Евгений Т.
34 повідомлення
#16 років тому
Привет веблансеры.
Вот недавно решил себя попробовать в веб-дизайне и сделал первую тестовую работу.
Мне интересно услышать вашу критику и советы, что можно в этой работе подправить, что убрать, что добавить?

Виктор Н.
265 повідомлень
#16 років тому
1. Темновато.
2. Логотип ужасный (с таким сложно сделать сайт-конфетку).
3. Заголовки новостей: кто вас надоумил сделать #2C2C2C на #505050? Глаза жалко.
4. URL вверху страницы не нужен - он будет в адресной строке браузера.
5. Текст под адресом никак не озаглавлен, а по аналогии с блоками "Работа" и т.д. должен.
Евгений Т.
34 повідомлення
#16 років тому
1. соглашусь, пробую сделать в светлых цветах
2. логотип не был предоставлен, не стал над ним заморачиваться
3. уже сам над этим думал, просто хотел цвета подобрать уже при вёрстке, куда удобнее менять стили ))
4. url уберу, там будет написано личный офис
5. про текст, брал с оригинала сайта, там тоже ничем не озаглавлен

ничто не написали про шапку, а ведь на шапку больше всего времени потратил.
Дмитрий У.
221 повідомлення
#16 років тому
.. не так плохо как могло бы быть
Виктор Н.
265 повідомлень
#16 років тому


Цитата:
логотип не был предоставлен, не стал над ним заморачиваться

Это главная ошибка! Логотип - это лицо сайта. Сайт может содержать оригинальный контент и отличаться потрясающим визуалом, но если на нем дурацкий логотип, это все испортит. Потратьте час-другой, нарисуйте пусть и простой, но симпатичный логотипчик, который не будет выглядеть бельмом на глазу. Пусть даже за логотип вы денег и не получите. Просто этим вы не испортите общего впечатления о сайте.

Насчет шапки. Стандартный ассоциативный ряд для сайта компании по недвижимости. Но, в принципе, это не минус. Единственное, что бы я поменял, - это сцена. Что-либо более урбанистическое. Если, конечно, фирма не специализируется на загородной недвижимости.

ЗЫ: приаттачил вариант лого. Потрачено 10 минут времени, сделано на левой коленке правой ноздрей, однако, согласитесь, что так намного поживее, нежели на вашем варианте?
Леонид Ш.
3 повідомлення
#16 років тому
Хоть я и не дизайнер, но добавлю:

Думаю, тёмно-серый текст на сером фоне плохо воспринимается, получается что текст новости бросается в глаза больше, чем заголовок, хотя люди (хотя бы лично я) сначала пробегают глазами заголовки, а потом смотрят текст.
Евгений Т.
34 повідомлення
#16 років тому
2NiceViking
Значит будем мучаться с логотипом =))
Всё такие первая моя работа, но я не привык, чтоб хотябы одна из моих работ было на менее низком уровне.
Так что думаю буду делать до тех пор, пока не получиться что то стоящее.
Ольга К.
197 повідомлень
#16 років тому
Может быть еще стоит разбавить темный фон в нижней части цветом? А то как-то "похоронно".
P.S. Мне кажется, что Ваши водяные знаки можно снять максимум за полчаса, так что толку от них мало в этом плане.
Алексей К.
101 повідомлення
#16 років тому
Обрисуйте домик, и закарамельте траву будет супер
Евгений Т.
34 повідомлення
#16 років тому
2buena:
водяные знаки, снимаются просто, опытному дизайнер не нужно будет мой шаблон за даром, а новички могут позариться =))
на счёт нижней части подумаю, ей пока не слишком был занят

2Woltik:
еще наполнить контент продажей шоколадок и конфеток =)
на счёт панорамы, думаю просто еще добавить несколько объектов, декоративное озеро или бассейн, пару деревьев, заборчик и т.п. вещей
Работа первая, сделал за несколько часов, до этого еще рисовал 2 дизайна, один лежит в перспективе, не дорисован.
2 ой крутиться на сайте, но совсем не относится к дизайну такого уровня, то есть обычный портальный дизайн, без лишних графических элементов.

Еще скажу то, что дизайн я делаю даром, можно сказать так.
Просто это будет показательная работа на моем движке, хотелось чтоб как и движок, так и дизайн были на должном уровне.
Евгений Т.
34 повідомлення
#16 років тому


Вот выкладываю вторую версию дизайна
Изменил логотип, поменял цветовую гамму
Жду ваших отзывов
Гость
317 повідомлень
#16 років тому
Шаблонный дизайн какой-то. Такие домики на каждом втором сайте. Как не откроешь сайт по недвижимости в портфолио - такой вот домик. Найдите лучше что-то оригинальное и своё.

Вторая версия получше первой.
Евгений Т.
34 повідомлення
#16 років тому
2anodyne
Я не дизайнер и сильно не заморачивался над дизайном.
Это моя одна из первых работ в сфере дизайна, до этого было еще два шаблона, но без особых графических элементов.
Гость
317 повідомлень
#16 років тому
Да я всё понимаю. Но, имхо, не стоит уж такие растиражированные идеи копировать. Можно учиться на чём-то менее заезженном.

В последнем дизе мне кажется зелёная полоса не нужна сверху. Как-то так не делают. Плюс дом какой-то банальный и как игрушка. И эта "игрушечность", имхо, дисгармонирует с пейзажем. Лого и шрифт оценить сложно, т.к. мелкий слишком рисунок.

Если в таком виде работу довести до ума, то получится уровень неплохого шаблона.
Людмила С.
12 повідомлень
#16 років тому
Черный на темно-сером - плохо.
я бы сделала посветлее шапку, ну или хотя бы небо за домом..

ну и еще... на мой взгляд - сочетание черный с серым - хорошо, но в данном случае добавить бы цвета. к примеру заголовки сделать цвета лого либо неба либо серый цвет сделать немного "голубее"..

мое субъективноре мнение.
Евгений Т.
34 повідомлення
#16 років тому
Ладно, всем спасибо за советы и предложения.
Решил остановиться на последнем варианте, ну может чуть подправить шрифт и цвет фона.
Пойду заниматься своим любимым делом, музыкой =))

2alpha_web
Спасибо за совет с шрифтами и с фоном, попробую.