Андрей Туркин
1 сообщение
#16 лет назад


Это логотип кафедры Компьютерных Систем Политехнического Университета(возможно им станет).
Причём мы больше железятники чем программисты. По-этому за основу логотипа взята железяка. Ну и программинг ясное дело ко всему этому нужно прикрутить. Я не профессиальный дизайнер так что прошу говорить по существу, если что - то подправить то что и где.
Меня интерисует замечания по содежанию(логотип естественно будет раскрашиватmся).
 Стояна
3 сообщения
#16 лет назад
Вообще очень интересный логотип. Надо ж было такое придумать Может книжечку увеличит чуть чуть все-таки- это логотип кафедры универа?
Олег Ш.
250 сообщений
#16 лет назад
Невзрачно как-то... Соглашусь интересный логотип но не сказал бы что хороший, я думаю вам стоило бы убрать мелочь, допустим я только через минуты две разглядел книжку, на которую видимо падает божий свет)))) также мне пришлось стукнуть монитор носом чтобы понять что вот эти строчки есть нули и единицы Но мне кажется что идея для логотипа как таковая не очень, если у вас есть силы и желания, советовал бы поэксперементировать.
Сергей К.
46 сообщений
#16 лет назад
Это не логотип вовсе!
Вы же не иллюстрацию делаете. В глазах рябит, а как будет в печатном варианте, вообще представить страшно.
Игорь Князев
76 сообщений
#16 лет назад
Да, это не логотип. По определению. Ведь "лого" - это "слово". а где у Вас слово? Это скорее фирменный знак. Но и на фирменный знак это произведение не похоже. Есть определенные "законы жанра", в соответствии с которыми и создаются логотипы, фирменные и товарные знаки. Поработайте еще.
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Только автора пинать за такое надо.
Это называется картинка, а не логотип.
Гавалешко Виктор
5 сообщений
#16 лет назад
Изображение может быть использовано как хорошая идея для логотипа. Но логотип имеет определенные правила своего создания. При этом необходимо учесть возможность его транформации типа: маленькое изображение - большое, черно-белый - цветной, деловой - презентационный. При каждом из вариантов выполнения должно неизменно определяться соответствие основному решению (узнаваемость). Таким образом и будет создан реальный логотип для любой организации.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
andrewJobs, логотип — знак, а не картинка.
Попробуйте разместить то что вы нарисовали на шариковой ручке, поймете почему.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Заворот совсем не нужен. Лучше просто на микросхеме название написать и всё.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
andrewJobs, а где лого , чтоб его пнуть ? я б срадостью ... но тут его даже нет =) наверно забыли вложить
А что это иллюстрация в стиле а-ля обратно в СССР ?! для поста ?