Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Ну-с, господа дизайнеры, настал мой черёд проходит сквозь строй. -_- Хотя я подвизаюсь в основном как верстальщик, есть необходимость испытать себя и на дизайнерском поприще. Вчера стартовал мой сайт:

Надеюсь, что ваши замечания помогут со временем вывести его на устойчивую орбиту.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Поехали:
1) сверните окошко до размера 50% - косяки верстки. (смотрю в Опере 8.5). Разворачиваем обратно - смотрим в самый низ - 200px пустого пространства.
2) зачем так много медведей в лого слева?
3) над меню - напишите, что это меню, а то там как-то пусто.
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Уточните - что в вашем понимании является здесь косяками? Про пустое пространство - знаю за Оперой8 такой эффект. Никто мне его так и не смог объяснить, и его появление непредсказуемо (на одной и той же странице он то появляется, то пропадает, так что его и показать не всегда возможно). Кстати, в 9 Опере я его пока не встречала.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Набирайся опыта. Возми фотошоп. Нарисуй всё сразу, а не по частям... и вёрстай...

всё впереди, набирай опыт!
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Наезжание надписи "Медведь" на левое лого с фоткой.
У вас макет для какого разрешения изначально предполагался - 640х480? Если нет - зачем min-width: 600px? Я уж не говорю, что min-width не работает в IE и там все еще более прикольно
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
SolNikolay
Ага! Наезжание! А вы что хотели увидеть? (Вообще-то я догадываюсь, но хочу, чтоб вы сами вслух сказали...).
А вот насчёт прикольности - этого я не понимаю. С юмором у меня неважно...
romanos
Я и рисовала в Фотошопе, а не по частям. Значит, твоим советом воспользоваться не могу, и ничего мне в этой жизни не светит...:blink:
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
greatebattle, поэксперементируй, подбери шрифты, цвета схожих оттенков
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад


Нехило cys.ru выдал.....

Результат оценки качества создания сайта
rusimages.ru
Оценка: 992 баллов
Фактор D: Silver
Место в рейтинге:
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("greatebattle"):
SolNikolay
Ага! Наезжание! А вы что хотели увидеть? (Вообще-то я догадываюсь, но хочу, чтоб вы сами вслух сказали...).

Вы меня запутали:shok: Хотите сказать, что "наезжание" специально вами оставлено?
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Экспериментировала! Уже! Могу даже первый "эскиз" показать. Это насчёт цветов. Вот насчёт шрифтов - буду рада совету. Потому что сама решаюсь пользовать только вот этот набор: Arial - для заголовков, Tahoma/Verdana - для основного текста и Monotype Corsiva для чего-нибудь курсивненького и завитого... Использую их потому, что увидит любой юзер - они входят в стандартный набор шрифтов. А ставить что-нибудь покрасивее - высока вероятность, что эту красоту средний юзер не увидит.

Что касается cys.ru, то засуньте в него мой новогодний сайт - он что-то вроде 1400 с чем-то получил...:blink:
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
SolNikolay
Цитата:
Вы меня запутали Хотите сказать, что "наезжание" специально вами оставлено?

Ладно, не буду путать. У меня было два, точнее - три пути:

1.Лого и заголовок стоят рядом (при сужении окна страницу "распирает" ). Это можно реализовать - даже сейчас (одна-две строчки в css), но у меня неприятие "распорок" без необходимости.
2.Заголовок при сужении окна "оплывает" лого, опускаясь вниз. Забраковала.
3.Заголовок перекрывает логотип, не загораживая его полностью. Это вариант я сочла самым подходящим. По крайней мере, он не оскорбляет моего вкуса, и не мешает читабельности страницы в целом.

