А.
1 сообщение
#16 лет назад
Здравствуйте, я хочу заказать себе сайт знакомств. У меня к вам 2 вопроса:

1) При какой посещаемости нужно арендовать выделенный сервер, где лучше его арендовать, какие должны быть его характеристики и т. п.

2) Спрашивал у многих людей, но никто мне на этот вопрос конкретно не ответил, или мнения расходились. Какие должны быть денежные обороты сайта, чтоб пришлось зарегистрироваться и начать делиться с государством? А и еще мне один человек говорил, что если ты зарегистировал фирму, то обязательно нужно чтоб у фирмы был офис это так?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("HammerFall"):
1) При какой посещаемости нужно арендовать выделенный сервер, где лучше его арендовать, какие должны быть его характеристики и т. п.

Это целиком и полностью зависит от Вашего проекта, и от того, насколько качественно он написан и оптимизирован на повышенную нагрузку. Также, это зависит от самого характера нагрузки - это может быть просто обращение к страницам которые вылетают из кеша реверс прокси практически мгновенно, а могут быть тяжелые процессы генерации заново каждой страницы при каждом реквесте.

Насчет сайта знакомств, выделенный сервер имеет смысл делать когда нагрузка достигает около 10 тыс. уникальных посетителей в сутки, каждый из которых делает в среднем по 20-25 реквестов. А когда превысит 150-200 тыс. - уже пора будет делать кластер, или логически распределять нагрузку между несколькими хостами. Но, опять-таки, это все имеет смысл только если разработанный проект сделали опытные спецы, и оптимизировали под повышенную нагрузку. А если проект сделали дешевые ребята, то и на 5-6 одновременных запросах ресурс сможет сдохнуть.

Цитата ("HammerFall"):
2) Спрашивал у многих людей, но никто мне на этот вопрос конкретно не ответил, или мнения расходились. Какие должны быть денежные обороты сайта, чтоб пришлось зарегистрироваться и начать делиться с государством? А и еще мне один человек говорил, что если ты зарегистировал фирму, то обязательно нужно чтоб у фирмы был офис это так?

Если не хотите быть нелегальным бизнесменом, то, чтобы получить хоть копейку прибыли, нужно уже быть официально зарегистрированным. Если регистрируете юр. лицо, то должен быть юр. адрес в нежилом фонде, но не обязательно свой офис (по крайней мере у нас так). Хотя зачем Вам это, вполне можете обойтись обычным ИП.
Алексей Р.
10 сообщений
#16 лет назад
HammerFall, Мне тоже кажется что достаточно на первое время ИП. Хотя фирма солиднее. Офис наверное не обязательно (я не знаю специфику Вашей работы) - вероятно достаточно будет почтового адреса в нежилом фонде куда будет приходить корреспонденция (которую Вы будете читать). Хотя в последнее время тенденция меняется и насколько я знаю в Москве даже объявляли войну с подобными фирмами - так что лучше не рисковать. ИП этих проблем лишен так как достаточно его домашнгего адреса. С другой стороны - фирма отвечает имуществом (которого мождет и не быть) а ИП - своей головой. И еще. Если хотите честно платить все налоги и спать при этом спокойно то не последнюю роль играет аудитория Вашего сайта - если она иностранная то рекомендую внимательнейшим образом ознакомиться с законодательством на тему работы с иностранными заказчиками.
Алексей Р.
10 сообщений
#16 лет назад
HammerFall, А насчет оборотов - решайте сами - какая сумма в месяц Вас устроит. Упрощенная система налогообложения в РФ предусматривает 6% от оборота (это действительно, без иронии очень льготные налоги). Так что с миллиона отдадите всего 60 тысяч
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Alexei_Romanov"):
HammerFall, А насчет оборотов - решайте сами - какая сумма в месяц Вас устроит. Упрощенная система налогообложения в РФ предусматривает 6% от оборота (это действительно, без иронии очень льготные налоги). Так что с миллиона отдадите всего 60 тысяч

А что мешает им по Вмененке отчитываться?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("lyoxa"):

А что мешает им по Вмененке отчитываться?

В России ни дизайн, ни програмирование, ни интернет-магазины, ни что-либо вообще связанное с работой на компьютере под вмененку не попадает