Павел К.
30 повідомлень
#17 років тому
Собственно пейзаж современный
Закос под старину

Арнольд Кочари
39 повідомлень
#17 років тому
Цитата:
Собственно пейзаж современный
Закос под старину

прикольно!
 X
36 повідомлень
#17 років тому
metall-cello, хотел бы я видеть старинные фото с таким насыщением.
От старины тут только пара царапин.
А так работа -- один фильтр и наложение цветом типа Color и затемнение по краям.

Попробуй не такой насыщенный оранжевый сделать...
Возьми отсканируй старое фото -- положи его на слой рядом и сопоставь цвета.

Почему вот, например, столб на старинной фотографии должен выцветать из темного цвета в насыщенный оранжевый, а не в цвет хаки?
Верх перекрытия моста затемнен не из-за тени, а из-за старения фото, почему тогда расположенный в том же углу фонарь светлый?
 X
36 повідомлень
#17 років тому


Где-то так...наспех:
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#17 років тому
Уже лучше )
 X
36 повідомлень
#17 років тому
metall-cello, еще закос под старую фото порят всякие биг-борды и т.д.

Глаза на них натыкаются и начинают от них плясать и раскручивать каким образом была сформирована старина...
Получается лучше избегать в кадре таких деталей как реклама и т.д. или уделять им внимание для их конкретного "устаревания".
Павел К.
30 повідомлень
#17 років тому
Я не сказал что под ретро фотографию
а под старую
 X
36 повідомлень
#17 років тому
metall-cello,
Цитата:
Я не сказал что под ретро фотографию а под старую

Что означает старую? При всем моем понимании старины у тебя какой-то грандж, а не старина.

Старый = ветхий, древний, многолетний, вековой, многовековой, старинный, давний, старобытный, стародавний, старомодный, устарелый, застарелый, закоснелый, закоренелый, заматорелый, давнишний и т.д.

Что-нибудь ассациируется с этим и твоим фото?

И что означает "закос под старину" в твоем фото?
Пейзаж однозначно современный, значит закос должен был быть в самом качестве фото -- само устаревание носителя (фотобумаги)...или в чем закос?

p.s. Слова синонимы к РЕТРО: анахронический, анахроничный, архаический, архаичный, ветхозаветный, вчерашний, допотопный, патриархальный, старозаветный, старый, устарелый...
Moldev Alex
29 повідомлень
#17 років тому
night_omka, Какие синонимы для слова ЗАНУДА?
 X
36 повідомлень
#17 років тому
Verticus, не знаю...скорее всего вертикус? :-P

Вообще просили заценить?
Заценил, подсказал как сделать под старину, ну так нечего ... и говорить умные слова, которых сам не понимаешь..."старина", "ретро", а у самого скорее всего urban-style. :-D
Moldev Alex
29 повідомлень
#17 років тому
Может он просто начинающий. Его подбодрить надо!!! Такие на самом деле критику не выдерживают. Со временем сам поймет где его ошибка
Yakovenko Eugeny
69 повідомлень
#17 років тому
Verticus, подбодрить в данном случае: "Да, хорошо сделал, хотя говно, конечно..." :P
Павел К.
30 повідомлень
#17 років тому
Да не надо меня подбадривать
я прекрасно знаю что делаю
вот с русским языком у меня плохо... выразить мысль в тексте не оч могу.....
могу спутать такие вещи как гранж или ретро (прекрасно отличаю то от другого но при описании в тексте могу напутать)
просто вот написал поч неписал совсем не то что имел ввиду....
Еще кто то писал затемнение по краям называется виньетирование (это я для новичков говорю....)

Да и духом я не падаю - посмотрев на чужие портфолио понял что с фотошопом у меня не плохо.....
Ждите другие работы......