Ольга Д.
3 сообщения
#15 лет назад
Вакансия выглядела так: "Срочно! В редакцию нового молодёжного журнала требуются авторы. Работа удалённая. Основные обязанности: написание статей и рецензий на новинки кино, музыки и литературы; написание художественных текстов на заданную тему, копирайтинг с других Интернет-ресурсов. Требования: грамотный русский язык, знание английского желательно, высшее образование (возможно студенты), хорошее знание русской и зарубежной литературы, хороший слог письма. Форма оплаты сдельная в зависимости от качества и объёмов работ".

Написала на е-мэйл. Ответили, что издательство ищет авторов для молождежного сайта IGNITION, стартующего в конце февраля. К июлю готовится выход печатной версии журнала. Оплата за статьи достойная. Насторожило, что работодатель - AELITA Publishers - предложил заплатить ему 20 баксов для того, чтобы мою кандидатуру рассмотрели вне очереди. Не смотря на то, что я отказалась, мне прислали тестовое задание - надо сказать, тема статьи достаточно сложная и емкая. Вроде я почти написала, сегодня надо отправлять, а меня что-то останавливает. Как думаете, это развод?
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Конечно развод.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Ольга, а еще лучше было бы подумать об этом до того, как статью писать стали. Ведь, время то на статью уже потратили.
Но в любом случае Вы молодец, что не платили денюшку вымышленному редактору и не стали отправлять статью.
Проект видимо уже удалили, молодцы, если это был он:

а на других ресурсах клоны пооставались ... :


как всегда желающих развестить, наверное, будет много.
Ольга Д.
3 сообщения
#15 лет назад
Спасибо. убедили. все, забуду про это издательство и буду спать спокойно.
тем более что отоспаться после бессонной ночи, когда я дописывала тестовую статью, мне не помешает
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Ольга, статью всегда можно продать или выложить в портфолио :P не расстраивайтесь.
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Уже только тот факт, что журналы в момент кризиса кого-то ищет - уже выглядит разводом.. Они сейчас только адвокатов ищут и консалтеров на банкротства...
Татьяна Г.
105 сообщений
#15 лет назад
Если вижу в предложениии какую-ту сумму к оплате, то сразу на корню отметаю.
Аркадий П.
3 сообщения
#15 лет назад
Я тоже связывался с ними. Хотя мне не предлагали платить денег за рассмотрение моей кандидатуры вне очереди,просто сказали прислать примеры статей.Правда пока устраивался на работу в реальной жизни прошла неделя,поэтому отправлять статью было уже глупо,но как сейчас вижу и правильно сделал, что не стал этого делать.
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Заметьте, только "рассмотрение вне очереди", а не гарантированное трудоустройство.