Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Цитата:
я использую сетку от bs4, там контейнер так себя ведёт
нужно исправить ровно два числа в параметрах сетки и набор фиксированных разрешений превратится в адекватную верстку, которую, вероятно, и заказал заказчик
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Цитата (IFgeny):
звоните: 495-343-60-11..., а вам отвечают: набранный номер не существует... пи-пи-пи
Спасибо, хорошее замечание, это тот случай, когда мелочное упущение ведёт к грубым последствиям.
Цитата (Hungry_Hunter):
если написать просто 7 без плюса, на некоторых версиях андройда будет неправильно набранный номер
Спасибо, не знал про это.
Цитата (alexeybychkov):
нужно исправить ровно два числа в параметрах сетки и набор фиксированных разрешений превратится в адекватную верстку, которую, вероятно, и заказал заказчик
Если я правильно угадал, вы предлагаете указать 100% для max-width в точках на >576 и >768, чтобы избавиться от резких переходов.
Это тоже самое, что и заменить все .container на .container-fluid
Александр М.
98 сообщений
#4 года назад
devellopah,
Редко, но метко, захожу на форум. Случайно увидел знакомый аватар исполнителя
Глянул верстку, контент как по мне -
Но адаптива нет, слишком много медиа. FLEX часто решает эти проблемы.
И вообще, как жить
Приложения:
  • 87 КБ
  • 67 КБ
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Только не спешите с выводами)

По вёрстке - сделал ровно как на макете.

По проекту - учитывалась оптимизация только для компьютеров.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
По вёрстке - сделал ровно как на макете.
Не бойтесь предлагать "как лучше", а не как на макете... клиенты это ценят, очень!

Цитата:
По проекту - учитывалась оптимизация только для компьютеров.
Это тоже можно превратить в преимущество, по умолчанию зеленый сектор и для моб и для ПК

Помню лет эдак 10 назад использовал по умолчанию IE (8, потом 9 версии) все знакомые в недоумении пытались меня на хром пересадить,
мол он круче, быстрее и т.д. (к слову и хром и лис и даже опера на пк были установлены, что тоже вызывало когнитивный диссонанс О_О столько браузеров у тебя нормальных, а ты «осла гоняешь»). Я так приловчился к IE в плане верстки, что на остальных браузерах она по умолчанию выглядела отлично. Сверстал по макету для IE на остальных можно было и не смотреть (исключения конечно же были, но все же).
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Цитата (Vakarchuk):
Это тоже можно превратить в преимущество, по умолчанию зеленый сектор и для моб и для ПК
я считаю, что важно обговаривать детали и объём работы, вместо того, чтобы что-либо делать по умолчанию
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (devellopah):
я считаю, что важно обговаривать детали и объём работы, вместо того, чтобы что-либо делать по умолчанию
Ну зря, я почти всегда делаю все что захочет клиент, даже если это не обговаривалось.
Сверстал лендинг например, а заказчик хочет верстку контентом наполнить и сайт запустить сразу, сижу картинки меняю добавляю, тексты правлю меняю несколько дней, без проблем вообще :-)
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, а где табличка "Сарказм"? 
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, не совсем понял к чему сарказм, ну ok)
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
devellopah, ну так не вам же адресовано, так что не беда
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Цитата (revladov):
ну так не вам же адресовано, так что не беда
так и я не вам адресовал своё недоумение)
Олег Б.
29 сообщений
#4 года назад
devellopah,  Алеша по ходу кислород перекрыл, не обращайте внимание.
Владимир Ногай
1 сообщение
#4 года назад
На рынке куча исполнителей стало, демпингуют как могут. У меня например подход иной, делаю только за адекватную оплату, и считаю, что лучше посидеть пару недель без работы, чем делать "дёшево". Дёшево пусть делают джуны или те кто себя не уважает (завуалировано : девушки с низкой социальной ответственностью).
Ну и клиентов надо приучать.
Вчера например я отказался от одного проекта, ибо клиенту важно было "подешевле".
Я так и сказал: Если вам нужно подешевле опубликуйте на фриланс биржах или в бесплатных досках объявлений. Там ребята сделают дешево)
Анастасия К.
5 сообщений
#4 года назад
Вот так сидишь и смотришь как "бывалые" фрилансеры берут в заказы 8 полос брошюры за 15 баксов, почти бесплатно.
И плачешь то-ли от смеха, то-ли от горя))
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
D_Nastya, а вы уверены, что они реально берут по дешевке, а не тупо биржу на комиссию кидают?
Филипп Б.
77 сообщений
#4 года назад
Pomornik, скорее всего так и есть. Замечал подобное за ТОПами в своей категории. Брали за работу стоимостью от 20$ всего лишь 1$. И это ясно почему, в топе выше не пригнуть тогда и комиссию зачем переплачивать. Сейчас такого не замечаю за ними. Видно боятся потерять место так как я подпираю снизу))
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Цитата (bez_mandata):
в топе выше не пригнуть
Не, ну а в общем каталоге Бычкова обогнать? )
Филипп Б.
77 сообщений
#4 года назад
Pomornik, получится только если передавать один аккаунт от отца к сыну несколько поколений) 
Анастасия К.
5 сообщений
#4 года назад
Pomornik, да, думала об этом)) надеюсь это так и есть, иначе грустная картина получится.
Александр В.
10 сообщений
#4 года назад
600$ нормальная цена, мне вот недавно предложили за 6$ сверстать - я отказался