Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
Vakarchuk, ну а если серьезно, то для меня все же непонятны подходы к формированию ценника, то есть жаль, что нет какой-то универсальной "линейки" для этого( Лично я для себя определил часовой рейт, который зависит от тех технологий и инструментов, с которыми я работаю. Если завтра я освою что-то новое и смогу браться за более сложные задачи, то вероятно и часовой рейт будет пересмотрен. Ну а при оценке верстки, я оцениваю время и множу его на рейт, так получаю примерную стоимость верстки проекта.
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
K_Dmitrij, например я к себе такое не могу применить. 

Если я вижу заказ (какой-то маленький лендос) который я сделаю за час и прошу за работу 50$, то выходит мой час стоит 50$.
Получается, если мне нужно потратить на некий проект крупнее 20 часов, то я должен его оценить в 1000$ (хотя, возможно, там нет работы на такие деньги)

Мне не понятен механизм "делаю дольше, а значит дороже".

Я смотрю на объем в целом и пишу оценку.  Таким образом и я и заказчик получаем более адекватную оценку за проект и точный дедлайн.
Некую оплату по часам я могу применять разве что для доработок текущего проекта.

П\С Это сугубо мое личное мнение, никому не навязываю не советую просто озвучиваю. 
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
Цитата (bliznets):
"делаю дольше, а значит дороже".
мне он тоже непонятен!
Я  так понимаю, лендос за час, это вы утрируете?! если нет, то вы очень быстро работаете, потому как для меня даже на самом маленьком проекте, пара часов уходит на ознакомление с макетом, скачивание/конвертация/подключение шрифтов и прочие рутинные мелочи. Я не говорю, что следует тянуть время, потому что платят за него. Я поднял этот вопрос, потому как разница у фрилансеров слишком большая (400 - 1000 долларов), а по сути требуется верстка 2,5 страниц с не самым замысловатым дизайном.
У меня есть один заказчик, с которым мы работаем на почасовой оплате - я просто выполняю задачи, а после говорю сколько времени на это потратил, он за эти часы и платит! Работаем без таймтрекера, под честное слово.

Цитата (bliznets):
Я смотрю на объем в целом и пишу оценку.

Не всегда просто можно оценить реальный объем работы, поэтому почасовка выручает
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
Цитата (K_Dmitrij):
это вы утрируете
нет. бывают действительно небольшие кейсы где (по моему мнению) дольше делать нечего.

Цитата (K_Dmitrij):
я просто выполняю задачи
я говорил, что почасовку могу применять при доработке проекта, но никак не для проекта с нуля.

П\С Доработки не своих проектов я уже давно не беру (ниже скрин смешной переписки)
Приложения:
  • 37 КБ
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
bliznets, надо было брать по предоплате)) Доработки никто не любит, но кому-то их делать надо, так что бывает всякое...
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
K_Dmitrij, согласен! 
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (K_Dmitrij):
Если нет, то вы очень быстро работаете, потому как для меня даже на самом маленьком проекте, пара часов уходит на ознакомление с макетом, скачивание/конвертация/подключение шрифтов и прочие рутинные мелочи
Он у нас просто супервундеркинд с 4 руками, делает за час то, на что другим нужен целый день :-)

Цитата (K_Dmitrij):
а по сути требуется верстка 2,5 страниц с не самым замысловатым дизайном.
Ну вы утрируете. Там по объему 3 лендинга с попапами и 12 внутренних страниц :-)

Цитата (bliznets):

Мне не понятен механизм "делаю дольше, а значит дороже".
Механизм не такой. Как правило, тот кто делает дольше, у того и рейт ниже.
Один сделает за 12 часов с рейтом 50, и получит 600
Другой сделает за 50 часов с рейтом 10 и получит 500

Дольше != Дороже

Но еще есть и качество, как правило чем быстрее - тем оно ниже.
И у меня лично в голове не укладывается как можно этот объем сверстать за 12 часов.
У меня только на тестирование всей этой верстки в разных браузерах и устройствах ушло бы часа 3.
Да и вообще :-)
Человек, который компилирует SASS с помощью десктопной програмулины, не может верстать быстро
и при этом называет этот процесс "перекодировать файл в понятный формат" 
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Ну вы утрируете. Там по объему 3 лендинга с попапами и 12 внутренних страниц :-)
2 лендинга и с десяток внутренних, которые состоят из уже отверстанных блоков с этих лендингов , или представляют собой страницы "Новости", "Отзывы", "Страница новости")), которые в расчет можно и не брать)))Цитата (Hungry_Hunter):
Один сделает за 12 часов с рейтом 50, и получит 600
Другой сделает за 50 часов с рейтом 10 и получит 500
Вот именно, цена за эту работу составит 500-600 баксов в среднем, но не 400-1000!Цитата (Hungry_Hunter):
У меня только на тестирование всей этой верстки в разных браузерах и устройствах ушло бы часа 3.
Я честно говоря уже давненько свою верстку не тестирую. Не потому что я плохой верстальщик, и не потому что слишком хороший, просто использую заведомо кроссбраузерные решения, и при этом редко встречаю супер сложные дизайны, которые так просто не отверстать
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Человек, который компилирует SASS с помощью десктопной програмулины, не может верстать быстро
и при этом называет этот процесс "перекодировать файл в понятный формат" 
 Поставлю в рамочку и буду показывать у себя на канале.

