Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Вот, собсно, решила спросить мнение большинства - всегда ли уместен графический дизайн?
Речь идет о инет-магазине комп техники. Хватает функционала (а-ля голосвалки, добавить в корзину) и превью товаров.
Вот вопрос - а нужен ли туда дизайн с графическими изысканиями? Мне весьма импонирует вид башорга и взгляд.ру (газета).

Предмет обсуждения - один из фрилансеров сделал добровольную попытку изобразить своё видение диза, а мне кажется что и без графической .."конхветки"? нормально, особенно, учитывая не высокую скорость инета у нас в переферии украины.
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Мне тоже нравиться информационный дизайн, но только когда он уместен и держит тематику сайта.
Есть понятие _дорогой дизайн_, вот тут скорость интернета мало кого волнует)) Тем более если к примеру фирма продает(сдает) коттеджи, и тут в несколько раз больше шансов что покупатель увидев(не задумываясь) красиво оформленный сайт(на уровне Пирогова), купит(снимет) коттедж именно на этом сайте, конечно если финансы позволяют.
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Во-первых для начала всё должно быть в порядке с текстовым дизайном (режим без картинок). Должна быть хорошая вёрстка.
Оформление — это оформление. Оно никогда почти не выходит на первый план вот почему: как бы красива ни была витрина, но если в магазине ничего н покупают и сервис отвратен, то оформление не имеет смысла. И наоборот: если в сервисе всё хорошо, информация легкодоступна, то любая деталь оформления очень сильно влияет. Как множитель.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Согласна что опредленные сферы деятельности требуют представительный (впечатляющий) дизайн - ювелирка, декор, искусство и т.д.
респект прянику за "режим без картинок" - действительно, в таком случае ничего не потеряется.

кто-нить может подсказать примеры красивого сайтика по комп. железу?
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Я когда хочу посмотреть минимализм, иду сюда
minimalsites.com
shoppingcartgallery.com
patterntap.com
смотрите последний, там много чего интересного
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("hitryi-pryanik"):
Во-первых для начала всё должно быть в порядке с текстовым дизайном (режим без картинок). Должна быть хорошая вёрстка.
Оформление — это оформление. Оно никогда почти не выходит на первый план вот почему: как бы красива ни была витрина, но если в магазине ничего н покупают и сервис отвратен, то оформление не имеет смысла. И наоборот: если в сервисе всё хорошо, информация легкодоступна, то любая деталь оформления очень сильно влияет. Как множитель.

ну так естественно, если вы хотите купить зубную пасту то нет смысла идти в отдел с гуталином, если сайт не работает то он не работает! )) и дизайн не поможет
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
ну так естественно, если вы хотите купить зубную пасту то нет смысла идти в отдел с гуталином, если сайт не работает то он не работает! )) и дизайн не поможет


Мне бы не хотелось заходить в отдел бытовой химии, если там продавец сильно неопрятен и неприветлив.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Patterntap.com - вау!