Евгений Шнейдер
7 сообщений
#16 лет назад
На сайте не применяется никаких супре-технологий - типа флэш и т.д, но все-таки я хочу чтобы вы его оценили.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
jugene, контент хорош
Игорь А.
49 сообщений
#16 лет назад
Дизайн добротный – для посетителя, единственное это не хватает карты сайта.
Код. Блок хэд прописан грамотно, а вот с телом есть ошибки:
- избавься от тэгов font – пропиши в CSS/,
- тэг span lang="ru" не является обязательным – удали,
- удали также пробелы и примечания,
Мой тебе совет, если используешь FrontPage при создании сайта, не пользуйся визуальным редактором.
Александр Ф.
23 сообщения
#16 лет назад
Не профессиональная оценка.
На главной странице всего так много.Общий фон нормально, а вот по середине какая то каша мала.
Не люблю когда столько много намешано информации, на данном сайте маловероятно бы остался общаться и регистрироваться.
Но особо не берите в голову я просто всего одно мнение.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
igoor, кто-то ещё пользуется картой сайта?
Считаю, что это пережиток древних времён.
Идеей концепции и заключается составить структуру конента
и расположение меню в таком виде, чтобы посетителю
было более чем наглядно представлялась катра сайта в уме.
Игорь А.
49 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
igoor, кто-то ещё пользуется картой сайта?
Считаю, что это пережиток древних времён.
Идеей концепции и заключается составить структуру конента
и расположение меню в таком виде, чтобы посетителю
было более чем наглядно представлялась катра сайта в уме.

Да, возможно, но если категорий не 5, а 100; страниц не 100, а 1000. Что, тогда тоже без карты? Или прописать на главной сразу 1000 ссылок?
Следующий не маловажный момент это индексация всего сайта. В данном случае, если вы посмотрите код, некоторые ссылки прописаны через php (a href=single.php?id=71), такие страницы роботу пройти очень сложно, если вообще возможно, исходя из этого, разработчику следует расставить некоторые приоритеты:
- делать «пережиток древних времён» и быть полностью проиндексированным (это посещаемость всех страниц с поиска);
- не делать «пережиток древних времён» выигрывая на дизайне (я так понял ваше сообщение), но теряя посетителей.
Хотелось бы узнать чтобы вы сами делали в такой ситуации, на чём остановился бы ваш выбор.

Цитата:
Не профессиональная оценка.

Поясните, пожалуйста (по поводу оценки оптимизации).
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
igoor, кому нужна 1000 ссылок? Всё разбито на категории, со значками, особенными выделениями, к примеру, rambler.ru - и там не 1-на тысячас страниц.

А замена карте сайта - ПОИСК ПО САЙТУ.
Игорь А.
49 сообщений
#16 лет назад
Romanos, вы явно невнимательно прочитали моё предыдущее сообщение - по поводу индексации.

Цитата:
А замена карте сайта - ПОИСК ПО САЙТУ.

Если на сайте будут оставаться такие ссылки - a href=single.php?id=71, то ни какой поиск не поможет проиндексировать его полностью.
Кстати вопрос, а какое отношение имеет поиск к индексации?
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
igoor, а мы обсуждаем именно индексацию?
Игорь А.
49 сообщений
#16 лет назад
Romanos, мы обсуждаем приоритеты (я так думаю ), т.е. что важнее в данном случае - дизайн или посещения.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Подчеркните ссылки
 A.
10 сообщений
#16 лет назад
Цветовая гамма не очень симпатичная. Грязно-голубой и чёрный - как-то пессимистично.
И читать не очень удобно черные рамки отвлекают.
Евгений Шнейдер
7 сообщений
#16 лет назад
Люди, вот вы как дизайнеры, посоветуйте мне цветовую гамму. Я сраз же поменяю, как вы мне посоветуете.