Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
rech
Цитата:
макет идет строго размером 1024, что уже больше ширины окна бразуера при разрешении экрана 1024х768

Я смотрю на контентную часть - можно сделать простой тримминг по белому фону (белое то что по краям пусть оно хоть 1600 будет), чтобы увидеть, что контентная часть (расстояние от левого угла левой серой плашки до правого угла правой серой плашки) умещается в браузер.

Ну или проще - откройте ссылку на изображение в браузере и отцентрируйте
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Все равно не въезжаю... ширина шапки от края левой плашки до края правой плашки 999 пикселей, т.е. без белого фона по краям, что уже само по себе больше нужного размера. Т.к. это идет впритык, т.е. пользователь для просмотра без горизонтального скроллинга должен будет в обязательном порядке нажать кнопку "развернуть".
Евгений П.
12 сообщений
#15 лет назад
Тона какие то темные прибавь еще один цвет а именно светло-голубой
Артем Ш.
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rech"):
Цитата ("Sir_Michael"):
А с шириной все хорошо, в окно браузера входит, я посмотрел

может я чего-то тогда не увидел, но мне кажется, что сжимать там нечего, а макет идет строго размером 1024, что уже больше ширины окна бразуера при разрешении экрана 1024х768.


Дизайн будет резиновым, растягиваться будет форма поиска шин и дисков
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Это понятно, что будет растягиваться, но ведь он должен же будет еще сжаться до размеров окна.. т.е. минмальный размер у него должен быть около 975-995 пикселей...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
rech
А откуда информация именно про 975-995?
Я знаю только о 996 - так ведет себя Konqueror под Linux.
998 более чем достаточно для ff/opera/ie/safari в развернутом состоянии.
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
rech
А откуда информация именно про 975-995?
Я знаю только о 996 - так ведет себя Konqueror под Linux.
998 более чем достаточно для ff/opera/ie/safari в развернутом состоянии.

делюсь информацией... это чисто субъективная статистическая информация основанная на опросе пользователей...
опросив около 1500 пользователей с разрешением экрана 1024х768 выяснилось, что около 83% из них не пользуются кнопкой "развернуть" и у ~20% панель быстрого запуска вынесена вправо экрана, который не скрывается и имеет атрибут "поверх всех окон", т.е. получается, что ~83% пользователь растягивает окно браузера мышкой, что не позволяет окну развернуться до конца(там остается где-то 2-3 пикселя не задействованных) + примерно 20% еще и мешает боковая панель.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Кто проводил опрос? Ссылка на источник? Я слежу за всем что касается доступности веб-сайт, было бы обидно пропустить такой материал.
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Кто проводил опрос? Ссылка на источник? Я слежу за всем что касается доступности веб-сайт, было бы обидно пропустить такой материал.

я лично проводил опрос в прошлом году.... ссылки нет, т.к. это проводилось на форуме писателя фантаста, который я поддерживаю.
Артем Ш.
16 сообщений
#15 лет назад


По всем комментариям сделали доработки дизайна.
1. добавить в оформление каких нибудь других автомобильных элементов, кроме как колес.
2. Добавить еще один цвет в дизайн (красный)
3. Взамен сломанного градиента применить плавный мягкий градиент
4. Убрать округлые углы в заголовках и только с одной стороны сделать их
5. Взамен колеса "Сейчас на сайте" сделать что нибудь другое.
6. Придумать какую нибудь картинку взамен колеса сверху. И помудрите с блоками навигации.
7. По отдельности блоки смотрятся неплохо, но сейчас все как-то разрозненно, хотелось бы все скомпоновать
Первая версия дизайна:
Алексей С.
264 сообщения
#15 лет назад
Доработки по дизайну произвожу я. Все претензии ко мне