Дмитрий К.
137 повідомлень
#16 років тому
Вот сайт , на стадии доработки еще, но дизайн уже готов, на контент и цены особо не обращайте внимания, пока все для примера.
Владимир З.
366 повідомлень
#16 років тому
В принципе неплохо. интерестно и свежо
только вот фиолетового многовато, может стоит добавить второй цвет (гармонирующий) или выделить нюансы контрастом?
и отражения хорошо б сделать меньше (по вертикали) и чуть более насыщенными.
а кнопки меню - плохо отрисованы. углы корявые, попробуйте подрехтовать их pencil'ом в 1px и opacity процентов 15-20.
я б еще лого-надпись более жирным зделал.
Helen Leriso
18 повідомлень
#16 років тому
1. Все разбросано и "дребезжит". Нет главного, за что бы зацепился взгляд. Вернее главным пытается быть сиреневые цветочки справа. Но, мне кажется, их лучше сделать фоновым рисунком (если оставлять вообще) и посимпатичнее сделать (добавить нес-ко проработанных деталей и тонких линий, убрать такие изломы у стеблей, маленькие полутоновые пятнышки-цветочки - тоже убрать - они смотрятся мусором).
2. Логотип сделать либо меньше по размеру, либо больше проработать. Хотя лучше и то, и другое Шрифт на лого стандартный. Лучше главную надпись на лого от руки написать.
3. Сиреневого цвета многовато. Лучше его разбавить каким-нибудь другим цветом, например, черным.
4. Иконки и кнопки меню слишком большие. И не стоит под каждым названием делать отражение, от этого тоже создается "дребезжащее" ощущение (неподходящий шрифт для отражений: "з", "р" - ниже всех остальных букв, отсюда растояние между шрифтом и отражением практически такое же как высота самого шрифта - а это очень много, получается что самого отражения уже не видно).
5. А земной шар почему не фиолетовый?
6. Стрелки ужасные: нос приплющен, а сзади - свисающий хвост
P.S. Надеюсь не обидела)
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
Можно вопрос всем присутствующим: вам все еще кажутся красивыми отражения под текстом/меню?
Владимир З.
366 повідомлень
#16 років тому
2 RWS Отражения сделанные хорошо и в меру - однозначно нравятся почти фсем)
Дмитрий К.
137 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("LeRiso"):
1. Все разбросано и "дребезжит". Нет главного, за что бы зацепился взгляд. Вернее главным пытается быть сиреневые цветочки справа. Но, мне кажется, их лучше сделать фоновым рисунком (если оставлять вообще) и посимпатичнее сделать (добавить нес-ко проработанных деталей и тонких линий, убрать такие изломы у стеблей, маленькие полутоновые пятнышки-цветочки - тоже убрать - они смотрятся мусором).
2. Логотип сделать либо меньше по размеру, либо больше проработать. Хотя лучше и то, и другое Шрифт на лого стандартный. Лучше главную надпись на лого от руки написать.
3. Сиреневого цвета многовато. Лучше его разбавить каким-нибудь другим цветом, например, черным.
4. Иконки и кнопки меню слишком большие. И не стоит под каждым названием делать отражение, от этого тоже создается "дребезжащее" ощущение (неподходящий шрифт для отражений: "з", "р" - ниже всех остальных букв, отсюда растояние между шрифтом и отражением практически такое же как высота самого шрифта - а это очень много, получается что самого отражения уже не видно).
5. А земной шар почему не фиолетовый?
6. Стрелки ужасные: нос приплющен, а сзади - свисающий хвост
P.S. Надеюсь не обидела)


Нет, что вы))) Спасибо за критику, тоже хотел разбавить черным. На счет земного шара я его специально оставил синим, ведь он же синий)))
Helen Leriso
18 повідомлень
#16 років тому
Отражения уже как-то поднадаели...
Дмитрий К.
137 повідомлень
#16 років тому
Как вы отнесетесь к таким доработкам:
1. Поменять шрифты на более сторгие
2. Убрать отражения
3. Уменьшить иконки
Дмитрий К.
137 повідомлень
#16 років тому
Вот более другой вариант
Helen Leriso
18 повідомлень
#16 років тому
Второй вариант не сильно отличается.
Я б сделала изменения еще радикальнее.
А от фиолетового букета справа глаза болят уже на третьей секунде - с ним надо что-то делать в первую очередь)
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("Anir"):
2 RWS Отражения сделанные хорошо и в меру - однозначно нравятся почти фсем)

ну если заказчикам нравится, то, вопросов больше не имею
А вообще каждый наверно проходит через эти отражения
Игорь С.
233 повідомлення
#16 років тому
Про отражения могу сказать, что это как то уже то ли из моды вышло. Заказчику, который в первый раз видит этот эффект понравится. Мну уже нет ) .
Максим В.
289 повідомлень
#16 років тому
Мне особенно понравилась папка с картой
Качественно сделано.
Дмитрий К.
137 повідомлень
#16 років тому
Вот новый вариант

Очень нужна критика
Дмитрий У.
221 повідомлення
#16 років тому
Мне вот единственное что нравится это логотип ... вот это действительно супер!
Ну а так, помойму
а) фиолетовые иконки лучше конечно заменить просто красивыми
б) разбавить фотошоповские тени
в) найти нормальный клипарт ... и выбрать трубку телефонную по красивее
Дмитрий К.
137 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("AntiDuck"):
Мне вот единственное что нравится это логотип ... вот это действительно супер!
Ну а так, помойму
а) фиолетовые иконки лучше конечно заменить просто красивыми
б) разбавить фотошоповские тени
в) найти нормальный клипарт ... и выбрать трубку телефонную по красивее


а) там где мы предлагаем?
б) не понял
в)хоть убей но более нормальной трубки просто не нашел
Дмитрий У.
221 повідомлення
#16 років тому
Да, по середине
сделать мх не через фотошоп а ручками ... добавить реалистичности
покапаюсь ... если найжу скину ... но если честно .. чтобы такие размеры ... я врядли найду)
Дмитрий К.
137 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("AntiDuck"):
да, по середине
сделать мх не через фотошоп а ручками ... добавить реалистичности
покапаюсь ... если найжу скину ... но если честно .. чтобы такие размеры ... я врядли найду)


Да не обязательно такие размеры
Максим П.
165 повідомлень
#16 років тому
Описываю по мере восприятия:

1.Трубка разрезана полями. Кому как но меня передернуло. Я бы просто рядом разместил иконку ассоциируюшуюся с контактами
2. Фиолетовый не разбавлен. Выглядит особняком. Попробуйте оставить фиолетовые оттенки только в лого и иконках.
3. У блока с трубкой в левом нижнем углу резкая тень. Не верю. Непохоже.

Вообще интересная задумка - фиолетовый как ассоциотивный цвет с компанией. Если сможете это классно обыграть, то заметно выделитесь на общем фоне.
Максим Р.
338 повідомлень
#16 років тому
А почему никто не говорит, что иконки к типам сайтов очень плохие и не несут смысла?