Таня А.
38 сообщений
#4 года назад
У меня вопрос. Добавила задание по 3Д моделям для исполнителей. Отредактировать модель, уменьшив её масштаб. Для специалиста работы минут на 20. Отзываются исполнители и просят по 300 баксов за работу. Нормальных исполнителей никак не могу найти, ощущение, что тут одни неадекваты. Либо вообще не читают задание.
Это везде так или по 3Д направлению?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
biruzza, часто бывает что человек просто ставит сумму, которая ему интересна. И порой те самые 15 минут могут выбраться в целых часа 2. Потому что может казаться что там все быстро, но без подготовки нужно время чтобы понять и чтобы подготовиться к работе.
В любом случае если действительно 20 минут, 300 у.е. много. Пишите тогда в самом проекте что работы специалисту максимум на час. Все равно получите спам в виде нечитающих кандидатов, но ничего не поделать, если сильно надо - то писать им заранее подготовленное сообщение, с обращением уточнить по заданию вопросы.
Таня А.
38 сообщений
#4 года назад
regado, это и расстраивает. работа больше для новичка, чем для дорогого специалиста
Анна С.
346 сообщений
#4 года назад
Читают, конечно, но некоторые автоматом ставят заявки, не читая. 
Во всех категориях так. Когда заявки были открытые, видела.
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
PHOTOSHOP, а они были открыты для всех исполнителей?
biruzza, половина не читает, и не собираются. Они грамоте не обучены, им на пальцах нужно объяснять.
300 баксов в час - не предел, ко мне валят спецы с оплатой в 700 баксов.
biruzza, они и личку то не читают.

Юрий
Сколько будет стоить вся работа?
/*freelancer*/
Извините, работаю по предоплате(
Иван О.
236 сообщений
#4 года назад
biruzza, описание читают, но не всегда. Понимают еще меньше. Задают вопросы еще меньше. Все это видно по текстам ставок - отличный механизм отбора, имхо.

Касательно конкретной задачи: у Вас специфический заказ, нетипичный.

Человеку, который не сталкивался с подобными задачами, необходимо:
а) ознакомиться с документацией, ссылку на которую вы опубликовали в описании проекта;
б) разобраться с архивами и их содержимым;
в) интерпретировать фразы, вроде "Расположение ресурсов сделать на одном уровне с файлом модели", для понимания их сути;
г) потратить *2 - *3 количество времени на подготовку пилотной модели.
Если п. а) и г) можно списать на обучение, то все остальное - трата времени, связанная с Вашим заказом.

Выставлять 300$ за работу на 20 минут, безусловно, лихо.
Однако, если хочется работать с адекватными исполнителями, необходимо соответствовать. То, что посоветовал , делать не стоит. Попробуйте прийти на прием к врачу и заявить что-то подобное. Как и фраза "тут одни неадекваты", это не сулит от сотрудничества с Вами ничего хорошего. Уточню, речь не о понимании, сколько делается та или иная работа, а о голословности.
Если уверены, что для специалиста эта задача посильна в рамках пары десятков минут, и относится к разряду "monkey work", то запишите тутор на ее выполнение.
Так Вы:
1) покажете, что не голословны в своих оценках;
2) покажете, что действительно заинтересованы в адекватном выполнении проекта, быстром и без правок, т.к. есть тутор;
3) найдете исполнителя, согласного выполнять "monkey work" за соответствующее вознаграждение, отсеяв гениев отрасли;
4) сбережете себе нервы, исключив мысли о "тут все неадекваты" и "почему я не могу найти ...".

Если возникнет вопрос "это что-то новенькое, искать специалиста и еще и готовить тутор", то сразу отвечу: в выполнении проекта заинтересованы прежде всего Вы. Новички и так найдут себе халтуру. Покажите свою заинтересованность в нужном результате. Это ценят в первую очередь адекватные исполнители, в т.ч. и начинающие.
Александр Щ.
8 сообщений
#4 года назад
Знаете, что за 20 мин, делайте сами.)) У меня на автомате, если рассказывают сколько времени это должно занять, то можно дальше не продолжать.))
Иван О.
236 сообщений
#4 года назад
alexshch, читайте описание проекта: "В будущем много подобных моделей, рассчитываю на долговременное сотрудничество с адекватным исполнителем."
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Фразы, которых стоит опасаться фрилансеру

