Оксана К.
4 сообщения
#3 года назад
Цитата (UneMed):
PrivatBank__P2P,
а обратный перевод P2P из Украины в ЕС сколько обходится?
На зарубежную карту VISA - 1% (min $1)
на зарубежную карту МС - 2% (min 50 грн)
Авдеенко Н.
15 сообщений
#3 года назад
PrivatBank__P2P,
Никогда не понимал смысл иметь рублёвую карту. Имею такую лет 5.
Иногда удавались переводы с QIWI.
Часто переводят с тинькофф. Но это не привату плюс, скорее, тинькоффу.
Пару лет назад, вроде, прошло пару переводов со сбербанка. Потом - никогда.
Помнится, были переводы с ЯД, могу путать.
В-целом, уверенности и стабильности нет.

Совершенно невозможно втолковать российскому заказчику, что ему нужно воспользоваться системой SWIFT.
Давид Г.
565 сообщений
#3 года назад
lefthandeduaboy, paysend.com наше всьо!)
Евгений Андриканич
187 сообщений
#3 года назад
Paysend.com круть, но бывает глючит капец.
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#3 года назад
У пайсенд можно между любыми счетами перекидывать, а у приват написано что между своими только... это немного сбивает с толку, я так понимаю в привате также возможен перевод на любой счет.
Оксана К.
4 сообщения
#3 года назад
Цитата (boyko_dmitriy):
У пайсенд можно между любыми счетами перекидывать, а у приват написано что между своими только... это немного сбивает с толку, я так понимаю в
привате также возможен перевод на любой счет.


Можете, пожалуйста, подсказать - где написано что у привата только между своими счетами можно сделать перевод? Возможно неудачная формулировка, мы поправим.

У нас можно между любыми картами делать переводы, из-за рубежа с любого банка мира по ВИЗЕ и  с карт Европы и СНГ по Мастеркард, за рубеж - на карту любого банка мира, которые работают с МПС по р2р (кроме 10 санкционных стран).

Если перевод с/на карту не привата - это по умолчанию перевод между разными клиентами.
Авдеенко Н.
15 сообщений
#3 года назад
Удивительно, но со сбербанка деньги прошли на приват. Почти чудо. Ну, грядёт большой празник.
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
lefthandeduaboy, по моему опыту, это зависит от пользователя сбера. Мне без проблем отправлял деньги держатель тамошней визы голд, и примерно в это же время "обычному смертному" сказали, что на эту карту нельзя.
Тинькофф переводит на украинские карты вообще без проблем, как и Альфа-банк.
Авдеенко Н.
15 сообщений
#3 года назад
MariaV, целиком согласен, но видел не раз,  как присылали фото отказов от проплаты со сбера. Не знаю, может, от региона зависит. Ходило раньше  на "ура" отовсюду. Тинькофф, тоже "да", преодолел этот какой-то совсем искусственный порог первым. Но карту хохлам не выдают.
Авдеенко Н.
15 сообщений
#3 года назад
Не боюсь, что забыл, но было, точно. Вот такие направления:
сбер - киви укр
сбер - киви вообще
сбер - приват 24 рублёвая карта
сбер - приват 24 баксовая карта
яндекс ... тоже всё было.
а был случай, с киви на киви не перекинули. пришлось идетифицировать "себя"! Они-то перевели,  с кошелька на кошелёк. А взять их нельзя. Недавно обнаружил 10 тыр на кошельке одном. В среду смогу забрать, надеюсь.
Кому это всё нужно, риторически. Один фиг, мы ж платим все комиссии.
Авдеенко Н.
15 сообщений
#3 года назад
Подтверждаю, что со сбера на приват ходят рубли прямо.
Только что перевели малую сумму. И именно со сбера.

24.06.2020