Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
parkgraphic, Статей полно да и общался на Fronttalks 2014 по поводу этого, ребята из яндекса сказали пофигу куда скрипты пихать.
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
sergik_zver, ну я и говорю, что это зависит от предпочтений верстальщика.
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
bulatovweb, для начинающего - гуд.  А про селекторы по id (css-селекторы) почитайте. И дело не только в весе (хотя и в нем тоже).  Тот же БЭМ нам что говорит? Нет селектора кроме класса — т.е. никаких стилей повешенных на ID, только классы. Плюс работать с шаблонизаторами и препроцессорами без id намного легче.
Алексей Б.
12 сообщений
#9 лет назад
vovka-morkovka,  спасибо! свои оплошности учту)
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
sergik_zver, пару раз были случаи, когда заказчик сам давал вот такую ссылочку

И этим товарищам бесполезно рассказывать про общение с ребятами из Яндекса и современные браузеры.
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
vovka-morkovka, +100
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
vovka-morkovka, Так сложности то никакой пару строк перенести, по факту не получите профита кроме красивых циферок,
ну а если клиент уж просит чо нам жалко штоли
Алексей Б.
12 сообщений
#9 лет назад
Кто то долго ждал пока загрузиться страница?  если для мобильных - да, можно перенести скрипты вниз страницы. 
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
sergik_zver, есть мнение и небезосновательное, что эти "красивые циферки" участвуют в ранжировке.
Алексей Б.
12 сообщений
#9 лет назад
parkgraphic, много чего слышал по сео, если тексты для сайта пишет девственница ночью в полнолуние, то сайт будет в топе. 
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата (vovka-morkovka):
неправильное с точки зрения семантики использование тегов html5, в частности article

раз уж речь зашла об этом, спрошу каково ваше мнение по поводу вот этого: 
Вкратце: сейчас все кому не лень используют в верстке article, section, nav и прочее.
Мало того, что мало кто правильно их расставляет, да еще и вешают стили на новые теги.
Более того, видел у некоторых, кстати неплохих верстальщиков, даже классы им присваивают))
Я вот согласен с мнением по ссылке выше. И использую эти теги ТОЛЬКО для разделения информации на типы.
Но никак не для стилизации и разделения на блоки. Т.е. в css у меня их вообще нет.
Ваше мнение?
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
parkgraphic, google.ru -79 баллов, yandex.ru - 79 баллов (зарубили за скрипты в заголовке), поверьте мне что
в современной ранжировке циферки уж точно не участвуют, habrahabr тоже мало набрал кстати.
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
bulatovweb, создаем проект "Ищу копирайтера-девственницу, работа по ночам".
Смешно, но ваша позиция мне ясна.
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
parkgraphic, По хтмл5 вот лучший ресурс вроде считается , мое мнение что
даже создатели не до конца разобрались чего там и куда вот и трактуют каждый как хочет, не
зря же несколько раз переписывали вот и запутали народ.
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (sergik_zver):
поверьте мне что
в современной ранжировке циферки уж точно не участвуют, habrahabr тоже мало набрал кстати.

sergik_zver, ну так о чем вообще тогда речь?
Поверьте тогда и мне, что можно и во фронтпейдже создать верстку, да так, что будет кроссбраузерно и у заказчика будет работать.
Сайт сверстан, деньга получена. А на остальное пофигу.
Я таки и дальше буду делать по-своему. Я за порядок и чистоту.

Цитата (sergik_zver):
даже создатели не до конца разобрались чего там и куда вот и трактуют каждый как хочет, не
зря же несколько раз переписывали вот и запутали народ
это да, так а вы что думаете по этому поводу? Как ими пользуетесь?
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
Цитата (parkgraphic):Цитата:
Я вот согласен с мнением по ссылке выше. И использую эти теги ТОЛЬКО для разделения информации на типы.
Но никак не для стилизации и разделения на блоки.
Категорически поддерживаю.  
И да нужно избегать  я стараюсь избегать селекторов-тегов, включая и article.
Насчет классов для article тоже соглашусь. Хотя сам так верстал))  

Цитата:
даже создатели не до конца разобрались чего там и куда
Не знаю, по мне так разница между div и article, между article и section очевидна. Семантическая разница.
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
parkgraphic, Какой вы вывод сделали интересно ? Я как раз за идеальный код с современными технологиями,
просто мы реально не знаем как там гугл оценивает сайты, примеры приводили что две проги показывают
разные цифры и одна 90% а другая 70% и обе считаются хорошими, по какой оценивать скорость загрузки
вашего сайта ? Как пример валидатор который на большинство плюшек из css3 ругается и его очень
давно не обновляли так под него тоже равняться ? С умом надо подходить к этой хрени, такие же как мы
люди пишут программы.
Фронтпейдж то вы как сюда приплели, зачем крайности ?
vovka-morkovka, Поверьте мне это одна из самых холиварных тем, мы на хтмлфоруме постоянно
дискуссии разводим, я стараюсь потихоньку вводить новые теги и смотреть как и что.
Алексей Б.
12 сообщений
#9 лет назад
 Цитата:
Цитата (vovka-morkovka):
неправильное с точки зрения семантики использование тегов html5, в частности article

раз уж речь зашла об этом, спрошу каково ваше мнение по поводу вот этого: 
Вкратце: сейчас все кому не лень используют в верстке article, section, nav и прочее.
Мало того, что мало кто правильно их расставляет, да еще и вешают стили на новые теги.
Более того, видел у некоторых, кстати неплохих верстальщиков, даже классы им присваивают))
Я вот согласен с мнением по ссылке выше. И использую эти теги ТОЛЬКО для разделения информации на типы.
Но никак не для стилизации и разделения на блоки. Т.е. в css у меня их вообще нет.
Ваше мнение?
просмотрите  этот сайт     
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
Цитата (sergik_zver):
Поверьте мне это одна из самых холиварных тем
В это охотно верю)