#6 лет назад
Kosachenko_lera,  Работа попадает в раздел "прошу критики" когда вы ставите галку "Разрешить критиковать работу" при добавлении работы в портфолио. Автоматически создаётся тема на форуме. 

По-правде сказать, мне это триста лет не нужно, но раз я предложил, а вы согласились, я распишу. Тем более за язык меня ни кто не тянул.
 
Нет, я начинал не с отличной подачей. Но и к критике я относился спокойнее и старался учитывать все нюансы. 

По дизайну ничего писать не буду, раз у вас утверждён другой вариант.
Распишу по визу, т.к. он решает многое, даже если дизайн не ахти, то за счёт подачи и красивой картинки можно очень не плохо выехать. 

Сначала общее, что касается всех ракурсов.
Очень много шума, но тут нужно изучать настройки движка, могу предположить, что рендерите в Vray. 
Для новичков лучше использовать Корону, она требует минимум настроек, или совсем их не требует.

По освещению. 
Не могу сказать, что солнце выставлено не правильно, но очень хочу. 
Я взял себе за правило выставлять солнце таким образом, чтобы его таргет находился в самом дальнем углу помещения, а лучи солнца были направлены точно в окно и желательно не перпендикулярно окну, а немного под углом вправо или влево.
Таким образом получаются довольно красивые тени и блики, на тех же, ножках стола.

Возьмите за правило, что при дневном освещении главным источником света является солнце, далее идёт люстра (софиты и т.п.), после них идут бра, настольные светильники, торшеры. Далее идёт закарнизная и кухонная подсветка.
Сейчас же у вас основными источниками света являются и солнце и лампы. Из-за этого у вас минимум теней и нет атмосферности.

Уделяйте максимум внимания мелочам, таким как розетки, крепления для штор, шнурам от электроники. Прекрасно понимаю, что это львиная доля времени, но поверьте, оно того стоит.

Так же стоит почитать о настройках камеры, особенно то, что касается линз и искажения перспективы. К примеру это многострадальное кресло, на прямом ракурсе выглядит вполне нормально, на первом огромное. 100% это из-за искаженной перспективы.

По поводу ракурсов, лучше почитать что ни будь по фотографии, а ещё лучше записаться на курсы фотографов. Без шуток. 
Ведь по сути, мы фотографируем наше помещение в 3д редакторе и показываем заказчику фотографию.

Стоит поработать над пост-обработкой, от неё очень многое зависит. 
Для примера сделал небольшую цветокорекцию последнего ракурса, добавил виньетку, немного убрал пересветы, на сколько это было возможно. 
Не претендую на супер крутой постинг, но как по мне, стало лучше. 
Можно почитать о постинге рендер-пассами, но наверное пока рано) 

По разрешению картинок, для предварительного рендера 1200х800 вполне достаточно, но вот для финального лучше побольше, я делаю 1500х1000рх. Этого достаточно, чтобы рассмотреть все мелкие детали.

Надеюсь, что-то будет полезным и следующие работы буду уровнем выше.
Приложения:
  • 608 КБ
  • 415 КБ
  • 930 КБ
  • 950 КБ
#6 лет назад
Валерия, добрый день, прошу прощения за настойчивость, сориентируйте меня пожалуйста по стоимости на Ваши услуги, как на 3д визуализацию, (а если еще есть возможность подготовить и чертежи под Ваш виз , по моей концепции  и полному тз - это было вообще супер , отдельно искать и визуализатора и чертежника не логично), так и на полный дизайн-проекта. спасибо!