Людмила Р.
56 сообщений
#13 лет назад
7-9 апреля 2011 г. состоится конференция Software People 2011, в рамках которой пройдут мастер-классы Нила Мэйдена и Ютты Экстейн.

В своем мастер-классе Нил Мэйден рассмотрит примеры управления требованиями как творческого процесса и представит методы, которые были апробированы и протестированы в проектах.
Участникам мастер-класса будет предложено изучить, применить и воспроизвести на примерах различные типы техник, каждая из которых будет применяться на конкретных, пошагово разобранных примерах.
В конце мастер-класса участники получат дополнительную информацию о творческих методах и инструментах, которые смогут использовать аналитики.

«Написание ПО всегда считалось творческим процессом, однако мы слишком долго притворялись, что оно таковым не является.
В разработке ПО участвуют команды, существуют различные процессы и инструментарии, которые в какой-то степени могут помочь, но креативное мышление, в первую очередь, это то, что делают люди!», - Нейл Мэйден.

Мастер-класс Ютты будет посвящен планированию, оценке и корректировке в Agile-проектах. Ютта расскажет о том, как Agile планирование создает среду, где бизнес-ответственность и техническая ответственность разделены осмысленным и надежным способом. В игре-симуляции участники смогут поработать над последовательностью из 3-х итераций проекта, иллюстрирующих методы оценки, концепцию скорости разработки (velocity) и концепцию непрерывного обучения через регулярные ретроспективы.
Участники мастер-класса также узнают, как ограничения по времени (time-boxes) позволяют делать осмысленный выбор между четырьмя переменными: объемом функциональности, временем, качеством и ресурсами.

«Знания, умения и опыт – вот те составляющие, которые отличают успешный ПО проект от неуспешного. Если вам не безразличен ваш проект - его успех, вам следует посетить Software People 2011.
Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы пообщаться с участниками и поделиться накопленным опытом», - Юта Экстейн.

Кроме того, 8 апреля для участников конференции состоится мастер-класс по Cloud Computing, который проведет Дмитрий Мартынов. Если вы планируете посетить мастер-класс по облачным вычислениям, укажите это при регистрации.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться на мастер-классы вы можете на сайте конференции.

Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Support, что вы думаете по поводу такого предложения - когда происходит какое-то событие, то о месте проведения писать в названии темы? Например в скобках писать просто город? Мне кажется, что после названия конференции место ее проведения - один из самый важных моментов.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
frig, +1
Людмила Р.
56 сообщений
#13 лет назад
К сожалению, количество символов в названии ограничено (50 символов).
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Support, а что за город то? Я в нынешнем названии насчитал 33 символа.

UPD: нашел. прошел по ссылке, там еще по одной и мне теперь кажется, что это Москва.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Убрать слово "конференция", например
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Support, спасибо!