#4 года назад
Прошу оценить работу.
#4 года назад
Забавный образ, выпуклый )
И, если уж требуется оценить и прикопаться, то маленькое замечание: в строчках
Цитата:
И это слегка приглушит
Голос скуки твоей…
Но лучше труба, поверь мне:
Дуй в неё каждый раз,
более точным было бы сочетание предлогов "да — но", нежели "и — но":
Да, это слегка приглушит
Голос скуки твоей…
Но лучше труба, поверь мне:
Дуй в неё каждый раз,

Ну, по крайней мере мне так кажется
#4 года назад
По-моему, гениально.
#4 года назад
Pomornik, Любопытное замечание. Спасибо. Я если честно недостаточно внимательна к деталям. Проснулась, подумала, настроение пришло - записала, не дорабатываю. Просто не знала, что выложить в это портфолио. У меня сканы статей все в формате jpg. Ну типа серьезные журналистские работы. А как их в  doc перевести я без понятия. Надо поспрашивать у друзей, может кто посоветует, как из газетных сканов оформить портфолио на этом сайте без лишних сложностей. Может тогда меня хоть кто-нибудь заметит) из нормальных заказчиков. А то пока только предложили фальшивые отзывы писать да разоблачать каких-то надуманных мошенников-гадалок( при оплате 75р за 1К). Ваше внимание - приятный момент. Хороших вам заказов) 
#4 года назад
Цитата (Master_LUCKYcoin):
сканы статей все в формате jpg. ... как их в doc перевести я без понятия.
Вам нужен Finereader
#4 года назад
PHOTOSHOP, Спасибо
PHOTOSHOP, Спасибо
#4 года назад
Pomornik, спасибо за совет. Скачала программу, распознала... и увидела разъезхавшиеся по швам столбцы... У меня много разворотов, со сложной версткой... форматировать это настолько заморочено, что я наверное пас... Хочу спросить, что если сделать по другому: выложить в формате изображения, т.е как оно есть, в облако на яндекспочте, а здесь поставить ссылки на облако и описание к ним добавить просто. Как считаете, это пройдет, как здесь к ссылкам на сторонние ресурсы относятся?
#4 года назад
Цитата (Master_LUCKYcoin):
много разворотов, со сложной версткой... форматировать это настолько заморочено,
Вопрос навыка, конечно. Тем не менее, относительно моего совета и ситуации, можно вспомнить как обошелся О"Генри с продавцом пишущих машинок. 
Оффтопик
На днях коммивояжер фирмы «Ремингтон» предложил ему пишущую машинку. Он долго расхваливал ее качества, поставил ее на стол, заправил под валик лист бумаги и с пулеметной скоростью отстучал следующее:
«Тот, кто хочет идти в ногу с прогрессом, приобретает наш «Ремингтон». Для того, чтобы изучить клавиатуру и набрать соответствующую скорость, нужно затратить всего три или четыре недели. Это, так сказать, начальный капитал, который впоследствии все увеличивается. Наша машинка экономит ваше время, увеличивает ваш досуг и позволяет быстрее продвигать рукописи в издательствах».
<...>
— Вот как?! — воскликнул Билл. — Я доволен, что познакомился с приятелем Марка Твена. Весьма доволен и польщен! Скажите, а под диктовку на вашей мясорубке быстро выходит?
Посмотрите сами, — сказал коммивояжер, заправляя в машинку чистый лист. — Что желаете продиктовать?
Пишите, — Билл отошел к окну. — «В моей комнате существует такая замечательная вещь, как дверь. Она открывается наружу, в коридор. В девяти шагах налево по коридору — лестница вниз. Одиннадцать ступенек к выходу. Прошу убедиться, что этих ступенек ровно одиннадцать, а не десять или двенадцать». Все.
Коммивояжер с любезной улыбкой вынул лист и перечитал написаное. Улыбка погасла на его лице. Он бросил лист на стол, молча упаковал машинку и молча вышел из комнаты. Билл растворил окно. Он дождался, когда торговец появился на улице, и крикнул:

— Видите ли, мистер «Ремингтон», у меня нет времени осваивать клавиатуру вашей фисгармонии!

Насчет же того, что и как можно разместить в портфолио, посоветуйтесь с
#4 года назад
Pomornik, вы даже не представляете насколько ваша шутка попала в цель)), но не в том смысле, что я не хочу возится с версткой своих старых статей), не желая идти навстречу прогрессу . Текст продиктованный Биллом продавцу машинок невероятно похож на те, что хорошо продаются на биржах. Заказы типа 2 доллара за статью в 2-3 тысячи знаков не предполагают времени на размышления. Надо писать с такой скоростью, что подход "что вижу то пою просто идеален" Кровать, за ней дверь, потом лестница вниз, считаем ступеньки... и заголовок: 10 ступенек вашей неудачной продажи печатной машинки))) Ещё недавно я  думала, что это лишь небольшая часть рынка, оказывается это валовый продукт, пользующийся наибольшим спросом. Как-то мне неуютно  после сегодняшнего дня, неужели все так грустно, как я увидела побродив по трем популярным биржам? Что вы об этом думаете? Мне кажется что если так писать, то начерта вообще портфолио, кому оно надо, если  все только дешевых текстов хотят. Я заработала сегодня 2 доллара, и заказчик вообще не мог понять зачем под статьёй подпись, для него это что-то новое... А вы говорите не лучше ли союз "И"  заменить на "Да..". 
#4 года назад
Цитата (Master_LUCKYcoin):
Что вы об этом думаете?
Я?! Увы мне! Я технарь. "сухой пунктир, бездушный интеграл" )

Жил на свете механик морской,
На поэтов смотрел он с тоской:
Ведь понять он не мог
Где союз, где предлог
Лишь вздыхал над чертежной доской.
#4 года назад
Pomornik, Мне понравились ваши работы, особенно ваза элегантнаА модинг, это что-то типа тюнинга только для ПК? Или нет ...?