Кир М.
36 повідомлень
#16 років тому
Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане,
попинайте юзабилити этого сайта , плиз. Очень сильно интересует удобство пользования юзерами. Про дизайн ничего не надо говорить - сам знаю, что "магазин на 2+", "обычный оскоммерс" и "сделай нормальные фотки!" (хотя, если сдержаться будет трудно, то можно и об этом).

Большое спасибо всем, кто читает эту тему. Еще большее спасибо тем, кто заглянет на сайт, чтобы чего-нибудь написать. Я буду рад услышать от Вас какую-нибудь гадость

З.Ы. Спасибо, Andreyik, за камменты по этой теме в другом разделе (тема переехала сюда из раздела "Дизайн / Графика / Фото"
Гость
317 повідомлень
#16 років тому
Пишу как пользователь. Во-первых таблицам по бокам можно бы фон какой сделать. Во-вторых, отступы от боковых таблиц сделать тексту посередине.

Правую колонку я бы вообще убрал, а то отвлекает. Иил хотя бы сузил

Вообще, если интересно, то отпиши в приват. Я тебе свои идеи проиллюстрирую наброском. Бесплатно.
Кир М.
36 повідомлень
#16 років тому
Благодарю тебя, anodyne, за твои комментарии и намерение мне помочь.

Я и сам правую колонку намеревался убрать. Сейчас всего 2 колонки, а информационный блок и авторизация в шапке. Теперь, правда, говорят, что сайт "куцевато" смотрится.
По поводу придания цвета колонкам и отступа... Потренируюсь на локалке. Спасибо за идею.
Георгиевич Владимир
170 повідомлень
#16 років тому
Нужно обернуть его в стильную оболочку.. т.е. работа хорошего дизайнера и верстальщика. а так действительно, не могу говорить о юзабилити, если нет желания быть на этом сайте.
Кир М.
36 повідомлень
#16 років тому
Slayinc, спасибо за совет.
Теперь стал всерьез задумываться о необходимости найма дизайнера-верстальщика.
Гость
317 повідомлень
#16 років тому
Если денег совсем нет, то возьмите какой-нибудь несложный бесплатный шаблон с таблицами и на основе его дизайн себе сделайте. Всё будет лучше смотреться, чем сейчас.
Кир М.
36 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("anodyne"):
Если денег совсем нет, то возьмите какой-нибудь несложный бесплатный шаблон с таблицами и на основе его дизайн себе сделайте. Всё будет лучше смотреться, чем сейчас.


Заказал себе дизайн, сейчас сижу и жду, когда будет готово.

А по поводу юзабилити подскажите что-нибудь.
Болатов А.
1090 повідомлень
#16 років тому
Оформление не понравилось -- градиентные кнопки, синие заголовки.
Но юзабельность хороша, все нужное легко находится.
Антон Березов
136 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("alibek"):
Оформление не понравилось -- градиентные кнопки, синие заголовки.
Но юзабельность хороша, все нужное легко находится.


Товарищ вы о чем? Какая ж это юзабительность? Газетным шрифтом по белому.. И такой диапазон ширфтов - чтобы внимание человека совсем рассеялось и он закрыл сайт и ушел.
Читат должно быть вкусно с сайта!!!
Болатов А.
1090 повідомлень
#16 років тому
lancerAnt, ты вообще понимаешь значение слова "юзабилити"?
Куперштейн Антон
246 повідомлень
#16 років тому
Модуль SEO URLs установлен коряво <_<
про дизайн вообще молчу, его как такового нету
полная безвкусица
юзабилити тут вообще не пахнет
Максим М.
41 повідомлення
#16 років тому
Мда...
Дизайн - это часть "Удобства" (читать юзабилити), или использование грамотной цветовой схемы, правильной "сетки", шрифтов, расположение графических элементов там где "надо" и т.д.

ПисАть можно долго...

Если Вы уже заказали дизайн, зачем спрашивать про удобство сайта?
Антон Березов
136 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("alibek"):
lancerAnt, ты вообще понимаешь значение слова "юзабилити"?
- уже ответели за меня.


Цитата:
Если Вы уже заказали дизайн, зачем спрашивать про удобство сайта?
- хороший вопрос!!


LeVaToS +1
Василий Г.
119 повідомлень
#16 років тому
Было бы лучше если меню ракрывалось без перезагрузки страницы. В общем если должным образом всё раскрасить, то получится удобный магазинчик.
Евгеньевич В.
294 повідомлення
#16 років тому
Дизайн не важный!
Сложно адаптировать зрение что бы что то прочесть или на чемто сконцентрироваться!

И еще.... Вы полагаете НЛП в контенте сайта уместно???! Думаю, в данном случае это еще хуже чем соврать человеку "в глаза"!
С выделениями надо быть поосторожнее в текстах...они привлекают внимание и не дают сконцентрироваться на сути передоваемой информации! Возможно это прихоть заказчика...но он не прав!

Меню с левой стороны стоило бы выделить более...другим назмером шрифта, цветом...и чуть чуть "разрядить" пространство между разделами!
Шмаков Денис
1 повідомлення
#16 років тому
Пишу как англоязычный пользователь.

-Фраза 'Smile, you have counted' не имеет смысла. 'Улыбнитесь, вы считали'.

-Bone Carved лучше писать раздельно, иначе покупатели вас не найдут. Спросите у Google.

-Для того, чтобы написать review продукта нужно зарегистрироваться. Никто не будет этого делать, это слишком напрягает. Если уж вы хотите получить бесплатно написанные покупателями обзоры, сделайте так, чтобы им было удобно их оставлять.

-На странице описания продукта торчат кишки сайта - TEXT_CALLBACK.

-Замените бессмысленное 'Exemplary time of manufacturing: 2 working days' на 'Estimated manufacturing time: 2 business days'.

-Замените 'Update cart' на 'Delete marked', если эта кнопка используется только для удаления отмеченных продуктов из корзины.

-Покупка.. опять нужно регистрироваться! У вас не супер-знаменитый огромный магазин по продаже сувениров. Человек, который хочет купить у вас сувенир, скорее всего случайный прохожий, а не постоянный закупщик. Уберите регистрацию.

-Я не вижу у вас на сайте Privacy Policy. Люди вам отсылают номера своих кредиток, а вы даже не считаете нужным рассказать о том, что вы с этими номерами будете делать. Какие гарантии, что ваш сайт - не очередная ферма для сбора личной информации?

-В разделе 'Contact Us' вижу белиберду в поле Send to. Вы используете KOI-8? На странице регистрации то же самое. Уберите KOI-8 или CP-1251 или что вы там используете. Во всём англоязычном интернете давно пользуются UTF-8.

Ну вот, вроде всё. Заказывать сувенир, чтобы проверить качество сервиса я не буду :-)


GNUlancer


P.S. Наймите переводчика. Если бы я не говорил по-русски, я бы ничего не понял в вашем английском и просто закрыл бы сайт. Могу кстати предложить свои услуги.

P.P.S. Хорошие фото очень важны. У вашего сайта может быть великолепный дизайн и красивый язык, но если на нём не будет крупных сочных фоток того, что вы продаёте, никто и никогда не нажмёт 'Checkout' ;-D