Ольга Я.
9 повідомлень
#17 років тому
Вышла недавно из наемых работников в мир свободных художников

Этот рынок еще малознаком, но меня удивляют цены многих фрилансеров. Как они демпингуют рынок.

Лично я расчитываю через пару мес. выйти на уровень от $500 за дизайн сайтов, далее до $500 – $1000.
Как вы думате, с моим портфолио и опытом, реальные цели поставила?

 К.
10 повідомлень
#17 років тому
Ну, зря Вы так всех обвинили :-) не стоит сравнивать московские цены с ценами в др. регионах... Для Москвы у Вас цены нормальные, когда я последний раз интересовалась, сколько стоит сделать сайт, выяснилось, что по знакомству это, примерно, 400, так что Ваша стартовая цена близка к минимальной...
Удачи!
Вадим Т.
3240 повідомлень
#17 років тому
Советов я не дам, так как не дизайнер. Скажу лишь что опыт и портфолио на цену влияют далеко не так сильно, как возможности находить толстых заказчиков и умение себя продать.

А по ценам... есть такое понятие как реюз. Например Вы имеете какой-то шаблон, Вам заказывают почти то же самое, только "чуть-чуть измененное". Не будете же Вы за получасовую работу драть с заказчика 500 USD? Так и наши местные хлопцы, три шкуры не дерут. Но если нужно что-то большое по объему работы сделать - то своего не упустят, поверьте.
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#17 років тому
allga, Вы что, шутите?:shok: С таким портфолио и сразу от 500$ за дизайн?
Вот когда у Вас в портфеле будет десятка 3-4 хороших работ можно будет задумываться
о таких гонорарах. Жаль, что я не могу показать Вам что за 100$ люди делают, забанят
за ссылку на другой ресурс.
Алексей Попов
1344 повідомлення
#17 років тому
На мой взгля завысили цену слишком, а так хоть за 50 000$ макет
Алексей Попов
1344 повідомлення
#17 років тому
Просто лично я бы за 500-1000 у вас не купил, в два раза меньше как пить дать.
А если получается продавать эти работы за 500, рад за вас
Ольга Я.
9 повідомлень
#17 років тому
Интересно конечно было-бы увидеть, за какого уровня работу вы бы заплатили $500, $1000

И что для вас является «эталоном» в дизайне или ссылку на подобного уровня дизайнера.
Понятно, что в форуме нельзя давать такие ссылке. Может в личку? Буду благодарна.

Цитата ("Kurilshik"):
просто лично я бы за 500-1000 у вас не купил, в два раза меньше как пить дать.
А если получается продавать эти работы за 500, рад за вас
Ольга Я.
9 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("Kira_art"):
ну, зря Вы так всех обвинили :-) не стоит сравнивать московские цены с ценами в др. регионах... Для Москвы у Вас цены нормальные, когда я последний раз интересовалась, сколько стоит сделать сайт, выяснилось, что по знакомству это, примерно, 400, так что Ваша стартовая цена близка к минимальной...
Удачи!


Не то что всех, и не то, чтобы обвинила. Общее впечатление.
Ольга Я.
9 повідомлень
#17 років тому
Сразу, понятно дело, что не от $500. Пока база не наработана, сложно находить такие заказы. В ближайшие пару мес. слабая надежда выйти на эту планку.

Цитата ("viptech"):
allga, Вы что, шутите?:shok: С таким портфолио и сразу от 500$ за дизайн?
Вот когда у Вас в портфеле будет десятка 3-4 хороших работ можно будет задумываться
о таких гонорарах. Жаль, что я не могу показать Вам что за 100$ люди делают, забанят
за ссылку на другой ресурс.
Станислав Малкин
1410 повідомлень
#17 років тому
В целом - мне нравятся Ваши работы. Но не 500у.е за штуку. 300-350 - уровень Ваших цен для фриланса. Дороже врядли у Вас купят, особенно на начальных порах, но желаю удачи. Радует, что люди приходят, проработав пару лет в дизайне, а не с улицы.

Успехов.
Ольга Я.
9 повідомлень
#17 років тому
Спасибо всем за ответ на мой пост. Надеюсь, что кто-то еще скажет свое мнение.

