Максим Аксенов
17 сообщений
#16 лет назад
— макет.
Очень хочется услышать конструктивную критику…
Gangsta Flash
21 сообщение
#16 лет назад
Хорошо!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Илююстарции — хорошо.
Сетка — плохо.

Всегда на макете убирайте сглаживание шрифтов и ставьет реальный текст (в разделе "новые работы" заголовки разной длины, "акции" — еще 1-ни новости?).

Тире перед пунктами меню явно лишние, ну и не продумана резина (будет обрываться росчерк?).
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
Все, что на полке, плюс бэкграунд - отлично. Остальное - 3 с минусом. Зря вы ниже ушли от такой стилизации. Разнородно смотрятся. Что на стене (у стены) может быть еще? Розетка, картина, постеры, тумбочка, стол/стул, etc. Может, их как-то обыграть?
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
А как в ыбудете верстать блоки? Он не будут резиновые?
Иначе как тянуть чёрную загруглённую область вниз, которая должна совпадать с текстурой общего бекграунда?
Максим Аксенов
17 сообщений
#16 лет назад
jonathan, спасибо
SmartDesign, спасибо, но сглаживания на тексте нет (если нажать «Посмотреть оригинал» там все нормально), ну а сам текст — рыба, не отрицаю…
NiceViking, согласен, если бы макет уже не утвердили, то сейчас сделал именно так.
Maximus, я не верстальщик, там без меня уже всё сверстали и вроде бы всё нормально (сам еще не видел). Макет для верстки конечно сложный, обычно я сначала думаю «а как это будет верстаться?», а потом делаю, но в этот раз расслабился…

Макет уже утвердили и сверстали, но всё равно хочется услышать о недочетах, чтоб в последующих работах не допускать ошибок.
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Тестуру фона я уже где-то видел


Отличная идея!
Максим Аксенов
17 сообщений
#16 лет назад
Dzmitry, текстуру могли видеть, не буду спорить… За «отличную идею» большое спасибо! Просто мне говорили, что для студии этот дизайн не подходит… Для библиотеки или издательства, говорят, в самый раз, а для студии — никак… (Вот только сам не знаю, каким должен быть сайт студии<_<
Павел Борисенко
998 сообщений
#16 лет назад
GlazZ, как по мне правильно говорят
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
По опыту моему и по опыту просмтра похожих тем могу сказать что говорят так очень часто, главное принять именно конструктивную критику и внести согласно ей изменения... с другой стороны потенциальный клиент не будет разбиратся с дизайне... если дизайн ему понравится и цены устраивают (ну и разумеется портфолио есть) то он закажет. Да вообще что скажу, очень много видел дизайнов веб студий, которые вообще критики не выдерживают, но однако со стандартными ценами и морем работ в портфолио, и с офисом... т.е я к тому что заказы у них есть... так что по мне дизайн хороший и если продвините студию то заказы конечно будут.
Максим Аксенов
17 сообщений
#16 лет назад
Dzmitry, спасибо. Ну критику я воспринимаю очень адекватно (по крайней мере стараюсь)…
А к этой студии я пока имею малое отношение, но я думаю они продвинут…

shrikes, вполне вероятно, что правильно, вот только не подскажите, как должен выглядеть сайт студии? Может есть какие правила и каноны?
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
shrikes, вполне вероятно, что правильно, вот только не подскажите, как должен выглядеть сайт студии? Может есть какие правила и каноны?

А еще лучше привести примеры идеальных сайтов веб студий, без флеш.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Максим Аксенов
17 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
romanos, да, по просьбе заказчика. Если есть интерес — могу прислать в приват, был бы рад услышать ваше мнение.