Татьяна Комарова
56 сообщений
#16 лет назад
Вот, наконец, и я решилась выставить на всеобщее обсуждение дизайн своего портфолио. :P С фантазией у меня ооооочень туго (поэтому и занимаюсь вёрсткой), и это максимум на что я способна, как дизайнер. Вот, хотелось бы услышать всё, что вы думаете по этому поводу



P.S.: всем спасибо за комменты, подправила. А ещё перевела на другой хост, выложила ссылки на работы и переписала сайт на РНР
Сивак Андрей
741 сообщение
#16 лет назад
Пожалуйста, не используйте такой шрифт в меню и над меню.

Почему картина природы голубая?
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Вы знаете - вполне! Насчет шрифтов согласна с FREEARTИ я бы слоган вообще сверху убрала, если нужен на фон природы!
Игорь А.
49 сообщений
#16 лет назад
Слоган сильный - воодушевляет.
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Давайте сверху вниз.
"прийдёте" пишется "придете".
Какую смысловую нагрузку несет этот ужасно обработанный потрясающий вид? У Вас сайт про курорты в Альпах?
На главной странице (коей у Вас являются новости) ссылка на главную не нужна.
"Copyright ©" читается это "копирайт копирайт". Что-то одно лишнее.
Шрифт и цветовая гамма — Ваше личное дело. Шрифт так себе подобран.
Лучше было бы написать: Отзывы на free-lanceс.ru (это все ссылкой), а в скобочках написать, что открывается в новом окне.
В краткой информации о себе можно поприветствовать читателя.
"Заканчиваю учёбу в ЕШКО по своей специальности." по какой?
"Я из города Донецка" — "... Донецк" ("Я из города Москва", не "Москвы". "Я из города Саратов", не "Саратова".
"Рабочий день - с 9 по МСК до 22 по МСК" — "Рабочее время 9-22 Мск". Краткость — сестра самизнаетечего.
Может контакты и информацию о Вас объеденить? А то полу-пустые странички.

Просто удивительно, что Вы делали такие, скажем прямо, не плохие дизайны для других и сделали такой для себя.<_<
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Похоже с версткой у вас тоже не все в порядке. Где CSS?
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("zsr"):
http://tkportfolio.by.ru/css.css

Я не о том. CSS же не только подключать к HTML нужно, а и использовать нормально. Всякий мусор типа

border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" style="margin-top: 30px; margin-left: 40px;

должен быть именно в CSS. Хотя, конечно, профессиональным верстальщикам виднее.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
bewhite, border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" в css не запихаешь... На мой взгляд, это вполне устоявшаяся конструкция, которая должна быть у каждой таблицы. Но вот по поводу маргина - да, его надо в css.

Komarova, за копейки работаете? Уважать надо свой труд... $6 за 4 часа работы - т.е. ваш рейт $1,5... У среднестатистического новичка и то около $5... Кстати, какой смысл выкладывать скриншоты верстки - потенциальным заказчикам, наверное, захочется больше посмотреть на кроссбраузерность и качество кода.

PS: А вот за то, что творится в 66й строке - наказывать надо... Да и большинство параметров можно вынести в css-файл - зачем нагружать код... Такое ощущение, что верстка выполнена с помощью какой-то не очень умной программы...
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aats"):
bewhite, border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" в css не запихаешь... На мой взгляд, это вполне устоявшаяся конструкция, которая должна быть у каждой таблицы.

Да? А если использовать border: none; и border-collapse: collapse; в CSS? Насколько я помню такое работает...
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
bewhite, а, например, cellspacing="10" чем заменим? cellpadding гораздо удобнее, когда надо отступ для всех ячеек задать, нежели padding в css. Да и "border: none" нужно указывать отдельно для таблицы и отдельно для ячеек (если задать для таблицы, то на ячейки не влияет), а border="0" прописать нужно лишь 1 раз.
Татьяна Комарова
56 сообщений
#16 лет назад
Всем спасибо за комменты! Как только разгребу завалы с работой - обязательно исправлю!

Цитата ("aats"):
за копейки работаете? Уважать надо свой труд... $6 за 4 часа работы - т.е. ваш рейт $1,5... У среднестатистического новичка и то около $5... Кстати, какой смысл выкладывать скриншоты верстки - потенциальным заказчикам, наверное, захочется больше посмотреть на кроссбраузерность и качество кода.

Да, Вы правы, как только освобожусь выложу архивы с работами. А насчёт цен... написала в личку :Р
Олег О.
126 сообщений
#16 лет назад
Ой, что это?
Татьяна Комарова
56 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Spunk"):
ой, что это?

Если не ошибаюсь, это называется флуд -_- Большая просьба, комменты по существу!
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
А зачем оценивать дизайн портфолио если вы верстальщик. Дизайн очень слабый с технической точки зрения и с эстетической. В портфолио вы выложили превью чужих дизайнов зачем-то, хотя портфолио верстальщика это код страниц. Причем превью зачем-то ужали в гиф так, что от картинки ничего не осталось.
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
И не нужно архивов! У нас у всех есть браузеры, где мы будем смотреть вашу верстку прямо в браузере as is.
Татьяна Комарова
56 сообщений
#16 лет назад
Ну вот, вроде исправила Ещё раз всем спасибо! Теперь и работы можно посмотреть
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Исправление ошибок в HTML-коде 5-20$ 1-3ч

убило!!!..

This page is not Valid XHTML 1.0 Transitional!Result: Failed validation, 55 Errors

в первых рядах - <tr valign="center"> )) вертикалей уже есть центр)) больше смотреть нет смысла

Цитата:
Исправление ошибок в HTML-коде 5-20$ 1-3ч

срочно замените на "Последующая попытка исправления своих ошибок в HTML-коде 5-20$ 1-3ч"

Оффтопик
брррр.... alt+f4