Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Предварительно планирую 50% своего времени, выделенного себе на разработку, посвящать Open Source.
Хотелось бы, чтобы то, что я делаю, было не только интересно мне, но и полезно для других.
Поэтому, пожалуйста оставляйте пожелания, кому что нужно.

Требования к заказам:

1. Заказ должен быть маленьким, не более чем на 1 день работы.
2. Для реализации заказа желательно чтобы было достаточно, чтобы был разработать один класс (плюс возможны утилитные классы).
3. Код будет писаться с нуля.
4. Код будет моей собственностью, и опубликован как Open Source под лицензией LGPL, этот код смогут могут использовать все желающие.
5. Использовать буду только последние версии софта. Например, PHP 5.2+
6. За собой оставляю право отказываться от непонравившихся заказов, например если будут предлагать делать модули к разным CMS.
7. За собой оставляю право делать заказы в любой очередности, в первую очередь те из них, которые мне наиболее интересны.
8. Не даю никаких обязательств по срокам.

Это может быть реализация какого-то небольшого функционала или алгоритма, утилита, и т.д., что может быть нужно для программистов.
Пример такого класса - MultiCurl

Со своей стороны гарантирую что код будет красивым, хорошо оформленным и документированным, с примерами использования.
Также гарантирую поддержку этого кода, исправление возможных дефектов, выпуск новых версий при необходимости.

В общем, можете тут на ветке форума постить кому что пригодилось бы. Если дело пойдет, и предложений будет много, на своем сайте выложу репозиторий, где можно будет постить такие предложения.
Илья К.
120 сообщений
#16 лет назад
Мне все это не нужно, однако желание похвально ))))
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Предложение звучит угрожающе
tvv, скажите, а почему Вы препочитаете "много маленького", вместо "несколько покрупнее" и попопсовей?
Напрмер какая нибудь скриптинка, готовая к употреблению и востребованная не только программистами.
Ведь в этом случае охват аудитории больше.
Одну такую нишу знаю, пустует, единственный конкурент и тот никакой (если интересно, сообщу в личку)
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
OxaDesign, что-то большое у меня сделать никаких шансов, уже раз 10 пробовал, все время или что-то отвлекает, или идея устаревает до реализации, или подводные камни всплывают, или интерес пропадает через несколько недель... Маленькое же делается наверняка и на одном дыхании (проверено уже рядом таких проектиков), отсюда и такой выбор.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
tvv, ключевое слово - попсовое т.е. готовое к употреблению не программистами, а емкость и 50-60 часов может быть с Вашим уровнем. Впрочем, Вам виднее.