Данный уровень в моем дизайне не считаю для себя пределом.
С каждым заказом и макетом приходит новый опыт и понимание процесса + информация из вне.
В том числе и этот вопрос задала, чтобы трезво оценить свою квалификацию на данный момент.

Мне интересно мнение людей о высшем пилотаже (ну либо приблеженное в высшему). Если не затруднит, то киньте ссылки на портфолио таких дизайнеров/студий в личку Если администрация разрешит, то сюда.
Ольга Я.
9 повідомлень
#17 років тому
Спасибо, сейчас у меня как раз получается такая ценовая категория.
Сложно перестроиться от студийных цен, где за подобный дизайн люди охотно платят в 4-5 раз больше.

Цитата ("ArtLab"):
В целом - мне нравятся Ваши работы. Но не 500у.е за штуку. 300-350 - уровень Ваших цен для фриланса. Дороже врядли у Вас купят, особенно на начальных порах, но желаю удачи. Радует, что люди приходят, проработав пару лет в дизайне, а не с улицы.

Успехов.
Станислав Малкин
1410 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("allga"):
Спасибо, сейчас у меня как раз получается такая ценовая категория.
Сложно перестроиться от студийных цен, где за подобный дизайн люди охотно платят в 4-5 раз больше.

Цитата ("ArtLab"):
В целом - мне нравятся Ваши работы. Но не 500у.е за штуку. 300-350 - уровень Ваших цен для фриланса. Дороже врядли у Вас купят, особенно на начальных порах, но желаю удачи. Радует, что люди приходят, проработав пару лет в дизайне, а не с улицы.

Успехов.


Студия делает комплекс, поэтому платят больше, а одиночка-дизайнер - делает только дизайн, поэтому порог ниже.
Ольга Я.
9 повідомлень
#17 років тому
В 4-5 раз больше – имела ввиду только за часть визуального оформления.
Станислав Малкин
1410 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("allga"):
в 4-5 раз больше – имела ввиду только за часть визуального оформления.


У студии не покупают же "только визуальное оформление", ведь правда? Я об этом и говорю.
Алексей Попов
1344 повідомлення
#17 років тому
allga, причем тут эталоны дизайна.
Я исходя из своего опыта и знания рынка оцениваю ваши работы на 150 долларов.
Вы используете стандартный решения, спорную цветовую гамму и обрабатываете графику на уровне
(1.нашел 2.вырезал 3.яркость 4. контраст)
Если поправить сетку вёрстки, если поработать над цветом И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОРАБОТАТЬ НАД МЫСЛЬЮ И ИМЕННО ДИЗАЙНОМ (дизайн это не картинка а организация пространства, идея, мысль которую вы доносите) то наверное будет 300-400-500$ , многие не видят композицию и уровень глубоко и могут повестить на избыточный в сети гламур типа трубки в футере которую вы используете в каждом макете как сами знаете кто это придумал.

Остальное это уже не конвеер, это уже творчество и большая работа. Ну по крайней мере так считаю я убедительно.
В любом случае мы в чем-то с вами похожи, у меня такие же амбициозные взгляды и понятия. Я желаю вам успехов.
Владимир С.
581 повідомлення
#17 років тому
Allga, и я желаю Вам успехов.

а цели, свою планку мы и ставим выше,
чтобы было чего добиваться, чтобы жить интереснее было
Ольга Я.
9 повідомлень
#17 років тому
Virtson, благодарю
Вдова В.
162 повідомлення
#17 років тому
u]Радует, что люди приходят, проработав пару лет в дизайне, а не с улицы. А я вот с улицы, из-за прилавка, и что с этого? У всех свой путь. А Вам, allga, я бы лично советовала прислушаться к Kurilshik, посмотрите его работы - какой уровень! Желаю Вам процветания и творчества, и хороших заказчиков. Удачи!
Павел Борисенко
998 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("allga"):
Вышла недавно из наемых работников в мир свободных художников

Этот рынок еще малознаком, но меня удивляют цены многих фрилансеров. Как они демпингуют рынок.

Лично я расчитываю через пару мес. выйти на уровень от $500 за дизайн сайтов, далее до $500 – $1000.
Как вы думате, с моим портфолио и опытом, реальные цели поставила?

]https://www.weblancer.net/users/allga/portfolio/

работы не плохие, но на такой уровень не тянут....до 500 думаю да, мое личное мнение