Сивак Андрей
32 года, Украина
741 сообщение
#12 лет назад
Богатое портфолио - а при столкновении с фрилансером, качество работы не соответствует тому, что мы видели.

На weblancer.com.ua встречаются множество таких людей, даже аттестованных пользователей у которых большое портфолио у них есть рейтинг и т.д (я не говорю за всех), а при столкновении с человеком, он делает абсолютно другого качества работы!

Что Вы скажете на этот вопрос?
Владимир С.
33 года, Россия
581 сообщение
#12 лет назад
Мы ?
пойдем изучать ваше портфолио
Оффтопик
и 'при столкновении' я бы наверно опешил и хуже стал работать ..
Игорь Букашкин
Россия
456 сообщений
#12 лет назад
FREEART, Какого ты имеешь в виду?
Дмитрий С.
33 года, Россия
40 сообщений
#12 лет назад
Наверно это связано с оплатой, чем меньше платите человеку, тем он хуже работает.
Игорь Князев
60 лет, Украина
76 сообщений
#12 лет назад
Самый простой и банальный вариант: может быть некоторые безответственные граждане (будем надеяться, что их крайне мало) используют чужие работы, выдавая их за свои.
Также разница в качестве работы, причем существенная, может быть в случае конфликта состояния души и тз. Т.е. в портфолио - работы, выполненные для души, а не на заказ. А когда нужно на завтра сотворить креатив, а муза где-то задержалась, результат как правило плачевный.
Еще один вариант: Вы посмотрели портфолио группы лиц, назовем ее, напрмер, студией. Сделали заказ. В данном случае нет никакой гарантии, что выполнять заказ будет тот человек, с чьими работами Вы знакомились.
One Choosen
183 сообщения
#12 лет назад
Наверное это связано с тем, что в портфолио можно напихать что угодно и это не должно быть решающим показателем для заказчика -- имхо.
Григорий Ноженко
38 лет, Россия
165 сообщений
#12 лет назад
Mokele, все это называеться махровый непрофессионализм. anodin, ваш пример тоже самое.
Хреновые работы есть у всех. Обычно их не кладут в портфоль. Поэтому вы их и не видите. А появляються они обычно, когда здравый смысл заказчика затенен его гонором, и он типо самый умный начинает учить работать. Тут уже идет принцип: «На тебе какашко тока отвали». Но по большому счету это тоже непрофессионализм
 Таша
35 лет, Россия
31 сообщение
#12 лет назад
Я сама сталкивалась с тем, что обнаруживала свои работы в чужом портфолио... :angry: и несколько раз меня тупо спрашивала, можно твои работы поместить в свое портфолио - мне тут на работу надо устроиться... от ентого хамства перехватывает дыхание... :angry: и хочется, если честно двинуть хорошенько... :angry: даже не знаю что вам сказать... да, ставят не свои работы. часто при чем. я могу лишь посоветовать смотреть резюме... фирмы, в которых работал человек, могут о многом сказать...
Ольга З.
36 лет, Беларусь
2352 сообщения
#12 лет назад
gaichonush В следующий раз берите оплату за месяц на размещение ваших работ в чужом портфолио
Серафима Л.
48 лет, Украина
10629 сообщений
#12 лет назад
У меня в портфолио только мои работы! Наверное надо присматриваться к тому что исполнитель о себе написал, какие данные. Хотя и это не гарантия. :unsure:Да я сталкивалась как и gaichonush с тем, что меня просили поместить мои работы к себе на сайт, а то и без спроса брали... Всякое бывает - никто не от чего не гарантирован. Меня заказчики кидают. Сделаешь дизайн и с приветом...:angry:
Алексей Сушков
30 лет, Россия
264 сообщения
#12 лет назад
FREEART, на самом деле, была у меня недавно ситуация, когда мой клиент заказал у меня разработку иллюстрации. Портфолио понравилось, всё отлично. Начали работать - я предоставил эскизы. Что бы Вы лучше понимали о чём именно речь, вот конечный итог работы: https://www.weblancer.net/users/ASV-Design/portfolio/119016.html#item И теперь представим какой был вначале эскиз и наработка - идея кругов, ни фона, ни узоров. Реализован один шар, каким Вы его видите в конечном варианте. Т. е. при небольшом представлении и фантазии можно понять что будет в итоге. Но некоторые заказчики не обладают фантазией, от чего, после эскиза, высказывают мнение о том, что работы в портфолио намного лучше того, что Вы мне сейчас предоставили, не понимая что это только начало работ.
Надо понимать и это.
Николай М.
34 года, Украина
1895 сообщений
#12 лет назад
И у меня все работы только мои.

Но... "как платят так и работаю", таких работ било море, конечно они мне не нравились, зачем их совать в портфолио? Делать себе антирекламу? Заказчики часто не видят перспектив развития, или хотят как попроще, посему и по дешевле, поєтому я например поставил работы которые мне самому нравятся или те которые делал для души, тогда качество поистине большое А если заказчик занижает цену, то позитивных ємоций нет конечно, и поєтому не хочу видеть у себя работ, которые мне будут плохо влиять на психику

Работы когда гнали в шею, с криками "срочно, на вчера и т.д." тоже не блистают качеством.

Платите хорошо и времени побольше и будет Вам качество.
Наргизахон Саидова
Узбекистан
5 сообщений
#12 лет назад
Если речь идет о статьях, то проблему решают тестовые работы. Там сразу видны возможности автора вне зависимости от портфолио. Хотя изучая портфолио также некий стиль "выловить" можно, ипонять стыренные работы или нет.
Алексей Б.
33 года, Россия
897 сообщений
#12 лет назад
Менеджеры это :angry:
Александр Рысков
40 лет, Россия
35 сообщений
#12 лет назад
Хехе... "дезигнеры" в отмаз пошли... народ причем тут душа...вы блин работаете в определенном сегменте рынка, а не картину для Третьяковки пишете... будьте добры исполнять работу на должном уровне, а не залепуху делать и потом отмазы клеить типа - "муза мну не посетила"... а если не можеш поддерживать качество работы, то иди гайки закручивать на завод... и нефик людям мозги полоскать... смешно право...