрацию по 1,5$ ? Можно ли быть уверенным, что домен зарегистрирован на того, кого надо домен, и что всё в порядке с документами?
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
9.25$ -
Андрей Е.
162 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
А как обстоят дела с компаниями, кот. предлагают регистрацию по 1,5$ ? Можно ли быть уверенным, что домен зарегистрирован на того, кого надо домен, и что всё в порядке с документами?

Меня тоже интересует этот вопрос. Думаю купить домен... хочется подешевле, но вот с документами что?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Список официальных регистраторов погуглите. им можно доверять. остальных в топку.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Если Вы их сами придумали, то уже кучу денег сэкономили.
Шевченко Н.
400 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Оффтопик
Если Вы их сами придумали, то уже кучу денег сэкономили.

Андрей Романюк
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Куда уж ниже...

Вопрос профи: лично я всегда регистрирую домены у крупных компаний, ник.ру, вебнэймс, и т.п. потому, что хочу быть уверен, что домен мой. Стоит это порядка 20$ за домен.
А как обстоят дела с компаниями, кот. предлагают регистрацию по 1,5$ ? Можно ли быть уверенным, что домен зарегистрирован на того, кого надо домен, и что всё в порядке с документами?


А если вам домены будут продавать по 1000 рублей будете покупать?) Себестоимость домена 80р, все остальное идет в карман либо непосредственно регистратору, либо реселлеру. Собственно не важно будет зареган домен за 1.5 у реселлера либо у nic.ru, никаких проблем не будет. Проблемы могут быть только в том случае если реселлером стал обычный школьник, сегодня он работает, а завтра уже нет, в этом случае начинается геморой - длительные переписки с регистратором. Поэтому необходимо банально оценить сам сайт реселлера, посмотреть стату, отзывы и скупать домены по 100р, а у кого много денег пущай платят 600)
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Буду и по 1000 покупать, мне нужны гарантии.
Потом, домены я покупаю для проектов, нормальные, а не кучу гамнодоменов для гамносайтов, поэтому цена здесь, даже эти 600 - небольшая.

Другое дело, что всё же если можно съэкономить, то я не против Только вот потом разбираться с горе-реселлером на тему, как передать зарегистрированный домен нормальному регистратору, не хочу. Даже передавая домен от вебнэймс к никру, я потратил дня 3-4 (документы подписывать, ездить по Москве). Это не стоит пятиста рублей. А ведь вебнэймс и никру - топы (правда это было года 3 назад, не знаю как сейчас обстоят дела).
Ольга Р.
521 сообщение
#14 лет назад
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu
Цитата:
А как обстоят дела с компаниями, кот. предлагают регистрацию по 1,5$ ? Можно ли быть уверенным, что домен зарегистрирован на того, кого надо домен, и что всё в порядке с документами?

В большинстве случаев можно, так как это почти всегда партнеры крупных регистраторов.
Исключение - недавняя история с компанией Estdomains, которая сама выступала регистратором, но и в этом случае домены никуда не пропали, а были перенесены на другого регистратора.
И все эти партнеры, разумеется, оформляют домен на вас. "На себя" же скорее может оформлять какая-нибудь "хитрая" дизайн-студия или хостинг с услугой домен "в подарок", чтобы привязать к себе клиента - но это давно уже непопулярно, только в регионах остаточные явления.

Цитата:
Проблемы могут быть только в том случае если реселлером стал обычный школьник, сегодня он работает, а завтра уже нет, в этом случае начинается геморой - длительные переписки с регистратором.

Да нет никакой длительной переписки. Два письма.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Domainfest.su