Наташа М.
4 сообщения
#2 года назад
Всем привет. Я тут старенький новичок. И вот сижу я тут целый месяц, сижу и ни одного заказа(
Ни чо не понимаю..
Артем Л.
11416 сообщений
#2 года назад
Привет. Ну вы это, заявки то оставляете в проектах? :-)
Алексей П.
1349 сообщений
#2 года назад
Сидеть мало. Надо профиль заполнить релевантной информацией (вот недостаточно для внимания потенциального заказчика) и работать с заявками на проекты.
Наташа М.
4 сообщения
#2 года назад
Hungry_Hunter, да)
но может быть очень сухо и кратко, обычно если ничего не спрашивают пишу просто - Здравствуйте, обращайтесь.
я не писатель(
alpet, спасибо
с писательством у меня сложно(
как то ваще не знаю, что о себе писать..
Алексей П.
1349 сообщений
#2 года назад
Цитата (cetera):
Здравствуйте, обращайтесь.
я не писатель
Тут не писательство требуется, а умение продать себя. Фрилансеров десятки и если все будут просто здороваться с заказчиком, тому придется к каждому зайти в профиль, изучить его, т.е. потратить время. Сэкономите ему время на этапе заявки - увеличите шансы получения отклика.
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Уметь что то делать хорошо. Уметь себя продавать - должен каждый, даже кто ничего не умеет делать.
Иначе и не будет практики и не научишься.

Так что если реально хотите преуспеть во фрилансе, учите себя продавать. Иногда достаточно быть менее эгоистичной персоной и подумать - а как бы угодить заказчику. Например - позороваться или написать не о чем равносильно потратить время человека впустую. Написать ему в тему в проекте, задать уточняющие вопросы, накидать нечто предметное = вовлечение в дело и экономия времени Заказчика. Просто смотрите на своё поведение глазами заказчика, поиграйте в игру с родными, попробуйте им что то продать, попытайтесь уговорить их купить у вас например сгоревшую лампочку и т.д.

Если не хотите учиться себя продавать - на завод велком.
Наташа М.
4 сообщения
#2 года назад
regado, спасибо
но только вот что вы так про завод будто это чо то плохое
была бы у меня специальность я б на завод!

/и на вопросы заказчики не отвечают, молчат, пропадают/
alpet, спасибо
как бы понимаю с одной стороны, ну а как бы с другой стороны — ну у меня картинки, я ни чо не могу кроме картинок, а картинки хорошие
Андрей М.
295 сообщений
#2 года назад
Оценивайте свою заявку по совокупности признаков. Условно хорошие зявки заходят 1 к 10. типа вашей один к 100. Поэтому если вы оставили 150 подобных заявок и ничего то это некоторый повод волноватся. Также здесь много мусорных бото-посреднико проектов.. эти вообще не в счет.
Евгений Г.
1153 сообщения
#2 года назад
cetera, добавляйте в заявки ссылки на релевантные работы из портфолио
Алексей П.
1349 сообщений
#2 года назад
Цитата (cetera):
ну у меня картинки, я ни чо не могу кроме картинок, а картинки хорошие
Дело не в картинках. В вашем профиле нет конкретики. Ну, разработаете вы любые рекламные графические материалы...Ну, опыт есть. Важной информации для клиента - ноль, все поверхностно, обтекаемо очень. Это как-будто пришли вы в автосалон покупать машину, а менеджер вам такой: "У нас есть неплохие машины на любой вкус... Быстрые такие. Разных цветов. И цена хорошая!" 
Артем Л.
11416 сообщений
#2 года назад
cetera, возможно еще играет роль, что мало отзывов.
Могу предложить вам небольшой заказ, мне нужно сделать простенький дизайн для стенда (Пресс волл) 1,5х2 метра.
Если интересно - напишите мне, оформим проект, обменяемся отзывами :-)
Наташа М.
4 сообщения
#2 года назад
IFgeny, о, спасибо, не думала что здесь так можно
alpet, а можно список важной информации? спасибо
Hungry_Hunter, да вот мне тож кажется, что дело может быть и в этом. Пресс-волл с удовольствием сделаю, можно посмотреть ТЗ?
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Цитата (cetera):
но только вот что вы так про завод будто это чо то плохое
не то чтобы плохое, а совсем другое нежели фриланс. Вы прийдете на завод - и можете работать от смены до смены, вам дадут соц пакет и прочие инструменты для работы, не нужно себя особо продавать. Во фрилансе всё от себя.
Хотя если нужен карьерный рост - то и там, на заводе, нужно себя продавать, общаться, прокачивать как нынче модно выражаться скилл софт...
Георгий Я.
3 сообщения
#2 года назад
А я зарегистрировался здесь после другой биржи из Украины.
За почти 2 недели на украинской бирже фриланса не сумел взять ни одного заказа, и почти никто даже не пишет (по правилам той биржи нельзя оставлять контакты в сообщении). Два раза написали с предложением написать большой и довольно сложный текст бесплатно.
Здесь я пока новичок.
Не совсем понятно, сколько нужно оставлять заявок ежедневно, чтобы взять заказ?
У меня большой опыт в копирайтинге и создании сайтов под ключ. Работал на биржах текстов. Сотни положительных отзывов, постоянные клиенты.
Артем Л.
11416 сообщений
#2 года назад
siteline, в каждой категории по разному. В среднем я думаю для новичка хороший показатель, когда выстрелит 1 заказ из 50 заявок.
Да а вообще все зависит от самого человека, некоторые не очень ответственно относятся к этой работе, т.к. считают это все баловством.
Вот взять, например ТС. Спрашивала, что же не так, почему нет заказов.
Решил я ей сделать заказ и оставить отзыв. Сказала, что сделает, жду уже больше 2 недель, хотя там работы на час :-)
Видимо передумала делать или может случилось что-то, не знаю.

Мне как раз тексты нужны будут скоро, подумал заказать у вас, а у вас даже расценки не указаны в профиле.
Георгий Я.
3 сообщения
#2 года назад
Hungry_Hunter,
Добрый вечер. Т.к. я новичок на данной бирже, цены невысокие. Предлагаю 50-60 рублей за 1000 символов, но зависит от задания. Если в текст нужно вписать десятки ключевых слов, то цена будет немного выше.
А так, на биржах заказчики довольны моими текстами, многие сами пишут с предложениями взяться за новые заказы.
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Это очень низкие расценки. Если норм пишите, прям сейчас могу создать проект на неделю работы ) Нужно тексты для размещения в инстаграме
Георгий Я.
3 сообщения
#2 года назад
regado, можно в личку подробности?