Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Поработал я в странном месте какое-то время. Достало.
Представить было сложно, но нырнул, интересно же! Условия как бы обычные. Правила просты. По-факту, устал даже.

Пойдите на ближайший рынок. Или на самый лучший.
Возьмите с прилавка, что особенно понравится. Отнесите домой, пусть, приготовят. Съешьте.
Если с утра не пронесёт, подумайте,
Вдруг захочется сходить на рынок ещё раз и дать немного денег продавцу, возможно, он тоже поесть захочет.
Контрольный    вопрос: что думает продавец, кода у него берут товар?
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
Это тема про грибы? )))
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
plasma, это скорее тема под грибами )))
Ольга Ф.
3001 сообщение
#4 года назад
Тема-ребус...как по мне, так тема про то, что годный товар должен годных денег стоить, а в плане продуктов, так нынче производить что-то качественное и натуральное можно только себе в убыток
Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
Olchytay, абсолютно согласна.
Денис Подя
36 сообщений
#4 года назад
regado, под грибами с грибами про грибы! 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
На "языке предельной ясности" излагаю загадку и отгадку.
К грибам моя мысль не имела отношения.
Мысль вильнула в сторону отношений между субъектами, имена которым сейчас присваиваются такие: "Продавец", "Покупатель".
Кто не попал ни в одну группу, беспокоиться не нужно.
Всё совершенно "безопасно": "покупатель" резервирует некие средства где-то, а "продавец" пыжиться, чтобы их получить,  продаёт, так сказать.  Мои наблюдения дали такой результат: всё это способствует обычному ограблению "продавца". Когда всё сделано, "покупатель" может сказать "мне не нравится". И всё.
Я считаю, что так быть не должно. Только и всего.
BabayAtasovihc, Бричмула, бричмулы, бричмуле, с бричмулой, бричмулою.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Olchytay, Любая работа, имеющая видимый и ощутимый результат, должна быть оплачена. Для этого обычно используется "аванс". Сейчас это принято обозначать словом "предоплта". Именно эта сущность и уравновешивает отношения сил "продавца" и "покупателя".
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
oldbadger, поставьте себя на место покупателя. Сделали вам ремонт, да косовато-кривовато. Мало того, что вам нужно заплатить за материалы и за то, чтобы эти художества демонтировать, так и ребятам еще за старание нужно же, да?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Мне вот тоже бы хотелось в носу ковыряться и деньги получать. Это подходит под определение "любая работа должна быть оплачена"
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
regado, то что вам хочется делать не попадает под определение работа. Когда то что вам хочется делать совпадает с тем что кому то этого тоже хочется что бы это делали вы - попадает под определение работа. Тогда она должна быть оплачена. В вашем случае вас просят что бы вы поковырялись в носу - тогда вы можете потребовать за это оплату, выдвинуть сроки исполнения, поставить условия и тд)
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
AiosS, да все верно. Поэтому и определение "всякая работа должна быть оплачено" такое же абсурдное, как и мое заявление. Ведь всякая работа не всегда несет в себе благо и не всегда нужно Заказчику. Печаль еще бывает такая, что Заказчик бессовестная личность и может даже "хорошую работу" загнобить, сославшись на ее качество и сроки, в действительности отказавшись оплачивать из-за потери надобности в ней.
Иван О.
236 сообщений
#4 года назад
regado, не абсурдное.
Однако разделять откровенную халтуру и, например, ошибку в выборе "продавца" таки надо.
Роман И.
354 сообщения
#4 года назад
Ничто так не укрепляет человеческие отношения как предоплата!
Светлана Лушникова
8 сообщений
#4 года назад
Ах, Золотая Бричмула Никитиных.... обожаю! - согласна целиком и полностью.
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Цитата (oldbadger):
На "языке предельной ясности" излагаю загадку и отгадку.
Ясность всё ещё не предельная, я так и не понял при чём тут русский?