Цитата:
- Если выручишь меня в этот раз, то дальше я буду работать только с тобой.
- Этот проект будет идеален для твоего портфолио.
- Для профессионала тут работы на час.
- Бюджет небольшой, но я помогу вам раскрутиться.
- Предыдущий исполнитель пропал, большая часть работы уже сделана, осталось немного.
- Давайте вы сделаете нам сайт, мы вам ничего не заплатим, но вы будете получать процент с наших продаж/услуг
- Мне надо такой же сайт как в твоем портфолио, ты же понимаешь что это уже готовое решение и стоить должно не дорого
- Я себе прекрасно представляю как должен выглядеть наш сайт, вам необходимо просто воплотить мою идею в жизнь
- У вас 3 дня на работу, после вы предоставляете 3 концептуально разных эскиза дизайна
- Нам нужен простенький сайт.
- А вот тут мне предложили дешевле…
- Мы проводим как бы конкурс разработчиков, для затравочки вам дадим за идею 2000 руб, если нам понравится ваша, вы получите весь заказ


Ссылко: ----------
От себя добавлю еще один антимаркер: если сделаете, у нас будет для вас очень много работы.

8 лет теме - ничего не меняется. Прав был Екклесиаст )
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Цитата (Pomornik):
если сделаете, у нас будет для вас очень много работы.
Вот обычно да. Но бывают исключения  
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
helga_1985, обещание проектов в будущем - замануха для джунов.  И, отбрасывая исключения, которые только подтверждают правила,  по сути банальная раскрутка на дешевый бюджет
Иван О.
236 сообщений
#4 года назад
Pomornik, обычно ответ прост: если бы все обещания будущих проектов были правдой, мы были бы завалены работой до конца жизни. А так завалены, но реальными проектами. Поэтому цена - вот. Сроки - вот.
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Ivor3d, я вообще не понимаю, ради чего, кроме развода фрилансера на бабки, пишутся подобные заманухи - сработали нормально по этому проекту, предложи следующий.
На третьем-четвертом заказчик, весьма вероятно, получит скидку... или будет платить премии за качество
Алена В.
6 сообщений
#4 года назад
Читают, но не всегда. каждый примерно прикидывает сколько времени займет работа и каждый по своему оценивает свой час работы
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Цитата (Pomornik):
обещание проектов в будущем - замануха для джунов.  И, отбрасывая исключения, которые только подтверждают правила,  по сути банальная раскрутка на дешевый бюджет
Я, конечно, о своем опыте.  По факту 1 из 10, действительно заваливает, как и обещал, хотя я особо и не прошу и не спрашиваю. И оплачивает достойно. 
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
helga_1985, 1 из 10 — высокий процент. Вероятно, вы отличный специалист
Но для меня упоминание в личке, а уж тем паче обещание в заказе Поля Чудес в стране Дураков - повод пройти мимо не вчитываясь в тз
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Цитата (Pomornik):
в заказе Поля Чудес в стране Дураков
На такое я тоже не ведусь)  А если уж в личке, то какая мне разница? Вот в последний раз заказчик таким образом хотел застолбить меня, чтобы все внимание уделялось только ему.  И у него действительно большой поток заказов. 
Максим К.
48 сообщений
#4 года назад
Pomornik, +, лайк, полезно, спасибо!
biruzza, Сами сделайте и все будут адекватны. И вообще, в каком праве Вы оскорбляете специалистов? Оценка времени со стороны клиента на глаз = банальная жадность.
Таня А.
38 сообщений
#4 года назад
У меня 100 моделей для редактирования.фрилансеру нужно потратить 20 минут для прочтения. Готовую модель просто уменьшить и увеличить под шаблон, экспортировать текстуру и в формате обед в одну папку.это 300 баксов, простите? Работа однотипная, да интересна новичку или как подработка для специалистов
Ivor3d, спасибо за ответ.докуменцию прикрепил программист,я так поняла она и отпугивает большинство.работа для новичка конечно, уменьшить и подогнать масштаб готовой модели под заданную.экспортировать 3 файла в одну папку)
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
Читаю когда оно есть, но есть оно ооочееень не часто(
В целом чувствую что сайт больше нужен мне чем заказчику