Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Убедительная просьба: ногами не пинать, высказываться по существу
Обьект критики -
(смотреть ТОЛЬКО в фулсайз, иначе сглаживание всё угробит )
Олег А.
252 повідомлення
#16 років тому
Свеженько так.
Может убрать заголовки капсом? Сделать с большой буквы, а дальше — как положено.
И названия категорий немного сливаются. Например, "КПК Нотубуки".
К мелочам придираться не стану. В целом на 4 из 5-ти.
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("zsr"):
Свеженько так.Может убрать заголовки капсом?
Надо подумать, может и стоит так поступить.
Цитата ("zsr"):
К мелочам придираться не стану.
Придирайтесь, я для того и выставил макет на критику.
Мелочи отличают "нормальную" работу от "хорошей" .
Роман С.
1517 повідомлень
#16 років тому
Добавь в меню (синее выделение "О магазине" и к иконкам тени.
Что бы выглядело натуральнее.
Кажется, нужно более выделить границы частей сайта.
Немного давит. Иллюстрацию бы какую-нибудь в шапку..
Алексей Белокаменский
200 повідомлень
#16 років тому
Меню верхнее выровнять надо. Сейчас липнет. И левый нижний угол пустой сильно.. не красиво.
Павел Борисенко
998 повідомлень
#16 років тому
Чтобы я поправил:

1. расширенный поиск сбоку убрал, и заменил ссылкой на этот расширенный поиск возле поиска по каталогу
2. логин и пароль посетителя заменил бы на более привычное логин пароль и поместил бы внутрь форм (для ввода пароля и логина)
3. для ссылки войти придумать бы неплохо кнопку как в расширенном поиске, но прижать к левому краю, а к ссылке Регистрация добавить
"забыли пароль?"
4. Каталог в левый блок, рекомендуемые товары на место каталога
5. личный кабинет на место поиска по каталогу
6. горизонтальное меню сделать плонтее и прижать влево, а в свободное место поиск по каталогу

А оформление нормальное в плане графики
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("shrikes"):
чтобы я поправил:

1. расширенный поиск сбоку убрал, и заменил ссылкой на этот расширенный поиск возле поиска по каталогу
2. логин и пароль посетителя заменил бы на более привычное логин пароль и поместил бы внутрь форм (для ввода пароля и логина)
3. для ссылки войти придумать бы неплохо кнопку как в расширенном поиске, но прижать к левому краю, а к ссылке Регистрация добавить
"забыли пароль?"
4. Каталог в левый блок, рекомендуемые товары на место каталога
5. личный кабинет на место поиска по каталогу
6. горизонтальное меню сделать плонтее и прижать влево, а в свободное место поиск по каталогу

А оформление нормальное в плане графики

1 - Требование клиента
5 - Тоже что и пункт 1
6 - Поиск по каталогу должен быть именно "расширенный". Это одна из "основных фичь движка".
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("romanos"):
Добавь в меню (синее выделение "О магазине" и к иконкам тени.
Что бы выглядело натуральнее.
Кажется, нужно более выделить границы частей сайта.
Немного давит. Иллюстрацию бы какую-нибудь в шапку..

Ну как сказать....Для себя я бы добавил. Но вот требования к макету "максимальная простота и лёгкий вес страницы"
Павел Борисенко
998 повідомлень
#16 років тому
mx-media, да уж, а что за движек?
Павел Борисенко
998 повідомлень
#16 років тому
mx-media, а вы постарайтей доказать клиенту что так лучше (ведь так?), клиент может и ошибаться
Алексей Попов
1344 повідомлення
#16 років тому
mx-media, блок новостей НИКАК несвязан с остальными, обратите внимание (имеется ввиду ни с верхом, ни с низом, ни с серединой)
+ каша в рубрикаторе из-за одинаковости цвета разделов и подразделов. Такое допустимо при разнице шрифтов, как на яндексе к примеру. А так кашеобразно немного, ну а так магазин он и есть магазин
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("shrikes"):
mx-media, а вы постарайтей доказать клиенту что так лучше (ведь так?), клиент может и ошибаться

Честно говоря я уже устал клиентам что-то доказывать.....Они всё равно не слушают. Хотите пример?
Клиент, с которым я работаю твёрдо убеждён что меню на главной это что-то бесполезное. Я очень долго пытался ему обьяснить что
навигация - основа сайта. На что получаю ответ "Я маркетолог, а вы мне пытаетесь рассказать как правильно делать сайты.
Советуйте тем, кто кирпичами торгует, пусть они слушают. А я не хуже любого дизайнера знаю как правильно."
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Kurilshik, Спасибо за критику. В будущем постараюсь учесть такие моменты. Зря я наверно тебе раньше макет не показал.
Роман С.
1517 повідомлень
#16 років тому
Юрий, тогда лучше границы выделить линиями. Для особого чувства простоты и свободы.
Олег Сельский
18 повідомлень
#16 років тому
Ребята, я если честно, не знаю как много труда вкладывается в дизайн и разработку сайта вебдизайнерами, но если честно (мнение простого пользователя) уже так достали эти "сухие" сайты магазинов... Ну где вы видели, захотя в реальный супермаркет, чтобы стояли серые полки заполненные, серым товаром, это же не склад, а магазин. Куда ни посмотришь, везде воблеры, постеры, какие-то акции, где-то в углу, кто-то проводит промо. Если вы скажете, что заказчик не готов платить, то вы ему просто намекните на то, сколько денег уходит на наполнение реального супермаркета и на то, что интернетмагазин посещают те же люди, простые люди, которые не любят ходить по складам...
Алексей К.
101 повідомлення
#16 років тому
Отлично! А год в новостной ленте специально проигнорировали?
И заголовки в той же новостной ленте, как я понмаю - ссылки? Тогда подчеркните, как и везде у Вас
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Woltik"):
Отлично! А год в новостной ленте специально проигнорировали?
И заголовки в той же новостной ленте, как я понмаю - ссылки? Тогда подчеркните, как и везде у Вас

Да, год специально не ставил. Там новость столько не живёт. А с подчёркиванием каюсь, в спешке пропустил.