Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад


Уважаемые Господа.
Дизайн нуждается в реально жесткой критике(До мелочей.)
Но, небольшое уточнение: не огульно об***ть, а по системе...например:
1. Не нравятся тени - исправить так - то(обоснованое описание вашего варианта)
2.Не нравится шрифт(почему? Как исправить лучше?)
3. Не нравится структура(предложить лучшую и обосновать почему)
И т.д. в том же духе.
Пояснение:
Задача была изготовить респектабельный, стильный и красивый диз мед.центра.
Данный дизайн считаю сырым. т.к.я не дизайнер сам по себе, то прошу помощи в том, как донести правильно до дизайнера то, что мне было нужно, чтобы получить в итоге именно это.
П.С. Если данный диз спасти уже нельзя - предложите другую концепцию - напоминаю, задача: должно выглядеть дорого, стильно и элегантно.
П.П.С. поясняю в связи с возникшим вопросом о том, что это моя работа разбирать недостатки, раз взялся за нее: дизайн продавать не собираюсь, это не заказ, это работа чисто в портфель которую мне нужно довести до ума, сделать красивой!
Всех заранее благодарю за помощь.
С Уважением.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
1. Шрифт в шапке. Если уж собирались писать шрифтом, стилизованным под рукописный, то и найти желательно что-либо более на него похожее, а не выбирать из стандартных.
2. Тени от медсестер. Тень от девушки на шапке можно и оставить. но от второй - либо убрать, либо сделать ее более реалистичной, чтобы она "пролегала по самим элементам дизайна меню". Но лучше убрать.
3. фотошоповский объем на больших менюшках слева убрать, мне кажется они бы лучше выглядили вообще плоскими, чем так.
4. Цвета слишком яркие, было бы желаельней сделать зеленый цвет более светлее либо заменить каким-то более светлым, а синий на долю темнее, но совсем чуть-чуть, чтобы не пугать посетитетелй сайта темной клиникой).
5. Нижнее меню смотрится некрасиво, было бы лучше, если бы оно как бы выглядывало из-за медшкафчика.
6. А к чему кстати медшкафчик и градусник?.
7. Масштаб. Кнопки, менюшки - выглядит слишком большими, не остается места тексту.
8. Шапка. Поинтересней

Всё написанное - конечно же имхо.
Олег Б.
292 сообщения
#14 лет назад
>>П.С. Если данный диз спасти уже нельзя - предложите другую концепцию - напоминаю, задача: должно выглядеть дорого, стильно и элегантно.
Ну как бы, это Ваша работа, раз уж Вы взялись...

1. Почему у одной тетеньки тень слева, а у другой справа?
2. Вообще, слишком много всякий наворотов типа теней, отражений, бликов и прочего, вообще дизайн смотрится как дизайн из 90-х. Проще надо быть и к вам потянутся
3. По мне, так слишком яркий зеленый фон.

Итого, скажу, что на мой взгляд, работа создает ощущение какой-то грязноватости чтоли...Я бы посоветовал, посмотреть модные и стильные современные дизайны и сделать так же. Пускай и тупо скопипастить идеи. Но это типо мое мнение.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Посмотрите работы в своем же портфолио - там есть действительно дорогие, стильные и элегантные дизайны, а то что вы представили здесь, это, мягко выражаясь, детский сад... Вы взгляните на него глазами пользователя, неужели Вы здесь видите стиль и элегантность?
1. Цвета: синий годится, зеленый нет. Лучше взять лазурный, как рабочая одежда медиков и разбавить стальным...
2. Барышня в шапке могла бы быть и симпатичнее... из барышни ниже - растет меню... про разые направления теней Вам уже сказали
3.Дорогой дизайн требует хороших иконок
4. Плоский градусник и пустой шкафчик в подвале...
В общем, впечатление очень грустное...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
От аж двух теток в шапке до отражения градусника (к отражению не нашлось цензурного определения) - извините, Зураб, но дизера Вам менять надо) или кормить))))))
Если хотите подробно и по кусочкам - могу для Вас дать сеанс скайпоразбора сейчас или по договоренности, а то писать облом) много - пипец, много рассказать могу имха), а заказ зовёт) свой) манит) покажу кстать)))
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Еще раз посмотрела Ваше портфолио: вывод один - этот дизайн рисовал другой человек... абсолютно разный стиль, цветовое решение, да и качество работ...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Дизайн явно делался неумелой рукой, а с работами в портфолио маловато общего имеет.
Детали прослеживаются, оформление меню..
имхо
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата:
Задача была изготовить респектабельный, стильный и красивый диз мед.центра.


Эту задачу Вы не выполнили. Дизайн, мне не понравился совсем.
И такая работа не будет украшать ваше Портфолио.

Согласен с вами, Наталья. Потому и выставил диз сюда. Свою позицию, к сожалению здесь объяснить не могу по объективным причинам, только в привате.