Опрос по логотипу важный
473 сообщения
#17 лет назад

Ребята есть вопрос. Это очень важно, прошу искренне сказать всю правду-матку. Посмотрите, плиз, логотип (не заглядывая на сайт) и ответьте на конкретные вопросы:
1) Какие 3 ассоциации вызывает лого?
2) Род деятельности компании?
3) Если это автосалон, то какими конкретно авто торгует (новыми или бу, какие марки или ценовой диапазон)?
4) Вы купите у нас машинку? Если нет, то почему?
Важно мнение каждого, заранее пасиб

1090 сообщений
#17 лет назад
Отстой, конечно, редкостный.Не стоит он того, чтобы анализировать и разбивать по пунктам.
Самое плохое -- кривые шрифты, старый автомобиль и буква R.
Цвета мне тоже не нравятся, но это надо на сайте смотреть.
26 сообщений
#17 лет назад
1) автосалон на горе2) автосалон
3) новыми, б.у. и запчастями, символ запорожца нисходит из сознания
4) за новой туда непоеду
ассоциация с авторынком
26 сообщений
#17 лет назад
Аватарка зачетная 
1 сообщение
#17 лет назад
1)Ассоциация дорожным знаком2) продажа авто (авторынок)
3) Бу авто, новые, все что душе угодно, причем продавать могут все (авторынок)
4) ну если найду то что мне нужно (для моих целей) то куплю
Ps Про запорожец в тему
но его точно не куплю)
94 сообщения
#17 лет назад
1.старые авто, новый дорожный знак быть может)2.Сервисное обслуживание скорее всего, или дорожные службы какие-нить))
3. Если автосалон, то скорее всего машинами времен СССР.
4.хз, я на рекламу мало внимания обращаю...но лого по-мне, как то не ахти...не люблю оттенки розового...цветовая гамма не связана с родом деятельности предприятния.
Все это личное мнение, надеюсь оно никого не обидило)
77 сообщений
#17 лет назад
Макс , помниш ты говорил чтоб выглядело салидно )) по одному из наших проэктов, так вот здесь солидностью и не пахнет)
602 сообщения
531 сообщение
#17 лет назад
1. в продаже : 2101, б/у знаки. 2. Помойка сброда СССР
3. В том и дело - если : "если ... это хорошо..."
4. Будь я 85 летним антикваром - купил бы =)
27 сообщений
#17 лет назад
Сразу по цветам похоже на что то гламурноеа вот по общему ощущению это что-то связанное с обслуживанием авто, типа шиномонтажки.
Ну я посмотрел сам сайт и скажу что с самим сайтом то смотриться гармонично(по цветам)
Только вот сам сайт как то не очень

126 сообщений
#17 лет назад
Очевидно, кто-то решил сэкономить на логотипе. Для бизнеса такое название не подходит, нету отличия, мгновенного запоминания фирмы. Автогора звучит неуклюже.
169 сообщений
#17 лет назад
Из за шрифтов и расположения слов тяжело читается и без того сложное слово "Автогора", по крайней мере быстро его не прочитаешь (сейчас).А знак слева - совок. Вот закройте его листком бумаги и увидите, что уже стало лучше. Кстати ассоциируется он с несущимся по встречной жужиком. Ну и цвета никуда не годятся.
А вообще посмотрите на любые логотипы крупных компаний, которые так или иначе связаны с автомобилями, они (логотипы) все достаточно лаконичны и умеренны в цветах и шрифтах, может попробовать поработать в этом направлении? например убрать общую букву "R" и "www"
UPD: посмотрел сайт - цвета сайта знакомств + плюс верстка ужасная, посмотрите на разрешении 1024
473 сообщения
#17 лет назад
rasiell, да мы знаем все про верстку и остальное, конкретные вопросы были простые... 
64 сообщения
#17 лет назад
Услуги по распилу автомобилей на части. Продажа распиленных автомобилей, укомплектовка распиленных автомобилей дополнительными угловатыми штуками. Часть машины, у меня, по крайней мере, устойчиво ассоциируется с запорожцем. Зачем мне распиленный запорожец или вообще, распиленный автомобиль? Не, мне не надо.
1 сообщение
#17 лет назад
1) фирма - дешевая забегаловка2) автосервис для ремонта старых подержанных авто
3) б/у или дешевые марки
4) нет, не вызывает доверия
141 сообщение
#17 лет назад
1) Женский, несерьезный, вообще ассоциация по цветам с дешевой косметикой2) скорее всего, это автомойка для женщин
3) это не автосалон никак
4) машинку? Если игрушечную, то подумаю
141 сообщение
#17 лет назад
А вообще еще очень напоминает ребус. только сейчас дошло, что там гора и справа и слева. сначала-то прочитала АВТОГОDA.