Александр Балешенко
36 сообщений
#14 лет назад
Уважаемые дизайнеры!
Просьба, покритиковать все не учеты и ошибки, которые были допущены при выполнении дизайна.
Ссылка на full скрин -
Владимир Воробьев
36 сообщений
#14 лет назад
Ну вообщем есть главная ошибка..Флаг то Украинский "Блакитно Жовтий" ,а у тебя получаеться наоборот :-)
На клавишах надо границу градиента убрать а то она сильно глаза режет.
А так довольно интересно,видел где то уже такую задумку с дорогой в виде ленточки
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Может я сегодня не в себе, но первое впечатление - самолет сейчас влетит в ближайший небоскреб.
А вообще самолет садится, а не улетает - словами не объясню, но что-то в этом смущает.

ФОРМА ПОИСКА - да это действительно форма поиска, что искать-то будем, будем искать? Начнем поиск давайте.

Неочевидный момент - как макет будет выглядеть на большом мониторе (что тянется в высоту, что в ширину - неочевидно).
Владимир Воробьев
36 сообщений
#14 лет назад
Еще посоветую добавить например вот этот памятник ,а то из Парижа достопримечательность есть, из США тоже,а вот с Украины нету...
Цитата:
А вообще самолет садится, а не улетает - словами не объясню, но что-то в этом смущает.

Нет тут все видно,что самолет взлетает,если бы садилься то носовая часть самолета была бы выше намного и видно было бы дно...:-)
Егор Б.
313 сообщений
#14 лет назад
МНе очень понравилось, только ручки не понравились ,что на каждом блоке висят.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Самолет спорит с логотипом и дорожкой. Или то, или другое.
И башня к чему?
Симон И.
2 сообщения
#14 лет назад
Мне кажется не удобный , главная задача найти билеты, а тут будет трудно это делать
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Главные моменты:
1. флаг сине-жёлтый, а не жёлто-синий
2. поиск чего-то там на сайте авиакомпании до одного места - главное поиск рейса, который вверху слева.
Aleksander Hmu
7 сообщений
#14 лет назад
Привет , первое впечатление - хорошее начало
1. ручки нужно сделать поменьше (намного)
2. края крылышек на лого - сильно размыты ...
3. самолет сильно большой , ... без знаков различия
4. примером инфо о компании очень смешная фигня написана , я работал техником самолета и честно говоря 5баллов ровно , вы меня рассмешили

советую самолет уменьшить и на свободном месте повесить о ценах на билеты (самые рейтинговые направления) ...
что то ... волнистые полоски ВПП на логотипе подсказывают о словянских не только дорогах а и взлетно посадочных полосах )))))))))))
Александр Г.
225 сообщений
#14 лет назад
Часовые пояса с Киевом и Минском одинаковые )))
Сергей Герасимов
26 сообщений
#14 лет назад
Я так посмотрю сайт кубанских авиалиний вам покоя не дает?
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Всё правильно, самолёт садится. Вид снизу, но нос ниже хвоста кажется, во всяком случае не выше. Самолёты так не взлетают, они взлетают под заметным углом вверх.

А тот горизонт, который у небоскрёбов, вообще говорит нам, о том, что самолёт терпит катастрофу и ща воткнётся, потому что нос низко, а он сам ниже небоскрёбов.

Справа под крылом облака запачканы синим. Пронаблюдайте как в реальности облака растворяются вдали, чтоб не лепить такой ерунды.

А ещё я эти дороги-флаги где-то видел.
Константин П.
1351 сообщение
#14 лет назад
часть первая.

Цитата ("Sir_Michael"):

Может я сегодня не в себе, но первое впечатление - самолет сейчас влетит в ближайший небоскреб.
А вообще самолет садится, а не улетает - словами не объясню, но что-то в этом смущает.


Это нормальное впечатление, как и у меня.

Суть кроется в том, что здравомыслящий самолёт, по семиотике самолёта вообще, должен улетать в небо. А сточки зрения некоторых опытных дизайнеров, должен был бы улетать в направлении правого верхнего угла (хотя это могло бы про ассоциироваться с движением на восток и могло бы не верно трактоваться).

В общем, самолёт действительно или садится или летит достаточно низко, чтоб снести небоскрёб .

Если бы он был повёрнут к нм хвостом и направлялся в небо - это говорило бы " Мы уже взлетаем !!! "

А в данном случае он говорит нам - "Прилетели ! что делать будем ?" или " ЛОВИ МЕНЯ ! Я ПАДАЮ !! "
Константин П.
1351 сообщение
#14 лет назад
часть вторая.

Красный фонарь светофора с надписью Авиа Украина - читается на первый взгляд как "Авария Украина"


Ручку (сильно похожую на раскладной нож фирмы ”Викторинокс”) может и можно считать элементом дизайна, но размноженная на каждый модуль, она уже не смотрится - перебор.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Левее- правее,синее-зеленее, читается- не читается, автор и сам с этим разберется. Главное- это 1.концепт и 2.композиция. По п.1 при жестком силуэте самолета и крыльев, мягкие линии флага (как то ассоциируются они тоже с крыльями) вызывают ощущение мягкости и ненадежности, что не есть гуд для авиакомпании. По п.2 на макете имеется два равнообъемных блока: самолет и лого компании с флагом, они спорят между собой композиционно. определившись с их объемами проще разобраться с остальным.
Евгения К.
29 сообщений
#14 лет назад
Закрылки опущены, значит самолет реально садится...(а важно ли это? :?: )
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Сделайте правильные цвета в украинском флаге!
Александр Балешенко
36 сообщений
#14 лет назад
Спасибо всем на объективную и справедливую критику
Александр Стовбун
243 сообщения
#14 лет назад
Нет идеи, композиции, эстетики и т. д.
Это какой-то коллаж.
И Вы хотите, чтобы Вам люди поверили?
В то время, когда с неба все чаще падают самолеты.
Разве, что цена билетов будет 10 у.е.
да и то если Вы убедите своих клиентов,
что Ваши самолеты не падают с неба)
"Первое впечатление можно произвести 1 раз"
Поизучайте Котлера - о теории 3 впечатлений в маркетинге!
Оксана A.
77 сообщений
#14 лет назад
Какой то непонятный квадрат над небоскребом, ощущение дисбаланса в пропорциях -вот это меня смущает. из-за этого кажется шапка огромной и громоздкой. И еще вопрос у вас самолет если летит НАД землей он шасси то убрать должен, а то такое ощущение что большой самолет в магазине статуэток летает