Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
KDdesign, А я свой делал минут 45.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
coptup4ik, А кстати, кто его утверждал?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Начальство
Гость
1008 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Это моя работа)

Как говорят америкосы - мы просто делали свою работу)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("KDdesign"):
Цитата ("epavlovich"):
Тем более, что логотип — это такая штука, которую должен уметь склепать любой нормальный дизанер, причем в разумные сроки

Не согласен. Дизайнер дизайнеру рознь! Оч часто тяжело увидеть себя со стороны, так и в этом деле. Я к своей рыбке шол 2 года.
Если потребуется дам четкие объяснения. А идеей пошла шутка - поговорка. ))
Как то заказчики просили зделать много работы за малые деньги, а работы и так хватало. На мои коментарии их просьб жене, она мне ответила:
- Да пусть заказывают в другом месте, "дешевая рыбка - хреновая похлебка!"
Вот так и поплыл! )))

Мой логотип. Это буква «Жо», ей 11 лет и она меня полностью устраивает.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
coptup4ik, Да-а, это тяжко, когда начальство начинает вести себя как заказчик (причем, как хреновый заказчик).
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Platon, Очень хочется поглядеть на логотип, который делается неделю.

Если я вам покажу, то без объяснений , что , как и почему - не обойтись, а это время. Мне, честно говоря, лень, да и не к чему, если такие вопросы возникают
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Platon, И что — Вы каждый вариант логотипа неделю делали. В таком случае. такой логотип в финале
не меньше пятерки стоить должен, а то и поболее. Так вопрос же не в том, сколько парит мозг заказчик, а в том,
зачем дизайн-студия заказывает у кого-то логотип (я еще понимаю — сайт сверстать,
если ребята полиграфисты): тратит время, нервы, в конце-концов деньги.
Для себя-то логотип не надо неделю делать.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Жывой пример: вот я программист, верстальщик, занимаюсь созданем сайтов под ключ и т.п.
А своего сайта нет =)
Сначала была долгая проблема с дизайном =)
Потом этот дизайн надо было сверстать (а делал я это неделю =))
Когда я это сверстал поставил Joomla, насадил на неё шаблон...
Теперь ещё надо искать и устанавливать (либо писать самому) дополнительные модули, а это влом делать =))
вот на этом этапе работа остановилась
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Для себя-то логотип не надо неделю делать.

Да хрен с ним, с логотипом то
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Тем более, что логотип — это такая штука, которую должен уметь склепать любой нормальный дизанер, причем в разумные сроки.

склепать - это здесь ключевое слово. Если дизайнер никогда не имел дела с логотипом, он именно склепает его. А спец по полиграфии склепает сайт, ну и т.д. Есть, наверное люди которые ВСЁ делают круче некуда, но мне кажется, что их очень мало.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
MadOyster, «дизайнер никогда не имел дела с логотипом»
То есть, Вы на меня намекаете?
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Может просто у дизайнера нет идей?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
mataaa, Да как нет? Тогда это не очень хороший дизайнер.
Представьте, что у врача нет вдохновения резать аппендицит.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
epavlovich
основных проблемы в случае с логотипом "для себя" можно выделить две. Это мы рассматриваем случай когда студия действительно дизайн, тоесть постоянный дизайнер хорошего уровня там работает.
1) Это не коммерческая работа, поэтому она все время откладывается.
2) Так как это для себя, должно быть "все самое лучшее". Но лучшее - враг хорошего, нередко мысли дизайнера уходят в такие дебри... из которых их надо выковыривать. Для того, чтобы нарисовать хороший дизайн(сайта ли, логотип ли) для своей студии нужно достаточно редкое качество - способность вовремя остановиться. Дизайнеров с таким качеством наперечет - да и не нужно это им на самом деле, в обычной работе с коммерческим заказчиком - абсолютно бесполезно а может даже и вредно. Поэтому и получается такой парадокс... Что студия заказывает логотип у сторонних дизайнеров.

Другое дело, разумеется, если это не совсем дизайн студия, а, например "программист на джумле с верстальщиком", которые надеются что когда-нибудь у них появится и дизайнер. Или даже не надеются а планируют выступать в роли "посредников" по дизайну, тоесть они будут брать заказ на сайт а дизайн перезаказывать другим фрилансерам. Надо ли писать что это "будущая студия дизайна"? Нет конечно! Если эти ребята готовы гарантировать качество получаемого заказчиком дизайна и ответить за это своим рублем(а если не могут - это уже отдельный разговор, таким и многие дизайн студии с постоянным дизайнером грешат) то какая разница, постоянный фрилансер у них или нет?...

Еще ситуация, достаточно распространенная.
Вот собрались все те же "программист на джумле и верстальщик". Хочется им открыть дизайн студию, а дизайнера хорошего под рукой нет. А надо ведь проверить у дизайнера не только портфолио, надо еще и посмотреть как быстро он работает.. Насколько понимает идеи с полуслова. Как вариант - можно заказать у него логотип(или даже сайт) для студии... Потом если понравится - возьмут его на постоянку.
Ставров М.
32 сообщения
#14 лет назад
epavlovich, на соседнем ресурсе (та и тут, наверное) есть не один топовый логомейкер, которому лого делал другой человек. Выше верно сказали — для себя делать очень сложно. Всегда что-то не нравится, перестаёт нравится и т.п. У меня логотипа уже с год как нету, потому что все варианты через неделю зарубаю на корню.
А по поводу фразы вашей:Цитата:
Делай что хочешь,
никаких правок, переделок и прочих побочных эффектов.

Наоборот правок будет миллион. Или вы для себя готовы кал сделать?

з.ы. мне ваше расписание создания логотипа понравилось...эх, мне бы так
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("miaw-miaw"):
epavlovich
Наоборот правок будет миллион. Или вы для себя готовы кал сделать?
А почему вот так сразу кал? Хорошая вещь не обязательно делается долго и в мучениях,
скорее наоборот.
Ставров М.
32 сообщения
#14 лет назад
epavlovich, ну да...в чём то вы тоже правы. Просто по разному бывает. Может человека осенить, и он божественную работу за час сделает.
А бывает наоборот, когда тематика идёт туго, и, прежде чем ты создашь что-то качественное, изрисуешь скетчами не один альбомный лист.

Вобщем как и везед, от случая к случаю )
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
У меня в портфолио) Україна має талант - около месяца )было наверно вариантов 200)


разве??? оно же во всех странах одинаковое, только название страны вписать свое и на язык перевести другой
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Проблема сделать для себя состоит в том, что зная свои умения и возможности практически невозможно остановится. Нет этого чужого "принято, все классно" или же желания просто сдать работу и получить деньги - делаешь и делаешь новые варианты ))