Алексей Б.
27 сообщений
#16 лет назад
Покритикуйте сайт плз. Интересна критика: с позиции наполнения, с позиции дизайна, с позиции юзабилити,с позиции продвижения.
Интересны разные мнения.
Сайт:
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Основа неплохая, но вот над техническим дизайном (расположением контента, шрифт, цвет) нужно работать.

Иконки не понравились. И красный с синим, имхо, не очень гармонирует.
Татьяна Креслянская
48 сообщений
#16 лет назад
Мне менюшка понравилась а вот все остальное можно и покрасочнее сделать
Lazarev Alexsandr
34 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Мне менюшка понравилась а вот все остальное можно и покрасочнее сделать

Тени в менюшке сероватые и все очень грубо сделано.
Перечесляю: Шрифты (цвет, размер) , рамки в контентах широкие и слишком пестрые, градиенты и цвета неприятные на глаз, логотип с коробкой на троичьку, бабочьки в недосигаемости, и на десерт ужасное красное табло!
Извени за прямоту критики, но все мы здесь тусуемся ради этого.
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
podarupak, а что с вёрсткой? у меня в Опере 8 вообще всё разбросано по экрану... в ИЕ посмотрел, ну ничего так, симпатично

Цитата:
Тени в менюшке сероватые и все очень грубо сделано.


Xmaster, а какие должны быть теми? зеленоватые?
Lazarev Alexsandr
34 сообщения
#16 лет назад
Я все тени черные делаю и немного размываю,а если надо помягче сделать,ну скажем на белом фоне,то увеличиваю прозрачьность слоя с тенями.
Алексей Б.
27 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Xmaster"):
Цитата:
Мне менюшка понравилась а вот все остальное можно и покрасочнее сделать

Тени в менюшке сероватые и все очень грубо сделано.
Перечесляю: Шрифты (цвет, размер) , рамки в контентах широкие и слишком пестрые, градиенты и цвета неприятные на глаз, логотип с коробкой на троичьку, бабочьки в недосигаемости, и на десерт ужасное красное табло!
Извени за прямоту критики, но все мы здесь тусуемся ради этого.

Я только "за!" подобную критику - когда более-менее все работает начинаешь расслабляться :-)
А косяки есть почти всегда, вопрос только в том насколько они серьезны.
А как в целом: навигация, юзабилити???
Татьяна Креслянская
48 сообщений
#16 лет назад
Podarupak юзабилити вроде нормальное))) Но мне кажется что Прочее должно быть в самом конце))) Сначала все такие ....определенные)
И еще для удобства можно ссылки меню скопировать вниз страницы, просто текстовые) Будет чуть удобнее и быстрее переходить))
Леонид М.
25 сообщений
#16 лет назад
Приветствую всех. Уточняю, что я не дизайнер. Но, как говорится имхо имею собственное. Потму что сайты разрабатывают дизайнеры, а смотрят обычные люди. Правильнее спрашивать что-то заценить у них.
Первое - имя сайта. Спросите 10 человек, что оно значит, я думаю, все ответят по разному.
Второе - все компоненты страницы из разных песен: меню, примеры оформления подарков, каталог и голубые формочки слева. Я подозреваю, ВЫ это все где-то увидели и смешали в кучу - получили новогоднее конфети, а не сайт.
А Вы заходили на этот сайт с вамым мелким шрифтом в ИЕ? А в жизни всякое бывает!
И последнее! С наступающим Вас 2006 годом!
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Я почему-то ожидал увидеть на сайте попугаев )))
Алексей Б.
27 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Efft"):
Приветствую всех. Уточняю, что я не дизайнер. Но, как говорится имхо имею собственное. Потму что сайты разрабатывают дизайнеры, а смотрят обычные люди. Правильнее спрашивать что-то заценить у них.
Первое - имя сайта. Спросите 10 человек, что оно значит, я думаю, все ответят по разному.
Второе - все компоненты страницы из разных песен: меню, примеры оформления подарков, каталог и голубые формочки слева. Я подозреваю, ВЫ это все где-то увидели и смешали в кучу - получили новогоднее конфети, а не сайт.
А Вы заходили на этот сайт с вамым мелким шрифтом в ИЕ? А в жизни всякое бывает!
И последнее! С наступающим Вас 2006 годом!


ого, а где про новый год текст нашли???? Что то я не увидел. подскажите плз - исправлю :-)
Леонид М.
25 сообщений
#16 лет назад
У Вас на сайте есть такое? © «Подарупак» 2005
Поэтому логично, что Вы ожидаете год 2006!
Мое личное мнение о таких копирайтах, что, админ сюда не заглядывал минимум года ДВА
И еще, раз уж пришлось продолжать беседу. Как читаются русские НЕПОНЯТНЫЕ слова, чтобы их понять? По слогам. Читаем: По-да-ру-пак. ЧЁ такое? Как говорится, угадай с трех раз!
Если сайт лично Ваш или Вы сами заинтересованы в прибыли с него. Мой совет. СМЕНИТЕ имя!
Если заинтересованности нет, вопрос снимается. И еще совет. В сложных слитных названиях отдельные слова КАК-ТО выделяют обычно в логотипах, чтобы юзер понял что к чему! В Вашем случае самое простое "ПодарУпак"
Алексей Б.
27 сообщений
#16 лет назад
А я чё то думал, что это год создания сайта - т.е. это нормально! Информация на сайте достаточно актуальна.
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
+ ко всему ...иконки сьехали в лево...не порядок! Нарушается структура столцов! Надо выровнять!
..остальное по вкусу! Солить равномерно!
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
С точки зрения проффесионала верстка выполнена на кол.
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Отдельные элементы хороши, но вот вместе как-то не смотрятся, что наводит на мысль о
юзаннии темплейтов (хтмлцсс и графических).

На проблемы с оперой не стал бы обращать внимание. Не стоит того :P
Аркадий Пильгук
11 сообщений
#16 лет назад
Я вот сейчас в опере смотрю, у тебя вёрстка ломается, там где бабочки вверху с надписью "Подарупак".
Алексей Б.
27 сообщений
#16 лет назад
Что, всё так плохо? а с вёрсткой - там на самом деле ужас как сделано?
Иван О.
7 сообщений
#16 лет назад


Ну не особо хорошо — это точно...
Взять хотя бы вот это место в самом верху страницы.
Алекс Ж.
16 сообщений
#16 лет назад
ТЕСТ на кроссбраузерность не пройден