Андрей М.
386 повідомлень
#16 років тому
Господа фрилансеры как вы оцениваете дизайн этих поисковых систем. С моей точки зрения дизайн у них так себе, на среднем уровне. Просто я стал сравнивать портфортило здешних дизайнеров и этих систем. В результате сравнение оказалось не в пользу поисковиков. Возможно я плохо разбираюсь в дизайне и чего не понимаю, поэтому интересно узнать ваше мнение.
Владимир С.
581 повідомлення
#16 років тому
Yandex.ru имеет минимальный - легкий дизайн, и это вполне объяснимо )
ИМХО, зачем он там вообще - дизайн ..
Андрей М.
386 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Virtson"):
ИМХО, зачем он там вообще - дизайн ..

В принципе здравая мысль. У google например его совсем нет.
 .
160 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
Возможно я плохо разбираюсь в дизайне и чего не понимаю...


Svetozor, вы ответили на свой вопрос. Дизайн — это не красивые картинки. Это прежде всего удобство и решение поставленной задачи. Вам удобно пользоваться этими системами? Или вам будет удобнее, когда перед результатами поиска будет шапка на 2/3 экрана вся разноцветная и полумегабайтная?
 .
160 повідомлень
#16 років тому
Svetozor, И гугл и яндекс имеют дизайн, над которым, как я думаю, дизайнеры работали ни один месяц.
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#16 років тому
У Яндекса самый крутой дизайн и поиск
Андрей М.
386 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("only1"):
Svetozor, И гугл и яндекс имеют дизайн, над которым, как я думаю, дизайнеры работали ни один месяц.

Какие-то плохие у них дизайнеры получаются если им, чтобы сделать такой простой дизайн нужно несколько месяцев. Многие фрилансеры на этом сервисе за неделю не хуже сделали бы.
Александр Х.
76 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Svetozor"):
Цитата ("Virtson"):
ИМХО, зачем он там вообще - дизайн ..

В принципе здравая мысль. У google например его совсем нет.

Что вы понимаете под словом дизайн?
Андрей М.
386 повідомлень
#16 років тому
Хорошим дизайн сайта я считаю если во-первых он имеет понятную навигацию, т.е. когда не нужно долго соображать как попасть на нужную страницу, во-вторых должно быть красиво и втретьтих чтобы легко воспринималась информация содержащаяся на сайте
Александр Х.
76 повідомлень
#16 років тому
Из перечисленного что не устраивает на яндексе, например?
Александр Х.
76 повідомлень
#16 років тому
Что в вашем понимании красота? и какой критерий красоты? кто может определить красиво это или нет?
One Choosen
183 повідомлення
#16 років тому
ЛУчший дизайн для меня у Гугл.
 А.
80 повідомлень
#16 років тому
Дизайн сайта поисковой системы можно сравнивать только с дизайном другой поисковой системой, имхо.
Андрей М.
386 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
Из перечисленного что не устраивает на яндексе, например?

Всё устраивает, единственный косяк в плане красоты. Другими словами красоты там вобще нет.

Цитата:
Что в вашем понимании красота? и какой критерий красоты? кто может определить красиво это или нет?

Не знаю какие критерии должны быть у красоты, но я легко отличаю красивое от некрасивого.
Александр Х.
76 повідомлень
#16 років тому
Я тоже отличаю красивое от некрасивого, для меня яндекс красив, смысл моих слов улавливаете?
Андрей М.
386 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("sxq"):
Я тоже отличаю красивое от некрасивого, для меня яндекс красив, смысл моих слов улавливаете?

Улавливаю. На вкус и цвет как говорится... С этой проблемой иногда сталкиваются дизайнеры, когда сделают красивый дизайн, который по мнению заказчика совсем таким не является
Новик Роман
697 повідомлень
#16 років тому
Svetozor, понятие красоты очень субъективно. Что же касается Вашего замечания того, что найдётся множество мастеров повторить чей-то дизайн, то мастерство в том-то и заключается, чтобы не повторять, а создавать. К тому же, как говорил один сатирик:
- Мало родиться гением, надо родиться в столице. (думаю очень утешительный афоризм )
Алексей Белокаменский
200 повідомлень
#16 років тому
- вот самый классный дизайн
на заглавной Яндекса ИМХО много всякого коммерческого бреда, который нах. не нужен пользователям которые ищут информацию.
Андрей М.
386 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
www.ya.ru - вот самый классный дизайн

Главное ничего лишнего. Интересно сколько месяцев ушло на его разработку
Дмитрий У.
221 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
Какие-то плохие у них дизайнеры получаются если им, чтобы сделать такой простой дизайн нужно несколько месяцев. Многие фрилансеры на этом сервисе за неделю не хуже сделали бы.

Эх ... начну с того, что вроде как мне помнится яндекс был открыт в далёком 1997 году ... и такой каким вы сейчас его видете это результат почти 10 лет развития системы ... а вы помните сайты в 1997 году??? ... кто помнит, тот улыбнётся ... а ведь спустя сама контсрукция была действительно сделана ну конечно не 3 месяца а за примерно месяцок ... но всё таки 10 лет назад ...

Не хочу обидеть, но скорее всего вы и есть пока плохой дизайнер если не понимаете что в действительности дизайн это грубо говоря красивое расположение графики и текста ... и лично для меня главная страница яндекса это просто произведенире исскуства ... почти как Мона Лиза ... образно вырожаясь ...

... посмотри сам как всё красиво по сеточке рапределено ... всё гормонично стоит на своём месте ... всё максимально функционально и каждый квадратный сантиметр используется на 110% да и ещё столько свободного места остаётся, т.е. всё не заламлено друг на друге а граматно и с умом распололжено ... вообщем можно разглагольствовать эпитетами ещё долго, поэтому перейду ближе к делу ...

Rambler - гавно ... нет слов .... просто говно ... извините меня.

Но на самом деле это ведь поисковики ... для них действуют совсем другие правила нежеле чем для обычных смертных сайтов ... популярность диктует свои правила ... яндекс просто не может позволить себе большое количество графики. Когда у 2 000 000 людей Яндекс стоит стартовой страницей просто совесть не позволяет застовлять ждать человека даже лишние сотои секунды. Вот разместить у них рекламу на неделю стоит 9 000 000 рублей ... и то с условиями что флэш баннер там весил меньше 8 кб или даже меньше ...

Так что думаю словосочетатание Дизайн Яндекса можно свести к элементам лого (которое кстати сделана на 11 из 10) ... и всяким кнопочкам которые они уже не оформляют как дань прошлому ...

Кстати насчёт дизайнеров яндекса ... конечно люди особенные ... мало того что такие офигенные логотипы рисуют на каждый праздник ... так ещё и приколисты ... вы видели что они сделал с яндексом на первое апреля??? ... да и думаю тему про "превед конкурентам тоже все знают" ... вообщем прикольные ребята ... знают свою работу, да и где работают тоже знают))