Алексей Попов
1344 повідомлення
#16 років тому
Виктор Н.
265 повідомлень
#16 років тому
ИМХО, левая рука неестественно выгнута, попробовал принять такое положение - рука устала уже через минуту.
Александр Измайлов
66 повідомлень
#16 років тому
NiceViking, роботы не устают
Виктор Н.
265 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("CodeDreamer"):
NiceViking, роботы не устают

Зато их конструируют по образу и подобию человека, потому и смотрится такое положение руки чужеродным.
Алексей Попов
1344 повідомлення
#16 років тому
NiceViking, это рисовалось по снимку проф.скрипача
Виктор Н.
265 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Kurilshik"):
NiceViking, это рисовалось по снимку проф.скрипача

А можно взглянуть на оригинал?
Алексей Попов
1344 повідомлення
#16 років тому
Нет, у меня нет разрешения.
Просто девушка в этой позе на фоне стены, сверху оставил скрипку, остальное дорисовано
Вдова В.
162 повідомлення
#16 років тому
Рука со смычком нарисована абсолютно правильно. Так именно она и выглядит, когда смычок идёт наверх (в семье скрипачи). Работа оставляет странное впечатление: вначале думаешь, что это техдизайн, но внутреннее содержание, вернее его наличие, переводит работу в разряд произведений искусства. Мне эта двойственность нравится, но нравится ли она заказчику?
Алексей, такой вопрос: перспектива у плиты , на которой скрипач стоит сознательно искажена? Плита специально весит в воздухе?
Столбцы-подпорки нарисованы так, что не соответствуют форме дуги, которую подпирают. Но все эти вопросы возникают опять-таки из-за двойственности впечатления: почти техдизайн, но с внутренним содержанием, эмоциональным окрасом. Может чуть-больше сместить акцент в сторону творческой работы?
Ольга А.
119 повідомлень
#16 років тому
Из личного опыта - с рукой все правильно.
Может гриф надо подлиннее. Всетаки кисть его неполностью закрывает.
Единственное что смутило - на скрипке отсутствует подбородник. Хотя даже без него инструмент надо придерживать головой - надо ее немного наклонить.
А также похоже отсутствует мостик - скрипка она не просто на плече лежит и с мостиком находится выше.
И смычок для 4/4 должен быть длиннее по идее, но по пропорциям рук роботу скрипка большевата. Надо было давать ему 3/4

Иллюстрация замечательная.
Иллюстратор-мэши?
Гость
317 повідомлень
#16 років тому
Честно говоря, фигура как-то теряется на фоне. Т.к. и она и фон близкого цвета.
Дмитрий Б.
21 повідомлення
#16 років тому
Kurilshik, На мой взгляд, всё сделано на профессиональном уровне, но сразу же бросается две вещи в глаза:
1. Положение левой руки смотриться немного не естественно,
2. Голова должна придерживать скрипку
Ну я впринципе повторил слова выше написанных сообщений. но все же выразил свое мнение. Но все равно молодец, одобряю твою работу )