Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
devellopah, я не знаю, спросите у них)  сам очень часто вижу в проектах выбранных топовых исполнителей со стоимостью заметно ниже чем оцениваешь сам. 
Предполагаю что могут быть разные ситуации, когда у тебя вынужденный простой по вине какого-то заказчика например и ты немного подвигаешься по цене чтобы не сидеть без работы, некоторые просто подвигаются много и это реально бесит) Но это рынок и что с этим делать писали выше 
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
oleg_d,
Я тоже ловлю себя на том, что начинаю злиться, когда хорошие исполнители "много подвигаются" ( :
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
600, 700, 1000... А как формируется ценник вообще?
Евгений Г.
1153 сообщения
#4 года назад
K_Dmitrij, очень просто — баланс спроса и предложения. Если человек загружен на 100% и люди ломятся еще, то цена на следующие проекты растет. Если сидит без работы — цена падает до тех пор, пока проекты не появляются.
А оценку проекта обычно люди делают, прикидывая кол-во времени, которое на него уйдет и умножая его на коэффициент востребованности (она же часовая ставка).
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (K_Dmitrij):
А как формируется ценник вообще?
Изучаются макеты, прикидывается примерно количество времени, которое потребуется на разработку.
Умножается на часовой рейт + страховочный коэффициент на форсмажоры.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
IFgeny,
Цитата:
Если человек загружен на 100% и люди ломятся еще, то цена на следующие проекты растет. Если сидит без работы — цена падает до тех пор, пока проекты не появляются.

Скажем, в случае безработицы вы оценили проект в X денег. Какова будет оценка этого же проекта в случае тотальной занятости?
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (devellopah):
Какова будет оценка этого же проекта в случае тотальной занятости?
Как минимум 1.5*X
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
Так-то оно понятно, кто  и как формирует ценник за свои услуги (время на разработку, сложность, загруженность), но мне вот интересно, действительно ли маркаперы, которые озвучили эти суммы (600, 700, 1000), получают заказы с такой оплатой? Или это желаемое за действительное?! Мне просто кажется, что 200-300 долларов в день, при расчете, что данная верстка займет 3-4 дня, это для верстки как бы многовато.  
Я сейчас фриланс-заказы не беру, но, имея такие ценники, я бы задумался уйти из офиса и вернуться во фриланс))
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (K_Dmitrij):
что данная верстка займет 3-4 дня
У меня бы она заняла 7-10 дней :-) В целом порядка 50 часов работы.

Цитата (K_Dmitrij):
получают заказы с такой оплатой? Или это желаемое за действительное?!

Довольно многие отсеиваются по бюджету.
В целом 1-2 заказа в месяц на верстку у меня получается делать, плюс мелочевка какая-то на час-два бывает.

Из последних - адаптивная верстка 4 страниц = 500$
Разработка мультиязычного сайта из нее на CMS Wordpress = 900$
Вот за месяц все проекты. Порядка 100 часов работы. Остальное время занимаюсь своими проектами.
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
Читаю и офигеваю.
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
Ребята, каждый оценивает себя индивидуально, я не думаю что нужно как-то привязываться к кому-то либо к чему-то.
Есть масса площадок не обязательно бирж где можно брать заказы. И бюджеты там будут отличаться друг от друга.
Что нужно делать, так это развиваться не опускать руки и уж точно не пытаться считать чужие деньги.
Сегодня нет заказа значит будет завтра! Все будет хорошо, все будет ФРИЛАНС!
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
bliznets, вопрос не в оценке каждого отдельного маркапера, а в оценке задачи. Другое дело, что один может эту задачу выполнить за 12 часов, другой - за 50. Соответственно один 100 баксов заработает за день, второй за 4. 
Чужие деньги, думаю, здесь никто не считает! Но, если озвученные суммы реальны, то я бы в серьез задумался о возвращении во фриланс.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
я бы в серьез задумался о возвращении во фриланс.
на фрилансе все очень плохо и холодно, лучше офис — там хотя бы тепло
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
Vakarchuk, за 200 баксов в день можно было бы зимовать где-то южнее))
Евгений Г.
1153 сообщения
#4 года назад
Цитата (K_Dmitrij):
Но, если озвученные суммы реальны, то я бы в серьез задумался
Есть много мест, где кто-то за что-то получает больше 10000$ в месяц
Задумайтесь )
Артем М.
26 сообщений
#4 года назад
Веселая ветка
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
IFgeny, например?
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
кто-то за что-то получает больше 10000$ в месяц
проституция, нарКотики 
Дмитрий Кононов
54 сообщения
#4 года назад
Vakarchuk, моральные принципы не позволяют))
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
K_Dmitrij, рад слышать читать