Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
Как можно сделать портфолио и доказать что ты спец по 1С?

Уже лет 8 в этой конкретно узко специализированной нише. Работаю по сарафанному радио. В итоге как искать новых клиентов?
P,S, Сертификат - это далеко не показатель, очень даже.

Вопросы "А Вы знаете ERP, а вы знаете Бухгалтерию". Это тупые вопросы же. Примерно как и к каменщику обратится "Вы умеете класть зеленые кирпичи?"
Как объяснить, тем же пользователям которые в ЗУП или в ERP или в УНФ или в старой 7.7 там где всё собрано всё, от многих прогеров в единое целое.

В основе не сертификат должен быть, а опыт. Потому как все эти курсы рассчитаны, только кто работает правильно. Ага, Вы видели кто работает так? Объяснять что не я должен подстраиваться под Ваши ошибки, а Вы должны приложить усилия чтобы сократить количество ошибок.

Как объяснить что не нужно кромсать базу ради бабы Вали которая привыкла на счетах и в журнале что-то считать?
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
Цитата (serega_sw):
Работаю по сарафанному радио.
лучший способ, его и стоит поддерживать
хорошего мастера рано или поздно начинают передавать с рук на руки
а когда есть спрос - можно диктовать условия

Цитата (serega_sw):
не нужно кромсать базу ради бабы Вали которая привыкла на счетах и в журнале что-то считать
с бухгалтерами работать сложно, факт. Они не понимают в разработке и уверены, что весь мир должен под них подстраиваться, потому что это же деньги! Я лично проходил историю, когда отделу бухгалтерии  предложили новое, безопасное, автоматизированное решение, но бабы Вали вместо того, чтобы послушать, вникнуть, попробовать его в тестовом режиме, устраивали визгостерики и продолжали требовать кнопку и котика.
Но вы уже выбрали эту специализацию и вряд ли с нее соскочите. Поэтому надо находить способы, каналы, методики диалога с ними. Только так вы сможете находить компромиссное решение задачи. В конце концов подсядете на поддержку пары-тройки контор, с которыми диалог строится и обе стороны довольны. 
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Цитата (serega_sw):
Как объяснить что не нужно кромсать базу ради бабы Вали
единственный способ - русский язык. Если не прокатит не тратье время и переходите к следующему.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
andrew-projects, для этого есть 1С консультанты, они же бизнес-аналитики. С ними приятно работать. Они знают что хочет заказчик, они знают что хочет, как нужно и как может прогер.  Или Вы думаете прогер за 15 лет опыта, барыжит и угождает прихотям заказчика?

Возможно ли всё объединить в одно лицо?