Юрий К.
23 сообщения
#13 лет назад
Здравствуйте!

Прокомментируйте работу (флеш-сайт):


Еще вопрос – во сколько бы вы оценили по деньгам данную работу?
Сайт делался с нуля, все фотографии ресторана делались на месте. В сайт встроенная панель управления контентом на все разделы.

Заранее спасибо!
Ян Соколов
19 сообщений
#13 лет назад
Привет, очень даже интересно получилось. Единственное: заставочку чуть-чуть покороче сделать. А так красиво получилось, самое оно для сайта кафе.
В плане анимации я бы оценил в 150-200$ + отдельно цена за программинг. Удачи!
Ян Соколов
19 сообщений
#13 лет назад
Огромный минус: я только сейчас заметил, что при нажатии на меню начинает что-то грузится, до этого думал, что просто еще контент не вставили и вышел оттуда. надо сделать более яркий прелоадер.
Юрий К.
23 сообщения
#13 лет назад
Phobos666 - Спасибо, доработаем.
Виталий О.
403 сообщения
#13 лет назад
Мне нравится. Анимация со вкусом получилась.
Нету дешевизны по дизайну, как это бывает у флешеров
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Gia-WEB"):
Нету дешевизны по дизайну, как это бывает у флешеров
не стоит путать flash и говнофлеш
Flash:





и многие, многие другие...
ну а говнофлеш Вы, вероятно видели сами много раз, коль уж бросили столь опрометчивую фразу
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Ну а по критике... лично мне не понравился фоновый цвет - грязненький, совершенно не аппетитный в прямом и переносном смысле слова; блик по лого бегает дёшево; очень интересное начало, но без продолжения - что огорчило (в логику продолжения выбираем пункт "меню" - и переходим на кухню, как вариант) =((
Юрий К.
23 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Ну а по критике... лично мне не понравился фоновый цвет - грязненький, совершенно не аппетитный в прямом и переносном смысле слова; блик по лого бегает дёшево; очень интересное начало, но без продолжения - что огорчило (в логику продолжения выбираем пункт "меню" - и переходим на кухню, как вариант) =((

- Фоновый цвет: Был выбран заказчиком (нравится такой стиль)
- Блик по лого: Согласен, можно лучше, доработаем!
- Продолжение: Обязательно сделаем, как только бюджет заказчика позволит?)
Спасибо за отзыв и критику!

Что касается Gia-WEB, зря ты так... ведь каждому свое и всему свое время.
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Luchic"):
Цитата ("Contemplator"):
Ну а по критике... лично мне не понравился фоновый цвет - грязненький, совершенно не аппетитный в прямом и переносном смысле слова; блик по лого бегает дёшево; очень интересное начало, но без продолжения - что огорчило (в логику продолжения выбираем пункт "меню" - и переходим на кухню, как вариант) =((

- Фоновый цвет: Был выбран заказчиком (нравится такой стиль)
- Блик по лого: Согласен, можно лучше, доработаем!
- Продолжение: Обязательно сделаем, как только бюджет заказчика позволит?)
Спасибо за отзыв и критику!
самое главное же что заказчику нравилось - мало ж кто из них опирается на мнение, подкреплённое вкусом и опытом исполнителя, - логика у них простая и ошибочная обычно: мне нравится - и клиентам моим понравится, пофиг что они и я из разных целевых аудиторий
кстати, насчёт цены - вопрос не уместен, ибо: за сколько сделал, - за столько сделал: ты ж, купив, скажем, планшет в одном магазине не бегаешь по городу и не смотришь сколько он же стоит в других магазинах (а вдруг дешевле, а может быть дороже?) - не вернёшься же сдавать с мотивацией "я нашёл дешевле" (кстати, в течении 2х недель (кажется) с момента покупки так-то можно вернуть вещь в магазин без объяснения причин) - не скажешь же заказчику: я вот тут подумал и в одностороннем порядке решил изменить бюджет проекта
Павел Борисенко
998 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Цитата ("Gia-WEB"):
Нету дешевизны по дизайну, как это бывает у флешеров
не стоит путать flash и говнофлеш
Flash:





и многие, многие другие...
ну а говнофлеш Вы, вероятно видели сами много раз, коль уж бросили столь опрометчивую фразу


Примеры отстой. А вот здесь можно найти класстые:
Юрий К.
23 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
самое главное же что заказчику нравилось - мало ж кто из них опирается на мнение, подкреплённое вкусом и опытом исполнителя, - логика у них простая и ошибочная обычно: мне нравится - и клиентам моим понравится, пофиг что они и я из разных целевых аудиторий

Согласен, но бывает к заказчику достучатся практически невозможно... Но с этим проектом нам повезло, здесь 80% наших идей.

Цитата ("Contemplator"):
насчёт цены - вопрос не уместен

Я все понимаю, любая вещь или услуга стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. У каждого покупателя своя готовность, мне интересны варианты. Я, например, могу, в силу своих представлений, оценить любую работу, кроме своих собственных.
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shrikes"):
Цитата ("Contemplator"):
не стоит путать flash и говнофлеш
Flash:





и многие, многие другие...
ну а говнофлеш Вы, вероятно видели сами много раз, коль уж бросили столь опрометчивую фразу ; )


Примеры отстой. А вот здесь можно найти класстые:

отсой или не отстой - субъективная оценка
сайты которые можно найти по ссылкам на том, на который ты ссылаешься - да, очень даже, но вот он сам... на кой фиг делать на флеше то что можно сделать на php?
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Luchic"):

Цитата ("Contemplator"):
насчёт цены - вопрос не уместен

Я все понимаю, любая вещь или услуга стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. У каждого покупателя своя готовность, мне интересны варианты. Я, например, могу, в силу своих представлений, оценить любую работу, кроме своих собственных.

