Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад


Прошу дать оценку.

Спасибо.
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Что-то в этом есть, но как-то всё не так, не понять, лично мне не понравился, но если смотреть объективно, вполне хорошо и качественно.
Виктор Брылев
226 сообщений
#17 лет назад
Графика красивая, а вот каталог сделан странно: если я выбираю раздел Аудиотехника, то я по логике должен в него войти. А вместо этого мне на следующей странице показывают три ссылки на этот же раздел. Плюс два одинаковых изображения раздела одно под другим.
One Choosen
183 сообщения
#17 лет назад
Красиво и стильно. понравилась графика, а это главное. 10 баллов от меня.
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Всем большое спасибо.

Цитата ("bewhite"):
Графика красивая, а вот каталог сделан странно: если я выбираю раздел Аудиотехника, то я по логике должен в него войти. А вместо этого мне на следующей странице показывают три ссылки на этот же раздел. Плюс два одинаковых изображения раздела одно под другим.

Зайдя в ту же "Аудиотехнику", Вашему выбору представляется список подразделов аудиотехники. На незаполненные подразделы ссылок нету (это логически понятно). По-моему все логически объяснимо? Или же Вы имели нечто другое?
 И.
2 сообщения
#17 лет назад
Я тоже заглянула в "Аудиотехнику" и не сразу поняла, что под значком аудиотехники меленькими буковками указаны подразделы. Я сразу начала искать ниже, среди крупных кнопок, пощелкав по ним, поняла, что это другие разделы техники. По моему скромному мнению, в разделе "Аудиотехника" подразделы должны быть обозначены ярче и крупнее, чем остальные разделы техники, как то "телевизоры, аудиотехника" и т. п. А в общем и целом очень симпатичный сайт.
Виктор Брылев
226 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("AVDesign"):
Зайдя в ту же "Аудиотехнику", Вашему выбору представляется список подразделов аудиотехники. На незаполненные подразделы ссылок нету (это логически понятно). По-моему все логически объяснимо? Или же Вы имели нечто другое?

Я имею ввиду, что на новой странице находиться очень мало дополнительной информации по сравнению с предидущей страницей. Зато каталог товаров по выбранному разделу показывется аж в трех местах. Получается что страница просто-напросто бесполезна: она практически ничего нового пользователю не показывает.
Возможно было бы лучше не показывть "Каталог товаров: описания и цены" а вместо маленького дерева сверху вывести полный список со всеми разделами и подразделами. Тогда получится красиво: слева у нас краткий список с навигацией по всем разделам, а справа - полный список по текущему разделу. Пользователь сможет и текущий раздел полностью просмотреть и в любой другой одним кликом перейти.
Роман Р.
4 сообщения
#17 лет назад
Понравилась цветовая гамма ! А воть! по поводу двух одинаковых стрелочек у лого и поиска , как то не катит! + Выделена оч большая часть на "режим работы" и курс валют, - не является главным!
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("bewhite"):
Цитата ("AVDesign"):
Зайдя в ту же "Аудиотехнику", Вашему выбору представляется список подразделов аудиотехники. На незаполненные подразделы ссылок нету (это логически понятно). По-моему все логически объяснимо? Или же Вы имели нечто другое?

Я имею ввиду, что на новой странице находиться очень мало дополнительной информации по сравнению с предидущей страницей. Зато каталог товаров по выбранному разделу показывется аж в трех местах. Получается что страница просто-напросто бесполезна: она практически ничего нового пользователю не показывает.
Возможно было бы лучше не показывть "Каталог товаров: описания и цены" а вместо маленького дерева сверху вывести полный список со всеми разделами и подразделами. Тогда получится красиво: слева у нас краткий список с навигацией по всем разделам, а справа - полный список по текущему разделу. Пользователь сможет и текущий раздел полностью просмотреть и в любой другой одним кликом перейти.

