Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
Подскажите пожалуста можно ли назвать эти роллики баннерами, рисую я их в Photoshop + Imageready = в итоге Gif файл,
реально ли их кому нибудь продавать? или банер должен быть строго флэш?
ссылка:
Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
ьмда спасибо!!!-_-
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Анимация нелохая. Но на баннеры не похоже ((
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
studio68, Как бы это получше выразится... Нарисовано красиво, но....Размер просто кошмарный, многие сети
такой баннер просто не примут.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#16 лет назад
Все отлично..но для баннеров нужны специальные размеры .их несколько видов, все зависит от требования заказчиков..
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
650 кб :shok:, столько могут весить 3 сайта с нормальной графикой!!! Если не больше 3-х.
Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
:blink: ,блин и чё же делать не заморачиватся с графикой, ради веса ??????
Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
а какие размеры?
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
Осваивать флэш наверно. Анимация там дается со значительно меньшими затратами. Если при этом избегать по возможности растровых изображений и использовать векторные, то вес можно уменьшить в десятки раз.
Например, gif-баннер 468x60 должен быть чаще всего не более 20-25Кб.
Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
Спасибо
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
1. Баннеры абсолютно необязательно должны быть на флэше. Скажу больше: в случае если это стандартный формат, в 90% оптимален гиф. Имхо, флэш в Интернет-рекламе хорош лишь для тизеров.
2. С т.з. анимации, построения, композиции - все гуд, но (а) размер ужасает, ни одна рекламная площадка не примет к ротации баннер такого размера; (б) это не выглядит, как реклама, нет призыва, нет слогана и т.д.
Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
Да это не реклама это больше творчество, я вот думаю братся ли мне в будущем за заказ банера!
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
studio68, если сможете поработать над размером, то браться стоит.
Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
Romchik-EDF, да думаю если попроще сделать, то размер можно выдержать - 20, 50 kb.
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("studio68"):
да это не реклама это больше творчество, я вот думаю братся ли мне в будущем за заказ банера!

Пока не попробуете, не узнаете - ваше ли это направление или нет. Главное помнить, что "все гениальное - просто", и действенный запоминающийся баннер совершенно не должен изобиловать изощренными спецэффектами и завораживающей графикой.

ЗЫ: почитайте спецлитературу
Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
NiceViking, да надо попробовать! а читать нееееее<_< чё то у меня так не получалось ни как!
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
Может, неправильную литературу выбирали?
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Это не баннеры, а скорее флэш заставки, которые порой видишь перед тем, как зайти на сайт.
Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
anodyne, да спасибо что это хоть на чё то похоже!
Сергей В.
45 сообщений
#16 лет назад
NiceViking, да я вобще не читал , можеш посоветовать?