Я всегда готов ответить за слова, заказывайте верстку
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (K_Dmitrij):
Вот именно, цена за эту работу составит 500-600 баксов в среднем, но не 400-1000!
На фрилансе цены могут отличаться на порядок. Среднего ценника просто нет. Кто-то эту верстку сделает неплохо и за 100$ :-)
А кто-то за 1000$, а кто-то и за 2000$ :-)
Тут есть такой нюанс - если сайт заказывает прямой владелец бизнесса, то он готов платить много за хорошую работу.
А если не готов, то заказывает подешевле, а потом приходит к тем кто умеет, что бы все переделали.

Цитата (bliznets):
Поставлю в рамочку и буду показывать у себя на канале.
Класс :-) Я ваш канал как КамедиКлаб иногда посматриваю, не забудьте передать мне там привет)
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, рад что вызываю позитивные эмоции!
Привет обязательно передам!
Михаил Ю.
31 сообщение
#4 года назад
Немного с отставанием, но все же напишу.
Я бы взялся только и ни на копейку меньше, вообще никак, только за столько (999999 долароф), а может и больше... смотря какая погода будет 
Если серьезно, то за 1 неделю сверстал бы этот макет, а оплата за неделю работы для меня 200 USD вполне устраивает.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Yuumatov, ты оценил как 40 часов по 5$, я оценил как 50 часов по 8$, кто-то оценит как 50 часов по 20$ и у него закажут работу, так что сарказм такой себе.
Артем М.
26 сообщений
#4 года назад
Цены падают и будут падать на верстку, на 1 заявку десятки откликов с очень большим диапазоном цен.  Все закономерно,  порог вхождения на столько простой , что многие кто хотят войти вайти осваивают верстку за недельку и выходят на фриланс.  Это все прогнозировано и понятно , меня больше веселят верстальщики с большим рейтом, они просят 15-40$ в час за работу , которую можно делать просто фоном , пока смотришь кино и вообще без напряжения. 
Георгий А.
513 сообщений
#4 года назад
Хачу вайти вайти, пустити!
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (sha9):
которую можно делать просто фоном , пока смотришь кино и вообще без напряжения. 
Открою вам секрет, так можно делать любую работу, но вот какой будет результат :-)

Цитата (sha9):
осваивают верстку за недельку и выходят на фриланс
Ничего себе, да все вундеркинды вокруг. Одни за неделю верстку изучают, другие за день делают то, на что я трачу две недели.
12 лет уже изучаю верстку, сверстал наверное более 1000 макетов и до сих пор еще не все умею, до сих пор учусь и совершенствуюсь.
Эх мне бы ваши таланты ребята :-)

Цитата (Yuumatov):
а оплата за неделю работы для меня 200 USD вполне устраивает.
Вот и я о том же. Есть люди, которым хватит 200 в неделю, кому-то 500, кому-то 1000. От того и цены разные.
Мне например 200 в неделю не хватит даже на выживание и прокормить семью, не говоря уже о чем-то большем :-)
У меня платеж по кредиту только 1000$ в месяц, 500$ аренда квартиры, а еще жить на что-то ведь нужно...
Артем М.
26 сообщений
#4 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Открою вам секрет, так можно делать любую работу, но вот какой будет результат :-)
Тут я бы поспорил , если мы говорим про работу за которую в конечном итоге заплатят и примут.   Бывают задачи, что только несколько часов вникаешь в проблему и потом очень напряженно ее закрываешь (не верстка ) .

Была задачка на веблансере где-то 2-3 года назад , на верстку с элементами анимации , сколько же об нее "топов" споткнулась )) было очень забавно наблюдать. А все потому что там чуть сложнее формочек и выпадающих менюшек, что стоят на 90% сайтов. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
В какой же, мама дорогая, треш превратился форум веблансера. Фриковатые личности с проблемами гендерной самоидентификации, диванные эксперты с тремя классами образования, авторы матерных частушек и философы-мудрецы.

А ведь было время адекватности и нормального общения. Ещё каких-то три-четыре года назад. 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
А ведь было время адекватности и нормального общения. Ещё каких-то три-четыре года назад. 
толи еще будет... хуже.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
revladov, в частушке нет мата