Валентина Д.
3 сообщения
#17 лет назад
Я придуиала такую идею. Хотела не просто заработать, а и развлечь народ новогодним приколом и порадовать исполнением желаний.
Мне казалось, что это приятный подарочек и для себя и для других. Прошу подсказать, что не так.
Плоха сама идея или просто текст на сайт у меня не получился? Как вам кажется? Народ воспринимает как то слишком серьезно. Заказывают, конечно, но как-то совсем не душевно, а как будто к экстрасенсу идут. Где моя ошибка на ваш взгляд?
Антон А.
93 сообщения
#17 лет назад
Привет!...
Не знаю даже, что и сказать... Я вот лично, тоже не стал бы заказывать...
Во-первых: Сама открытка не ах-ти красивая... Т.е. не не из тех открыток, которые можно выбрать из сотни других в магазине...
Во-вторых: Про энергетику... которая сидит внутри открытки... Прости конечно, но это бред... Мы же не маленькие дети, которые поведутся на такое...
В-третьих: По мимо открытки, мне кажется, в любом случае нужно ещё что-либо подарить... И не важно сколько открытка стоит... Это просто открытка... Хоть бы она стоила 500р. Человек получивший такую открытку и не подумает о том, что она стот дорого...
Да!.. Идея оригинальная... Но к сожалению расчитана не на всех... Если ты говоришь что их заказывают, то я думаю их заказывают люди, которым не жалко 50р. просто на прикол...

У меня вот другая проблема... Я вечно генерирую какие-то идеи... Причём совершенно в различных сферах деятельности...
Я уже стал записывать эти идеи в блокнот... Чтобы не забывать, а вот, как их реализовать я не знаю...
Я вот даже придумал оригинальную фишку для сайтов... Но для этого нужно быть гением в Web программировании, чего мне и не хватает... Я как-то больше по 3D шарю...
Самый прикол, что я даже не могу никому о них рассказать во всеуслышанье, т.к. боюсь что идею сопрут... а заработать я ничего не смогу... Вот так и ношусь со своим блокнотиком и идеями...

Ну ладно... думаю, для этого надо новую тему на форуме открывать... :huh:

А тебе lana6161, удачи в реализации твоих идей и проектов...
Алексей Шеин
41 сообщение
#17 лет назад
oranGe3D, вам надо в какую-нибудь компанию устроиться генератором идей . Серьезно, в некоторых есть такие должности, правда примеры привести не могу.
Антон А.
93 сообщения
#17 лет назад
conf, ага... спасибо... Я попробую поискать такую должность А в каком разделе вакансий её искать? :P
Нет... ну серьезно... я придумываю и всякие штуки удобные в быту и т.д. Новый вид рекламных банер (которые установлены в доль дорог). Предствь, если я буду получать хотябы 1% от производства и продаж каждого банера... Патентовать идею... мне кажется бессмысленно... Потому, что надо сначала произвести такую вещь, проверить в работе, а потом уж патент делать... Короче не знаю даже чё делать...
Валентина Д.
3 сообщения
#17 лет назад
Спасибо за Ваши мысли по поводу открытки, я совсем даже наоборот, - не генератор идей, чистейший исполнитель. Это впервые со мной такое (к старости, видно). Ну а реализовать сын помог, он как раз гений программирования А вообще я думаю, что с компанией друзей (3-4 чел.) можно любую идею реализовать. oranGe3D, Вы просто соберите друзей, желательно, конечно, за столом и , я думаю, через годик мы поздравим Вас с первым миллионом
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
oranGe3D, попробуй продать идеи, хотя это ой как тяжело или взять денег под нее.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Эти открытки отличаются от миллиона других, продающихся в магазинах — как отличается дикая благоухающая роза от обычной


Так начинаться может только лохотрон, чем это и является.
Тем не менее желаю Вам всего хорошего в этом деле
Антон А.
93 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("lana6161"):
... А вообще я думаю, что с компанией друзей (3-4 чел.) можно любую идею реализовать. oranGe3D, Вы просто соберите друзей, желательно, конечно, за столом и , я думаю, через годик мы поздравим Вас с первым миллионом


Ага... Найти бы только таких друзей, которые могли бы помочь... Что-то нет таких...
Антон А.
93 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
oranGe3D, попробуй продать идеи, хотя это ой как тяжело или взять денег под нее.


А не подскажете, КОМУ ПРОДАТЬ?..
Вот скажем, я сгенерировал какую-нибудь идею, для операторов сотовой связи...
Что мне нужно сделать? Написать письмо например в Билайн и рассказать о своей идеи? Или потребовать денег, за-то что они ещё не знают?..
Не так-то всё просто... Вот я и не знаю, как вообще донести свои идеи до конкретных лиц...
А доверится людям и договориться, что я им идею подкидываю, а они реализовывают её... А потом мне отчисляют какую-то сумму... или какой-то процент от продаж... Короче... не знаю... Беда прям какая-то... -_-
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Ну на тему предлагать идеи - можно первую дать бесплатно, что бы ее реализовали и написали что идея ваша. Или подругому застолбить идею (натариус, почта) а потом дать ее реализовать.

Продавать идею непросто, зачастую сама идея, без проработки не очень дорога, но самое главное - иметь портфель реализованных идей.
Тогда легче разговаривать.
Антон А.
93 сообщения
#17 лет назад
Хех... ладно... что-то я уже не в настроении что-то обсуждать!.. Мне кажется, что идеи мои так и помрут со мной... или их придумает, кто-то ещё... <_<
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Если вы придумали что то гениальное - поищиет в интернете, скорее-всего это уже придумали до вас ;-)
Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
2 oranGe3D
Цитата:
Мне кажется, что идеи мои так и помрут со мной... или их придумает, кто-то ещё...

Вы мне чем то напоминаете "премудрого пескаря из одноименной сказки Салтыкова-Щедрина
Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
2 lana6161

Здорово если все получается

Расскажите только в чем прикол?
Валентина Д.
3 сообщения
#17 лет назад
Прикол вот в чем. Человек серьезно обдумывает свое желание, концентрируется на нем, и его желание неизбежностановится намерением, а намерение исполняется ВСЕГДА. Это Вам подтвердит любой практикующий психолог. Главное, чтобы человек верил в эту фенечку, когда он ее использует. Такие вещи на практике проверены многократно.
Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
Если сильно обдумывать возможность контакта с внеземными цивилизациями - они прилетят или раньше с ума сойдешь?
Хотя, конечно, намерение исполнится и в в том и в другом случае
Виктор Ч.
4 сообщения
#17 лет назад
Народ, что за оффтоп? тут про сайт с открытками спрашивают, а вы про идеи гвоорите, для этого новую ветку создайте!

А насчет открыток, оригинально и не более. А вот если бы еще открыток больше было, и на различные тематики, и доставка прям на праздник допустим там иль тп. то Это мне кажется было бы более "продаваемо".
Дмитрий Г.
109 сообщений
#17 лет назад
Как-то слабовато но впринципе не плохо