Денис Безродный
127 сообщений
#3 года назад
Всем добрый вечер и с праздником! 
Ребята, посоветуйте графический планшет для старта. Что брать, куда смотреть?
Цель: учится рисовать на планшете.
Андрей П.
21 сообщение
#3 года назад
Только Wacom. Лучше сразу взять и не мучаться Wacom Intuos PRO и радоваться жизни. Взяв дешевый - может пропасть желание на планшете рисовать. Сравнивал Вакум и Хуион - разница очень чувствуется. Сам сижу на Wacom Intuos pro l
Виталий Гапанович
1 сообщение
#3 года назад
Попробуй Wacom One By Medium. Для старта самое то. Я себе в январе купил, хорошая вещь, удобно делать определенные вещи.  Сейчас решил его продать, так как не почувствовал большой надобности в своей работе, все равно в основном работаю мышкой. Если интересно-напиши в Лс, обсудим цену
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
Wacom 614 можно б/у почти новый тыщ за 5 взять легко
его хватит на все и надолго
Женя Д.
1 сообщение
#3 года назад
Ну да, Wacom лидеры в производстве графических планшетов.  Я вот себе недавно тоже Wacom Intuos Pro Medium PTH-​660-​R приобрел. Да и в целом планшет очень удобный и функциональный. Особенно радует, что в комплекте для пера идут разные наконечники, которые передают реальные ощущения от работы традиционными художественными инструментами. 
Николай Б.
244 сообщения
#3 года назад
Был долго Wacom — классная штука, качественная и надежная. С недавних пор пересел на iPad pro – совершенно новый опыт, очень нравится. 
Денис Безродный
127 сообщений
#3 года назад
BulavaMikalai, рисуете на iPad pro ?
Николай Б.
244 сообщения
#3 года назад
bizonio1989, да. Procreate — очень классный инструмент.  Рекомендую. 
Матвей А.
2565 сообщений
#3 года назад
BulavaMikalai, +
Жене взял iPad и Procreate в него, рисует, ей нравится. Тоже попробовал, понравилось. До этого был опыт с обычными планшетами Wacom, на айпаде понравилось больше
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
У меня так получилось что в моем кругу общения есть 2 художника, моя сестра и жена лучего друга, сестра знаю точно что когда-то рисовала на Wacom но потом я себе купил ipad pro как прикроватное устройство, она у меня его одолжыла нашла еще apple pencil и так он ей понравился, что она мне его отдавать не хотела, пока свой не купила, теперь рисует только на ipad и жена лучшего друга тоже рисовала на каком-то графическом планшете, но попробовав ipad тоже уже не может с него спригнуть. Я так понимаю что для художников по опыту моих близких и тут в комментариях, которые рисуют в цифре это прям маст хев ))
Денис Безродный
127 сообщений
#3 года назад
Друзья, поделитесь пожалуйста ссылочкой о каком именно говорим, так как их много разных поколений
Николай Б.
244 сообщения
#3 года назад
 +