Елена Беленко
2 сообщения
#16 лет назад
Нечто рациональное есть, но далеко не все... Либо я "неправильная пчела и делаю неправильный мед". Во-первых, необязательно сразу уходить с постоянной работы. Пока построишь любой бизнес - должна быть база. Вы, наверно, в одиночку в чужом городе не прорывались и без работы по паре лет на хлебушке не сидели... -_- И начальнику не обязательно все говорить, вдруг он не такой уж плохой чувачок... А уж проваливать проект - и вовсе не обязательно. Если уж только у вас мазохистские наклонности и есть непременное желаение и привычка ходить по граблям :P А вот построить дом (то есть команду) - штука не плохая, гуртом (як кажуть у нас на Украине) и батька легше бити...
Станислав М.
78 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("belenkelena"):
Нечто рациональное есть, но далеко не все... Либо я "неправильная пчела и делаю неправильный мед". Во-первых, необязательно сразу уходить с постоянной работы. Пока построишь любой бизнес - должна быть база.


Никто и не говорит, что надо сразу сделать это. Речь шла о поступке В ЖИЗНИ фрилансера. Тоесть это надо сделать, когда чувствуются силы в себе и в том, что делаешь. Всегда нужно сначала думать, а потом делать поступок. Статья не несет рекомендательного характера - скорее информационный.

Цитата ("belenkelena"):
Вы, наверно, в одиночку в чужом городе не прорывались и без работы по паре лет на хлебушке не сидели...


Прорывался. И на картошке и на серых макаронах сидел, когда есть нечего было. Не думайте, что то, что Вы видите сейчас - с неба свалилось или это мне кто-то подарил. Все это - дело только моих рук - и сделано без чьей-либо сторонней помощи или финансовых вливаний.

Цитата ("belenkelena"):
-_- И начальнику не обязательно все говорить, вдруг он не такой уж плохой чувачок...


Тут я с Вами согласен - 1 пункт - это далеко не всем подходит - не у всех плохие начальники - это факт.

Цитата ("belenkelena"):
А уж проваливать проект - и вовсе не обязательно. Если уж только у вас мазохистские наклонности и есть непременное желаение и привычка ходить по граблям :P


Не бывает людей, которые не ошибаются. Даже самые заядлые фрилансеры проваливают проекты. Не верите? Посмотрите в черный список - там много людей с приличным рейтингом и отзывами. Лучше провалить проект, когда еще нет ни рейтинга, ни отзывов толком (если это на этой бирже), провал проекта во фрилансе и провал проекта в реальной жизни - немного разные вещи. Провал во фрилансе - не так чреват последствиями, а особенно, если это сделано в начале пути - даст много опыта и при правильных выводах - даст понимание, как нужно поступать, чтобы никогда больше не проваливать проекты.

Цитата ("belenkelena"):
А вот построить дом (то есть команду) - штука не плохая, гуртом (як кажуть у нас на Украине) и батька легше бити...


С этим согласен.