Екатерина К.
10 сообщений
#16 лет назад
В общем, такой случай....


Заказал некий вампиро макет шахматного портала - заказал вчера и торопил сделать всё за пару часов. Макет ему понравился, в течение ещё некоторого времени просил внести изменения (сделать места под баннеры). Когда всё было готово, он заикнулся, что ему нужны ещё внутренние страницы (за смешную цену) - изначально речь о них не шла. Сегодня в аське настаивает на своих внутренних, в общем, морочит голову и не хочет платить....Понятно, что без предоплаты не стоит работать, но вроде у него на другом фрилансерском ресурсе 2 отзыва положительных есть....

Пробила его по веблансеру - оказалось, что ещё в начале 2006 года он тут давал похожие проекты.
Ник Shaxmatist (shaxmatist)
Хайруллин Тимур рашатович.
1985 г. рождения.

Ссылка на закрытый проект:

Вопрос: оцените пожалуйста макет - имеет ли он право на жизнь?
Ну и конкретный вопрос: работал ли кто-нибудь с этим человеком раньше? Я смотрю, он давал немало проектов:
Настя Ф.
63 сообщения
#16 лет назад
Всё в тему! Хороший информационный портал. ничего лишнего, цвета прияные не напрягают, читать текст легко. Аську только вниз опустить слишков выделяеться при том что обращать внимание на неё будут единицы.
Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
Мне нравится.
Но я бы поменял основной шрифт. Создалось впечатление, что не на своём он месте. Какой сейчас используется?

Если не секрет, сколько заказчик платит за макет? А сколько доплачивает за внутренние страницы? (Можно в приват.)
На отзывы с других сайтов не смотрите. Лучше взвесьте ситуацию для себя: стоит ли с ним сотрудничать или лучше распрощаться на начальной стадии работ.
Меня смущает в заказчике, что из всех его проектов он ни в одном не указал победителя.
Каким образом морочит голову? По какой причине отказывается платить?

Возможно, пришло время поставить вопрос ребром: не хочет - не надо. В этом случае вы потеряете только время (Точнее, уже потеряли). В противном случае наряду с потерей времени будет потеря заработанных денег.
Екатерина К.
10 сообщений
#16 лет назад
2 pinions

В названии - импакт.
да, время уже потеряно.....но зато одним макетом в портфолио стало больше.
Заказчик вообще странный - в гугле про него столько всего "интересного" написано. Но не могу же я каждого заказчика перед тем, как взяться за работу, проверять по интернету. Хотелось бы доверять людям...

А морочит голову тем, что ему нужны ещё и внутрениие страницы, хотя изначально была договорённость только про главную. Я бы согласилась ему и внутренние нарисовать, если бы он мне хотя бы этот макет оплатил.
Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
Как говорит один очень уважаемый дизайнер, незачем искать какого-то неадекватного заказчика "для портфолио".
Даже когда делаешь бесплатно, всё равно придётся устранять огрехи.
Так уж лучше сделать,чтобы заказчиком был ты сам: больше конструктива; сам понимаешь, где косяки; получаешь такую же работу для портфолио, если не лучше.