Иван Р.
9 сообщений
#15 лет назад
Спасибо. Я просто во фрилансе новичек, мы раньше работали по телефону или лично встречались с заказчиком... Наверное следует брать предоплату...
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
По моему с версткой тут вообще никаких проблем

я тоже так думаю +1
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
С версткой проблем нет, но вот сглаженные шрифты...
Да и вообще шрифты - начертание на глаз не определяю, но наверняка какой-нибудь Myriad используется или подобное извращение.
Иван Р.
9 сообщений
#15 лет назад
Свои шрифты из коллекции (которые я покупал) за 100$ не использую. Стандартные тут.
Леонид А.
100 сообщений
#15 лет назад
После нескольких таких уроков, я теперь работаю только по предоплате, минимум в 30%, в основном 50%, если отказывается значит - прощайте. Не кинут, так мозги компосировать буду.
Вячеслав К.
78 сообщений
#15 лет назад
Заказчик не прав в том что ушел "по-английски", но прав что макет убогий, этому макету цена 20$ потолок
куда же он смотрел, выбирая испонителя?
и про предоплату - тоже не всегда верная мысль, если бы он внес предоплату - а ему выдают ТАКОЙ вариант - что ему с этим делать? мучаться с исполнителем пол года, пока тот научится рисовать качественные вещи?
нарисовал вариант, заказчику в целом понравилось, но нужны доработки - тогда и выдавать предоплату...
а если заказчик кинет с первым макетом - тоже верная мысль была, можно будет продать другому заказчику\переделать под другой заказ\просто добавить в портфолио, если считаете что работа достойная - люди оценят, вариантов куча.
и опять же не понимаю людей, которые рисуют не "на 100%", а "как заплатили".
+1 с версткой проблем нет даже у такого макета...
Максим В.
289 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Тут психологический момент. Он не платит и не теряет ничего - отсюда и распущенность.


Полностью согласен. Предоплата дисциплинирует.
А так заказчик может бесплатно использовать труд многих людей без особого ущерба для себя.
Потом выберет одного и заплатит ему (если вообще заплатит).
Причем это уже считается нормальным...
Максим В.
289 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
куда же он смотрел, выбирая испонителя?

Цитата:
если бы он внес предоплату - а ему выдают ТАКОЙ вариант - что ему с этим делать?


Вывод: нужно выбирать правильно и платить.
Павел П.
6 сообщений
#15 лет назад
А мне кажется что шрифт очень огромный в менюшках.
И вместо яблока лучше бы какую-то "бизнесс-леди" влепить.