Т.
31 сообщение
#16 лет назад
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Фотосессия Pepsi подпорчена неправльным светом, жестковат он для рекламной съемки, да и Canon Pro 1 в рекламе....?
понравилась работа про окончание лета...)
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Нет определённого стиля у вас ...
Хотя работы нормальный (скорее любительские)
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
aXel, Ты совершенно прав!

Лично я ставлю 5из10!-_-
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Может, работы не сходятся по композиции и точке снимка, но есть довольно креативные и профессиональные работы, к примеру:

10 / 10
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
Спасибо за внимание
я скорее фотограф-интуит...
не читаю литературы по этому поводу, практически не смотрю что делают другие... пользуюсь только тем, что подсказывает мне интуиция как в-прочем во всем остальном тоже

aXel, а разве у фотографа должен быть определенный стиль??? :blink: вы визитки верстаете всегда в одном стиле?

ViaStyle, а со светом беда была - было два теле-светильника на высоких ножках и все пришлось рожать из того что было
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
gaichonush, у каждого фотографа , есть отдельная "изюменка" , у вас я её не увидел ...
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Есть интересные карточки, хотя эффекты кое-где все портят.

Но на мой взгляд, если человек предлагает свои услуги в качестве фотографа, то работы типа "мы с друзьями на пляже" в портфолио не допустимы, так же как и все что вы делаете для себя. Есть отдельные жанры - рекламное фото, например, или свадебная съемка.
Сфотографировать своего друга вас вряд ли кто-то попросит (за деньги).
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
А вот вы зря так говорите некоторые люди берут с собой фотографа в различные поездки )) в том, числе даже на пляж, если они хотят получить качественные фотографии себя и своих друзей )) не стоит так категорично подходить к этому.:P
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
gaichonush, есть много неплохих работ, вот эта мне очень понравилась, приятна по восприятию, и ч\б некоторые у Вас весьма интересны, присутствует некий характер и настроение. А вот фото такого плана лучше бы убрать из портфолио: , они как-то портят общее впечатление.
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("gaichonush"):
спасибо за внимание
я скорее фотограф-интуит...
не читаю литературы по этому поводу, практически не смотрю что делают другие... пользуюсь только тем, что подсказывает мне интуиция как в-прочем во всем остальном тоже

Зря. Очень зря. Очень очень очень зря.

Цитата ("gaichonush"):

aXel, а разве у фотографа должен быть определенный стиль??? :blink: вы визитки верстаете всегда в одном стиле?

Отсутствие шаблонного подхода не означаеть отсутсвие стиля. Почитайте книги и посмотрите что делают другие.

Цитата ("gaichonush"):

ViaStyle, а со светом беда была - было два теле-светильника на высоких ножках и все пришлось рожать из того что было

Рассеиватель сделать из листа белой бумаги или фольги мятой - проблема? Книги почитайте, там это кстати...

А в целом работы скорее понравились чем нет...
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад
Little15, +1 Верно на 100%
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
:P
спасибо за критику
придетцо видимо все таки читать книжки ах как не люблю я этого дела - но творчество требует взлома мозга в определенные моменты не всегда ж в любителях ходить)
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
gaichonush, молдец! умеете адекватно воспринимать критику, так держать и успехов и достижений не миновать!
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Я перечетал много книг (3-и штук ,.. по 1000-е страниц ) по работе с фотографией. Рассуждать на тему композиции, света, ракурса можно бесконечно. Все снимки импозантны и высокого качества. Ну может где-то лишний блик (), где-то "подкрутить" перспективу в ПС (), где-то подправить фокус (). Но все эти недостатки? можно отнести и к личному стилю. Так что отдельных "нападок" не поддерживаю.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Little15, шаблонный подход сдесь вообще НЕПРИЧЁМ ...
Сами и почитайте , может новое узнаете -_-
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
Little15, шаблонный подход сдесь вообще НЕПРИЧЁМ ...
Сами и почитайте , может новое узнаете -_-

бредим? Бизнес он сам по себе явление достаточно шаблонное. Равно как например классическая живопись. И кстати, я писал совсем другое, чего вас торкнуло я не знаю.
Оффтопик
PS менеджер рассуждающий о компизиции — сильно. Типо как дворник о теории поля и квазарах...
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
gaichonush, хорошее портфолио, мне понравилось почти все.
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
Главное, что вы люди рассуждающие... мне часто говорят: "не стоит слушать каждого" - на что я отвечаю: "я слушаю каждого, но выводы делаю свои".
еще раз спасибо....

"Бизнес он сам по себе явление достаточно шаблонное. Равно как например классическая живопись"
по-моему сейчас как раз-таки наступает время нешаблонного восприятия и подачи. посмотрите на западную рекламу - чем нестандартнее и ивзращеннее подход (а порой очень простой и лаконичный до слез) - тем зачотнее получается на выходе продукт.

просто практически все предоставленные работы в моем фотопортфолио скорее просто творческие, чем коммерческие - отсюда и ваша критика в некоторых моментах получается неверной...

учусь делать фотографии продаваемые... но никогда... никогда не буду делать их шаблонными... имхо - это консерватизм
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
gaichonush, не путайте шаблон замысла и шаблон исполнения. первое естественно в большинстве случаев не приемлимо. второе носит у нас название ПРАВИЛ (композиция, свет и т.д.) но по сути это шаблоны. Плюс есть шаблоны восприятия.