Т.е., Вы предлагаете следующее. После того, как я попаду в конкретный раздел с главной страницы (та же Аудиотехника), в основной области контента отображать лишь список подразделов (Mp3 плеера, проигрыватели, и т.д.), но перечень разделов (Аудиотехника, Видеотехника, и т.д.) с иконками - не показывать? Вместо этого - список в левом столбце?
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Hamer"):
Понравилась цветовая гамма ! А воть! по поводу двух одинаковых стрелочек у лого и поиска , как то не катит! + Выделена оч большая часть на "режим работы" и курс валют, - не является главным!

Спасибо за замечания. Стрелочки - это элементы дизайна, творчества А вот курсы валюты заказчик пожелал видеть именно в этом месте и именно в таком виде. Тут уж...
Ваге В.
43 сообщения
#17 лет назад
Нориально сделанно.Молодец!
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("ProDesign"):
Нориально сделанно.Молодец!

Спасибо.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Шапка понравилась
Мария К.
28 сообщений
#17 лет назад
Мне понравилось. На мой взгляд, очень симпатичный сайт. Удачи!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
ИМХО, если в категории магазина ничего нет - то категории быть не должно. Это не доска объявлений.

В целом - неплохо, помелочам - работы еще непочатый край.
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
В целом - неплохо, помелочам - работы еще непочатый край.

Спасибо за замечение. Но. Работа окончена. О каких мелочах идет речь?

P.S. oriole, спасибо.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад


1. Слабое различие между заголовком и текстом примера. Учитывая что они очень близко – ошибка грубая.
2. Ничем не отличаются активные разделы от неактивных. Хотя функционально на один могу нажать на другой нет.
3. Неудачное выравнивание, лучше так (3.1) и использовать HMTL-код Euro.
4. Если есть рефлекс от логотипа, то почему нет от поиска, они же одинаковые по сути. Да и вообще откуда там взяться рефлексу, если у нас идет вниз прямя линия и не упирается в поверхность.
5. Заголовки разным цветом, необоснованно.
6. Что за наклейка ? Почему она на этом месте (не посередине и не сбоку)? К стати выделить цену – нельзя, сверстано неудачно.
7. Скажите, Заказы – это однофамильцы? Если да, то почему с маленькой фамилия, если это не фамилия, то почему им можно звонить?
8. Убрать подкатегории в которых нет товаров.

Общее:

Убрать битые ссылки,

Сделать нормальную 404 страницу (нарисовать),и дать по ушам программеру, что бы сервер посылал нормальные заголовки на 404 страницу ().



Если интересует внутренняя – 4 голоса победят мою лень.
Ваге В.
43 сообщения
#17 лет назад
Да всё у него отлично сделанно.лично мне всё нрвавиться.если и есть там "-", то это только мелочи!
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
SmartDesign, очень Вас благодарю, коллега! Хочется пожать руку. Хотелось бы, чтобы многие делали подобный анализ. В ходе работы были пропущены мимо такие важные моменты (далеко не мелочи), на которые Вы указали. В частности, с пунктами 1-5 я полностью с Вами согласен (за исключением некоторых ньюансов). Еще раз спасибо, что заставили обратить внимание на последние. А по поводу последних трех пунктов заявлю следующее:

6. Цену выделить можно. Да и не главное это. Хотя, на основных браузерах (IE, Opera, FF) был произведен тест. Скажите, каким браузером пользовались Вы? А вот местоположение "наклейки" - это задумка. Я думаю, Вы согласитесь, что это не обсуждается.
7. Возможно, Вы хотели объяснить ситуацию с иронией. Но я, честно говоря, ничего не понял.
8. Это не главное Но соглашусь, что не смотрится.

ProDesign, спасибо
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
AVDesign,
6.
IE 6.0 хватает вместе с "грн.".

7.
=) Возможно переусердствовал.
В том виде, что написано сейчас "телефон заказов" - означает: "телефон принадлежащий заказам".
Так же как "телефон Вани", "телефон Марины", "телефон Петрова", "телефон милиции".

8.
Конечно не главное, но неприятное =)