Александра Б.
8018 сообщений
#7 лет назад
Сегодня узнала, что на католическое Рождество еще и в понедельник все будет закрыто, квест "не останься без ничего и не умри с голода и без алкоголя" приобрел новые краски.

А на сам НГ запланировали еще как всегда в октябре поездку, наконец-то нашлась компания таких же путешествеников, как и мы. 
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Сегодня узнала, что на католическое Рождество еще и в понедельник все будет закрыто, квест "не останься без ничего и не умри с голода и без алкоголя" приобрел новые краски.
Привокзальные магазины же работают всегда?
Александра Б.
8018 сообщений
#7 лет назад
inter-job, они переполнены и их всего 5 на весь город с 3 миллионами людей, т.к. по закону только на вокзалах, где поезда дальнего следования останавку делают, могут такие магазины работать в воскресенье. Удивительная логика, пассажиру может быть нужнее стейк в дорогу, чем жителю города. До ближайщего такого мне 5 км
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Wildcat, слабо скупится 24-го?
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Чувство восторга ... появляется...
Подогнали билеты в цирк для всей семьи.
Рамиль Р.
88 сообщений
#7 лет назад
НГ уже стучится в двери 
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
maximentuss, вы меня в тупик поставили своим вопросом.
Таки бывают, не все же круглосуточно работают без отрыва от производства)
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
alexmisser, да ладно. я вон даже в село ноутбук таскаю и 3G по чердакам ищу, чтобы тасскать от производства не отрываться 
Александра Б.
8018 сообщений
#7 лет назад
maximentuss, это так же глупо, как скупаться 31 декабря. Все должно быть уже готово. Вот гуся на Рождество надо заказывать в супермаркете или магазинчике в ноябре, в список. Третий год забываю об этом и обхожусь курицей, в прошлом году еще и курицу было сложно найти, в этом уже заранее за пару дней купили.

Друг из Польши пишет, что там огромные очереди за карпом, т.к. карп - рождествеское блюдо. 
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
maximentuss,так это ваша организация рабочего времени и довольно неудачная)
для того чтобы быть эффективным надо обязательно отдыхать. 
Татьяна Б.
34 сообщения
#7 лет назад
Новогоднее настроение можно сделать себе очень легко  - можно просто накупить конфет и угощать прохожих, желая им чего то хорошего, получите огромный заряд положительных эмоций.))) И Вы и они))  И согласна - отдыхать надо. Муза - она девушка ветренная, ей отдых нужен.
Ксения Д.
1 сообщение
#7 лет назад
Настроение так себе, какой-то эмоциональный упадок. сосна на балконе, всякая чепуха для украшения в коробках. время есть, а готовиться ни к чему не хочется - потому что ничего не ощущается, ходим буками. 
для меня это первый праздник в моей маленькой семье и даже стыдно как-то за отсутствие праздничного ожидания. такие дела 

п.с.: до этого НГ ни разу не отмечала. может не привыкла) 
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Да, у меня уже есть чувство приближающегося НГ: фантомный привкус оливье во рту, в ушах какое-то эхо песен Филиппа Киркорова, вот это вот всё...
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Для меня НГ = АВРАЛ!

Всем все надо и желательно прямо сейчас или даже еще на вчера!

Зато подзаработать можно, пока другие фрилансеры буха... отмечают, провожают, встречают или что они там делают в основном то?
Анна Р.
22 сообщения
#7 лет назад
Нарядила сосну. С детства этот процесс люблю. И вот она пахла и радовала первые 15 минут. Стоит с шариками такая, а мне всё равно, только пальцы исколола все. Откуда взять чувство праздника? Что то сломалось во мне в этом году... 
Приложения:
  • 853 КБ
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Любой праздник - красивый повод делать подарки любимым людям, заставить их и себя остановиться и вспомнить, что же на самом деле важно в нашей жизни. Ну а НГ - это еще и прекрасная волшебная сказка для детей. И плевать, что там делали с елками древние кельты.  Это были сугубо их кельтские проблемы.
Никогда не чувствовал никаких пресловутых предновогодних настроений. Запах мандарин, запах хвои... Ничего. Но радовался за тех, кому это приятно и свойственно, и всегда стараюсь, чтобы это настроение у них было))
Валерий Давыденко
66 сообщений
#7 лет назад
НГ это праздник - и как его приготовишь, так и и встретишь, а как встретишь так и дальше пойдет. Мы каждый год готовим костюмы, номера, ну еду тоже. Традиция жива уже больше 10 лет. Новый Год мы действительно встречаем и празднуем -  а "напиваемся" как правило, уже 1-го после обеда
вот под рукой были фото 2016 (НГ в украинском стиле) и 2011 (НГ в стиле кто на что горазд, я был фокусником)
Приложения:
  • 4.1 МБ
  • 3.7 МБ
Ольга З.
2356 сообщений
#7 лет назад
Apelab, давно вас видно небыло
Валерий Б.
432 сообщения
#7 лет назад

Гарно потятки співають.!
Вітаю!