Есть ещё варианты?
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
greatebattle, запихнутьт все в table, сделав в ней две строки. В верхней строчке вся ваша div-верстка, в нижней - необходимого размера распорка. Таким способом решается две проблемы: 1) лого не наезжают друг на друга. 2) в IE контент и меню находятся в одной строке, как бы не ужимали страницу.
Олег О.
126 сообщений
#17 лет назад
Слабенький дизайн.
Практикуйтесь =)
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад


Просили критики? --Га*но дизайн, даже нет смысла критиковать. Простите за резкость ))
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
SolNikolay
Цитата:
запихнутьт все в table, сделав в ней две строки

Избежать наползания я могу более культурным способом. Вопрос - надо ли мне это? Ещё раз повторяю: у меня был выбор - "распереть" страницу, поставив лого и заголовок рядом, или дать им "схлопнуться". Я могу сделать и так, и эдак.

Цитата:
в IE контент и меню находятся в одной строке

А это необходимо?..:shok: Лично мне - нет. Я такой цели не ставила.

Что касается распорки - а зачем тогда валидный код? Валидность - вёрстка с соблюдением стандартов. Использование распорки - нарушение оных. Правда, это не все заказчики понимают, но я-то не заказчик. И кому нужны все преимущества блочной вёрстки, если она загнана в таблицу?..
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Что касается распорки - а зачем тогда валидный код? Валидность - вёрстка с соблюдением стандартов. Использование распорки - нарушение оных. Правда, это не все заказчики понимают, но я-то не заказчик.

Какое отношение распорка имеет к валидности кода? Я говорю про кроссбраузерность, а не про валидность.

Цитата:
И кому нужны все преимущества блочной вёрстки, если она загнана в таблицу?..

Только IE будет отображать содержимое после полной загрузки. мозила и Опера - по мере оной.

Цитата:
Ещё раз повторяю: у меня был выбор - "распереть" страницу, поставив лого и заголовок рядом

А что за код такой, позволяющий поставить два блока div с изменяемой шириной рядом (при этом сделатьт так, чтообы при изменении размеров окна в троице все отображалось нормально - два блока стоят рядом и имеют ширину, как в несвернутом окне)?
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Какое отношение распорка имеет к валидности кода? Я говорю про кроссбраузерность, а не про валидность.

Валидность не препятствует кроссбраузерности. А что в вашем понимании кроссбраузерность?
Цитата:
Только IE будет отображать содержимое после полной загрузки. мозила и Опера - по мере оной.

А зачем тогда вообще блочная вёрстка? Если мы используем таблицу, тогда лучше всю страницу сверстать таблицей: шапка, две колонки, футер. Это будет грамотный аккуратный код. А заключать в таблицу блочную вёрстку - всё равно что к автомобилю подпрягать лошадь.
Цитата:
А что за код такой, позволяющий поставить два блока div с изменяемой шириной рядом (при этом сделатьт так, чтообы при изменении размеров окна в троице все отображалось нормально - два блока стоят рядом и имеют ширину, как в несвернутом окне)?

Вы то ли изменяете, то ли странно формулируете задачу. Две картинки - не есть блоки с изменяемой шириной. Их всегда можно поставить рядом, было бы только желание. Вот сейчас, в угоду вам, я сделала шапку такой, как говорила - можете посмотреть (потом я всё верну обратно, потому что меня это не устраивает). А блоки с изменяемой шириной никак не могут иметь "ширину как в несвёрнутом окне", именно потому, что она у них изменяемая.

Что-то мы куда-то далеко ушли от темы. Разговор пошёл не о дизайне (хоть бы одно толковое и понятное замечание...), а о приниципах отображения страниц. Это тоже интересная тема, но я-то не о ней...
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Насчет диза вам сказали - его нет.
1) левое верхнее лого - перерабатывать полностью. Ваша фотка в обрамлении мишуток - ИМХО лажа.
2) выделение контентной области - это что, сайт швейного производства?
3) если уж вам так хочется запихнуть на сайт мишку - делайте все в коричневых и близких к нему цветах. А не так, как сейчас.

ЗЫ: про верстку больше ни слова
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Назовите мне признаки, по которым я буду знать, что он появился.:blink:

Коричневый не пойдёт - мрачно. Уже пробовала. Экспериментировала, однако... Кстати, он не коричневый, он цвета натуральной древесины.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад


Monotype Corsiva вообще убери
И не имей привычку писать красным по-синему :shok:!!