Алексей Г.
38 сообщений
#16 лет назад
Не судите строго, я в дизайне новичок.

Просьба оценить сам сайт - верстку (особенно верстку, ибо я чувствую в дизе я не фонтан), дизайн и сам код (ну там SEO грамотность, корректность, кроссплатформенность), на рекламные баннеры и некоторые глюки с ними связанные просьба не обращать внимания (ну нету денег на нормальный хост.
Просьба по простому, без излишнего пафоса.
У меня есть перспективы? Или забить на диз и совершенствовать мастеринг?
Татьяна Креслянская
48 сообщений
#16 лет назад
Я сама новичок, но этот дизайн по-моему никуда не годится) Во перевых цвета плохо подобраны, меню вообще не поместилось его можно было меньше сделать....снизу тоже непонятный узор.......честно сказать мне в нем совсем ничего не понравилось.....безвкусица полная.......Извини не в обиду сказано)
Алексей Г.
38 сообщений
#16 лет назад
CharmingGirl, спасибо. Но интересно КУДА не поместилось меню? Или вы проверяли 800*600? Стоит ли делать под столь архаичное разрешение? Мне например не очень нравятся сайты где вывод идет в колонку по центру, на 1024 не фонтан смотреть, представляю как чувствуют себя посетители у которых ЖК панели.
Именно поэтому я сделал "резинку" но в расчете на больше 950 по горизонтали (просто не представляю где еще стоят 15нашки ЭЛТ).

Очень прошу поподробнее про цвета. Бордо (почти красный, кровь) привлекает внимание в общем плане, желтый - радость и счастье, нажми на кнопку и будет счастье, оранжевый добавляет теплоты и энергии и акцентирует на форме поиска и логотайпе, заставляет запомнить адрес. Разве не так?
Где можно почитать про цвета, видно я читал не там
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цвета конечно действительно не важные!
Поменьше обьемности в элементах..в этом нет необходимости!
Верстка слабенькая! Ограничительные разделы (серая полоска) смотрится вызывающе и не к месту!
"Подвальное" извояние (я так и не понял что это за элемент та такой!) вообще ни куда не годиться! Лучше было бы отделить подвальную часть от контентной более темным цветом...но это все равно сайт ярче не сделает ..цвета неважные!
Текст на бардовом смотрится и и читается очень плохо!
В самом низу...квадрат..видимо место под баннер...лучше сместить в правую сторону..калонку новостей сделать по его ширине!

Это всего лишь как то более структурирует всю старницу....но я бы переделал все целиком!
Алексей Г.
38 сообщений
#16 лет назад
RossVic, спс за конструктивность. Да видно расчет на оригинальность цветов с треском провалился.
Леонид М.
25 сообщений
#16 лет назад
Да, Вы - не дизайнер, я сам - тоже. Интересно, что Вы имели ввиду под фразой "совершенствовать мастеринг"?
Несколько советов.
Если Вы тренируетесь в дизайне, верстке и т.д. на примере этого сайта - одна тема. Ее не комментирую.
Если Вы хотите сделать популярный сайт, ТО незачем напрягать мозг над второстепенными задачами! Вы там используете ЦМС, в ней, что нет каких-нибудь приличных шаблонов. Если нет, используйте другую ЦМС, благо от их выбора глаза разбегаются :blink: Если этого не сделать, то проблема с дизайном может погубить все Ваши начинания на корню.
PS. Может, выражусь резко, но на такие сайты нормальный народ второй раз не заходит.
Алексей Г.
38 сообщений
#16 лет назад
Efft, совершенствовать мастеринг это значит (в моем понимании) делать упор на изучение пхп, явы хтмл и css и SEO, а не на рисование.
Я не хочу сделать популярный сайт, я хочу чтобы потенциальный работодатель зашел и сказал "да он профи!" или хотя бы "вау, прикольно". Я в курсе куда постоянно заходит народ, мне не нужен народ. Мне нужна самореклама и визитка он-лайн.
Я специально выбирал (долго выбирал) подходящую себе цмс. Изобретать свою, оно конечно можно, но я не байкер, а ездок, т.е. я не хочу собирать свой мотоцикл если есть красивый чоппер, к тому же местами и на халяву.
Вот я и тренируюсь. Прикрутить к КМС на сайте я (на текущий день) могу практически любой шаблон, КМС это позволяет. Хочется своего, не такого как у всех. Пусть простого и не навороченного но чтоб не тошнило посетителей.
Вот еще раз попробую и если не получится, значит не судьба.
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Спасибо за отменный аппетит, я как раз обедать приехал. Открыл сайт, а там все в карамельных тонах)). В общем это стиль общепита).
Выворотка не походит информационным сайтам, никто не будет долго читать белый текст на темном фоне. Все дикие фоны надо убрать. Сделайте минимализм и более холодную цветовую гамму.
Логотип "хлебный", это злаки по-любому и ничто другое хехе))
Алексей Г.
38 сообщений
#16 лет назад
BeautyWeb, спасибо. Рад что хоть кому то дизайн пришелся "к столу"...
Татьяна Креслянская
48 сообщений
#16 лет назад
Gomoloff да, желтый это цвет радости, но смотря где..... и цвета еще нужно подбирать чтоб они не только как вы говорили были радостными....дело не в этом, а чтоб этот цвет подходил по смыслу и гармонировал с другими цветами, использованными в вашем сайте.
сюда к вашему сайту по моему мнению подошел бы какой-нибудь холодный оттенок синего цвета))) А менюшка все равно черезчур крупнаяч для вашего сайта и текст на них не по центру смотрится не очень....если сделаете мельче будет смотреться аккуратнее....думаю и форма прямоугольная больше подойдет)
Андрей М.
1 сообщение
#16 лет назад
Не понятна цель создания сайта, отсюда и сумбур в дизайне. Сайт делают для кого-то (аудитория), по-моему получился сайт ради сайта. Попытка что-то сделать, но не ясно что... Gomoloff, попробуй сделать сайт конкретно для чего-то, с конкретной целью работы ресурса. Многие вопросы по дизайну отпадут сами собой, в процессе работы так сказать. Будем рады посмотреть и обсудить твою работу, а может и мою к тому времени. Сам новичок.
Мастер С.
26 сообщений
#16 лет назад
Узорчики улыбнули
Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
Да, дизайн слабенький... и узоры (арнамент) это конечно не надо вставлять наверно... он отвлекает от текста , который на нем...
хе хе
Евгений Г.
37 сообщений
#16 лет назад
Жесть :blink:
Андрей Р.
201 сообщение
#16 лет назад
Баннер внизу лишний!!!1
Максим М.
41 сообщение
#16 лет назад
Плохо. (Все плохо)