На самом деле цена = (сколько стоит твой час работы) * (время требуемое на работу) /*не более, не менее (особенно не менее) того */
Юрий К.
23 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
На самом деле цена = (сколько стоит твой час работы) * (время требуемое на работу) /*не более, не менее (особенно не менее) того */

Ну да ладно, я не настаиваю )))
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Да, красивенько так вышло... Только заставка в начале длинноватая...
Петро Ф.
18 сообщений
#13 лет назад
О .. фва зацепили )))

присоединюсь к высказыванию о целесообразности флеша в его (TheFWA) случае. Но не стоит забывать о направленности сайта. Сделать не на флеше его было бы плевком всем кто платит, 39 фунтов за возможность поставить картинку))) да и разбирать по полочкам крайне удачный проект (а это так) просто неправильно. Там много всего. И хорошего и плохого. Бываю там довольно часто, в основном - интервью и статьи. У них интересно, что тут говорить.

Относительно основной темы ветки - сайт интересен. Но мне лично не нравится дизайн. Цвет фона явно далек от тематики "пожрать". Скорее наоборот. Не очень нравится навигация. Не люблю аккордионы, что тут поделаешь. И я б немного поменял лого. Оно совершенно не заметно. Контент занимает центральную часть и прячет за собой все (визуально, конечно). Еще б как то использовать свободное место по бокам. Ну и музло поменял. Или тише сделал. Не очень приятное.

Очень порадовала поддержка истории. Супер. Это удобно и привычно.

И не принимайте на свой счет мои высказывания. плз. Я просто сказал, что, как по мне, не совсем так.

С уважением
Юрий К.
23 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("DrDiba"):

Относительно основной темы ветки - сайт интересен. Но мне лично не нравится дизайн. Цвет фона явно далек от тематики "пожрать". Скорее наоборот. Не очень нравится навигация. Не люблю аккордионы, что тут поделаешь. И я б немного поменял лого. Оно совершенно не заметно. Контент занимает центральную часть и прячет за собой все (визуально, конечно). Еще б как то использовать свободное место по бокам. Ну и музло поменял. Или тише сделал. Не очень приятное.

Очень порадовала поддержка истории. Супер. Это удобно и привычно.

И не принимайте на свой счет мои высказывания. плз. Я просто сказал, что, как по мне, не совсем так.

С уважением


Добрый вечер!

- Очередной раз убеждаюсь что всем не угодишь... от фона и музыки заказчица была в восторге )))
- Лого дал заказчик, мы его не делали.
- На сайте будет много информации, поэтому ничего не поделаешь - пришлось запрятать. А если сделать более прозрачным, тогда текст становится менее читабельным.
- Что касается свободного места по бокам: сайт не "резиновый", поэтому информационная зона размещена с учетом мелкого расширения.

Спасибо за отзыв и критику.
С уважением, Юра.
Петро Ф.
18 сообщений
#13 лет назад
Продолжим ))

фон и музыка - тут все ясно )) заказчик всегда прав )))
лого я не говорил совсем переделать. просто оттенить его как то. либо на плашку более светлую поставить
имхо флеш сайт по определению плевал на разрешение. при его то гибкости и возможностям позиционирования.
ну и .. по поводу кол-ва информации.. это ж по сути своей промо. какой тут текст. меню разве что, да отзывы. Но если учесть цены в Подкове (вах-вах-вах), то контингент его посещающий явно не будет писать "как круто" на сайте )) им фиолетово. лишь бы кормили вкусно. что там и делают ))

отдельное спасибо Юрию за адекватное воспринимание критики.

С уважением
Александр Р.
3543 сообщения
#13 лет назад
По себе знаю, как тяжело соглашаться с тем, что делаешь не „айс”, скажем так... Но это и не совет, а скорее „крик души”. Потому что все ложить хотели на проблемы пользователя. Главное показать себя во всей красе. Теперь ближе к теме...
1. У сайта нет предбанника в котором указан размер поедаемого трафика и варианты для загрузки: Флеш, ХТМЛ. То есть вариант ХТМЛ сайта отсутствует напрочь.
2.1 Звуки отключаются только после полной загрузки, и мне пришлось любимый «Пикник» тормознуть; чтобы все шумы разобрать, и чтобы они не мешали мне музыкой наслаждаться из ВинАмпа.
2.2 У меня разрешение экрана 1280х800. Если бы не волны от приемника — не знаю как долго бы я его искал, то есть он не поместился в окно. Плюс музыка затихает из-за этого кликал раза два, пока понял, что это выкл.
3. Кнопку развертывания картинки на весь экран понял после использования. Кстати, тут Вам низкий поклон — Спасибо, что не сразу на весь экран выдаете инфу.

Дальше дизайн и прочее не смотрел.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Относительно цвета фона... во многих Московских ресторанах среднего уровня фон именно таких оттенков, т.к. рестораны отделаны деревом и камнем. Специально не говорю про очень дорогие, т.к. отделка у них другая, именно светлая. Судя по названию - Подкова - кафе именно класса недорого покушать, выпить, и сам он деревянный. Поэтому считаю цвет хорошим.
Сайт понравился, но некоторые моменты, указанные выше, нужно бы доделать.