.
160 сообщений
#16 лет назад


Вот такие вот иконки сегодня нарисовал для сайта. «Распродажа» и «Хит продаж» соответственно. До этого никогда особо иконками не занимался. Что скажете?
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Очень не плохо, на мой взгляд.
Только ведро не очень удалось (передать матерьял) - возможно стоит поработать над ним ещё.

http://ladio.ru/temp/troshin-td-2.jpg - вот вам как достойный пример, via Troshin.
Олег Ш.
250 сообщений
#16 лет назад
По мне так ведро прикольно,а вот с апельсином немного непонятно. я только через минуту понял что синяя штучка это ленточка, и правильно ли я понял?
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Thoozflog"):
Очень не плохо, на мой взгляд.
Только ведро не очень удалось (передать матерьял) - возможно стоит поработать над ним ещё.


А по- моему как раз ведро на алюминиевое и смахивает. Отличные иконки, мне нравятся
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Согласен с -IIIyT-. То, что это ведро сомнений не вызывает, а вот что такое под апельсином я понял только когда прочитал его сообщение
Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
Потавь акцент на ленточку. А ведро отличное.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
-IIIyT-, да, именно ленточка.)

Всем спасибо за отзывы)

Ведру просто нечего отражать перед собой, но вобще я над ним еще немного поработаю.

А вот насчет апельсина... Я хотел, чтобы медаль висела на нем, примерно как на шее у человека висит. Не знаю, что еще с лентой сделать
Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
only1, Просто сделай её побольше. ) А ведро лучше не трогать ))
Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
Мне больше понравилось ведро!
Хотя и апельсин очень неплох!
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
Ведро цинковое, а не эмалированное, так что все ок
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Почему никто не придрался к тому, что медаль пластиковая?
или мне одному так кажется?
 .
160 сообщений
#16 лет назад


Заход номер два.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
На первой резкость и глубина светотени (на 10%), на второй — насыщенность, блик на медальке и лента пошире.
Георгий Е.
30 сообщений
#16 лет назад
В целом довольно неплохо (особенно для первого раза). Единственное что я бы посоветовал - придерживаться одной цветовой палитры ко всем иконкам (здесь цвет ленты - он просто с другой галактики), и с тенями примерно то же самое - если от ведёрка она довольно конкретная, то от апельсина её совсем не наблюдается. Есть только тенюшка от медальеи и почему то она цвета охры. Но поскольку здесь только 2 иконки - можно и закрыть глаза на эти мелочи. У медали теневую часть можно сдела ть чуть насыщенее что бы не казалась пластиковой, но я бы так оставил. А вообще Вы - молодец!
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("only1"):
На первой резкость и глубина светотени (на 10%), на второй — насыщенность, блик на медальке и лента пошире.


Попробуй бантик добавить или ленту выше поднять, думаю будет лучше...
Олег Ш.
250 сообщений
#16 лет назад
only1, я думаю вам стоило бы стелать что-то под апельсином чтобы это было понятно что это ленточка. допустим колонну. ведь номер то 1. что медаль из пластика не кажеться, хотя я как уже достаточнго опытный дизайнер вижу просто градиент бех светотени. я бы лично из всех аспектов поработал бы именно над лентой и медалью, в остальном супер.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
-IIIyT-, вы прямо мои мысли прочитали
Я еще в пятницу вечером решил переделать иконку, поместив апельсин на постамент, но пока времени особо нет.
Igor Mihaylenko
16 сообщений
#16 лет назад
Это не вектор я так понимаю, а обычные фотки из которыех сделанны иконки... Скучно...
 .
160 сообщений
#16 лет назад
mse, нет, это не вектор. Это растр. Только фоток здесь нет вобще. Честно.
Если вам это кажется скучным, попробуйте нарисовать сами

З.Ы. Существенное отличие от вектора: я для заполнения областей пользуюсь не шейпами, а выделением с заливкой, и использую не градиенты, а осветление/затемнение.
Igor Mihaylenko
16 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("only1"):
mse, нет, это не вектор. Это растр. Только фоток здесь нет вобще. Честно.
Если вам это кажется скучным, попробуйте нарисовать сами

З.Ы. Существенное отличие от вектора: я для заполнения областей пользуюсь не шейпами, а выделением с заливкой, и использую не градиенты, а осветление/затемнение.


Ага расскажи мне)) Ведро ты не шейпами росвал да? Если да то зря! А фрукты с нуля нарисованные? Апельсин? Плиз в псд по слоя привью сделай. Если сам всё сделал с нуля то молодец!