Учитесь работать с цветом.
Павел Т.
145 сообщений
#16 лет назад
Такой дизайн закончили делать в конце 90-х
На сайте не очень гармонично смотрится спамовая табличка "This is not a joke you are 10000th visitor",
так и хочется подумать fuck no, it IS a joke
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цвета вновь подобраны не верно!
У вас, извините, просто мания, все резко разграничивать...где надо и не надо! =))
Минимализма не получилось...жаль!

Менюшка вполне сносная, только не стоило ее делать такой раздробленной и еще по "активку" скруглять углы..напрягает несуразностью сразу!

Баннер внизу совершенно не к месту! ..да и размерчик у него совершенно неадекватный!

В правой колонке темно синий было бы не плохо заменить тем же цветом что и в шапке или менюшках (хоть что то было бы более менее)! Текст слипается, читать тяжело...на второй строке возникает желание закрыть страничку!

И в целом с текстами (шрифтами) еще работать и работать! Верстка ни куда не годится!

Определитесь с тиматикой сайта и основной еего задачей, а потом поробуйте начать созадвать дизайн заново...не опираясь на предыдущие варианты!
В этом суть учения "Пробовать, ошибаться! И снова пробовать!" И все у вас получиться!
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад

У такой работы - и столько обсуждений.

Автор - технарь. Не Дизайнер.

Сайт , скорее всего, весит на cms дефолтно.

Пригласите дизайнера-любителя.
Алексей Г.
38 сообщений
#16 лет назад
RossVic, suu81,
Тематика сайта и его задача проста - показать что я что то умею и знаю + привлечь работодателей + (в перспективе) дополнительное средство связи.
Чего вы прицепились к нижнему баннеру? Его не я делал, а хостер. Бюджет сайта 1,36 $ (доменное имя), хостинг бесплатный. Это моя тренинговая площадка.
Цитата:
В правой колонке темно синий было бы не плохо заменить тем же цветом что и в шапке или менюшках (хоть что то было бы более менее)! Текст слипается, читать тяжело...на второй строке возникает желание закрыть страничку!

Спасибо за ценный совет.
Цитата:
Сайт , скорее всего, весит на cms дефолтно.

ВИсит и что дальше? В смысле "дефолтно"? Система MODx, там "дефолтного" нет. Там что хочешь то и делаешь. Я могу и двадцать колонок и шапок и футеров, могу таблички, могу дивы. Но наиболее удобное (на мой взгляд) по эргономике расположение меню это в линию под шапкой, а актуальные новости справа в колонке, ибо правшей больше чем левшей и двигатся мышью слева направо комфортней чем наоборот. Может сделать выбор дизайна-"раскладки" сайта :unsure:
Цитата:
Пригласите дизайнера-любителя.

Приглашаю. Придете?